Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Очень красивая манишка.


Рекомендуемые сообщения

Теперь  начнем вязать резинку  в начале нашего вязания.

Сначала обрежим и уберем аккуратно вспомогательную нить.

Петли наденить на спицу.

В этой части вязания две резинки вязать не надо, а петель много, поэтому мы, начиная вязать первый ряд, свяжем по две петли вместе ( может быть это и неверно, но я вязала так)

У нас получается точно такая же резинка, как в первом случае.

Вяжем  1х1 точно также, как первую 6см. примерно 16рядов.

И переходим на платочное вязание.

 

НО! в первом ряду прибавляем убавленные рание петли. То есть после каждой лиц. из протяжки вывязываем  1лиц. петлю. Чтобы не было дырочек петлю обязательно перекрещиваем.

 

Далее идет все также, как в первом треугольнике.

Сначала вяжем 12 ряд. (примерно) прямо, потом начинаем убавки в каждом 2-ом ряду, пока не довяжем до конца.

 

Вот и все! Ниточки аккуратно убираем и манишку отпариваем холодным способом. Кончики зубчиков, можно потом немного закрепить по-горячему. Но сначала я попробую, потом напишу.

У меня она сейчас лежит на влажной простыне и сверхутоже накрыта влажным полотенцем.

Ссылка на сообщение

У меня сегодня выходной, достала своё вязание. Кстати, при том что я не люблю лубочный стиль на мохере обвязка края координально меняет ситуацию. Край фиксируется, становится тяжелее и уже не "крутит". Для себя, взрослый вариант,  надо продумать - возможно ввязывать бусины или бисерины, чтобы утяжелить кромку. Иначе пышная мягкая кромка "гуляет" и подкручивается.

В целом задумалась - не потянуть ли манишку в длину (мохер позволяет в любом направлении её расправлять), и не оборачивать ли её дочке вокруг шеи два раза? Получится интересно и более "шарфиком".

В общем я в своём репертуаре, всегда иду разными путями :) Принцип очень понравился. с мохером очень выгодно получается, на изделие пол-клубка (длина нити наше всё :) ), но надо кое что менять. Я, например, сразу поняла что петли надо перекручивать и провязывать кромки, чтобы не петляло, это немного замедляет темп вязания - каждый раз задумываешься :)

Ссылка на сообщение

Зашла наверное раз двадцать в эту тему :D :D :D :D :D :D :D всё ищу :D :D ну очень красивую манишку :yep:

Так и не нашла ;D ;D ;D ;D ;D манишку. :)

Ой нашла :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Зашла наверное раз двадцать в эту тему... всё ищу... ну очень красивую манишку ...Так и не нашла манишку :)

Ой нашла...

Темка отпочковалась от "вязательной", вроде как там обмусолили, я так вообще сама села и связала, потом только увидела эту :)

Осень, однако, можно и клубки покатать... В подарки, на себя никогда времени нет, а в подарки очень даже хорошо :)

Ссылка на сообщение

Люда,так у тебя 1 или 2 мотка ушло на все?

И еще,лицевую ты провязываешь за переднюю стенку,или за заднюю?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,так у тебя 1 или 2 мотка ушло на все?

И еще,лицевую ты провязываешь за переднюю стенку,или за заднюю?

Кто о чём, а дурень... :) На мохере я вязала за заднюю, чтобы с перекручиванием, иначе петляет, если нитка гладкая мне кажется как легче, так и вяжите :) у меня ушло с обвязкой каймы 2/3 клубка 400 метров. Надо доделать и показать, почти закончила :) Себе буду вязать чутка по другому, разобралась. Чуть шире "несущую" часть, кайму вывязывать сразу на спицах, чутка тяжелее и пошире, возможно, в целом всё чуть короче.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,так у тебя 1 или 2 мотка ушло на все?

И еще,лицевую ты провязываешь за переднюю стенку,или за заднюю?

Нелли!  Два мотка по 190м. 100гр. хватило и еще осталось порядком. Спицы №4.

Я лицевую провязываю всегда только за переднюю стенку. Это называется классическое вязание. Если вяжите за заднюю- это называется бабушкин способ.  В нашем случае лучше вязать классикой.

Ссылка на сообщение

Спасибо...

вот хорошо что еще не начинала,а то пошла пряжу докупать-а нет такой...завтра пойду в другое место,может там такая есть...

Ссылка на сообщение

Зашла наверное раз двадцать в эту тему :D :D :D :D :D :D :D всё ищу :D :D ну очень красивую манишку :yep:
Так и не нашла ;D ;D ;D ;D ;D манишку. :)
Ой нашла :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Цитата


Лида, а я хочу вот такую связать. У меня с прошлого года пряжа лежит пушистенькая. Я описание в Рукоделках выкладывала.


Вот здесь еще есть описание ее. http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post254168100/
Ссылка на сообщение

Красиво! И связано очень аккуратно!  :yep:

Вот только как её носить? Под пальто-шубу она не подойдёт. На однотонный свитер, как пелерину? Коротковата...

 

Ссылка на сообщение

И правда какая красивая...очень люблю вязаные вещи...только у самой руки не оттуда растут...вы тут петли считали...для меня это высшая математика :-[

Манишка супер!!! :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Я думала что же мне напоминает белая манишка.
. Парадная форма состояла из этого же платья, белого фартука и нарядного кружевного воротничка.http://ic.pics.livejournal.com/gold_nostalgia/41285340/1485549/1485549_original.jpg



Ссылка на сообщение

Да! Как и с чем носить?  ???Ну, можно просто, как шарфик, нормально смотрится.  Еще берет к ней свяжу.

Ссылка на сообщение

Моя беленькая очень нарядная получается, дочке в школу к бетловочкам будет шикарно. Примерили (ещё с ажурами крючком мучаюсь, половина осталась), очень гимназистенькая :) Надо скорее доделывать, пока все не навязали :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Моя беленькая очень нарядная получается, дочке в школу к бетловочкам будет шикарно. Примерили (ещё с ажурами крючком мучаюсь, половина осталась), очень гимназистенькая :) Надо скорее доделывать, пока все не навязали :)

:yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :) ;)
Ссылка на сообщение

Люда, я тоже связала. Края узора так же закручиваются книзу. Лежит сейчас в мокром полотенце под книжками. Ты утюгом не пробовала вытянуть маленько?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Люда, я тоже связала. Края узора так же закручиваются книзу. Лежит сейчас в мокром полотенце под книжками. Ты утюгом не пробовала вытянуть маленько?

Лена! Да я сначала , как ты сделала, а потом по рисунку прошлась немного горячим утюгом. Сначала с изнанки, а потом с лица, особенно самые кончики и углы. Но надо совсем чуть-чуть,  приложить и все.

Но все равно край легковат. Правильно Алена писала, надо немного утяжелить. Попробую сегодня крючком что-нибудь сделать, может рачьим шагом обвязать?

Там, наверное край надо было делать по- другому. ???

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Может у них по японе-маме и по-другому. А на схеме вроде всё так просто...

Схема, между прочим, дана не на ту, что мы вяжем, а на красную и у нее тоже на фото край закручивается.

Но я обратила внимание, что там, где про номер спиц написано, стоит 4 и 6 - почему? Ну, ладно теперь поезд ушел.

Лен, ты сама довольна или как?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Людмила, мне нравится. Просохнет сейчас после мокрых полотенец и сфотографирую.

Лена! А это самое главное! Я тоже довольна! :mail2: :mail2: :mail2:

Вчера сидела искала шапочку или беретик, столько просмотрела и никак не найду, что-нибудь простенькое и со вкусом.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...