Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Очень красивая манишка.


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, молодцы какие  :yep:! Навязали красоты  :-*. Когда же я то закончу с рассылкой семян  ;D? Осталось немножко  - 62 человека всего :D. Тоже хочу связать пушистика белого.

Ссылка на сообщение

Лена! Умничка!  :thx: Отлично!  :yep: :yep:  :yep:                                                                    Ножки обули!  ;) Плечи согрели!  ;) Теперь спинку надо обвязать! :D :D :D :D

У тебя какие планы?

Я попробовала крючком обвязать, еще хуже получается, так нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Девчонки, молодцы какие  :yep:! Навязали красоты  :-*. Когда же я то закончу с рассылкой семян  ;D? Осталось немножко  - 62 человека всего :D. Тоже хочу связать пушистика белого.

Людмила, я посмотрела по твоей ссылке, там где не белая, а кофейная - очень красивая, только для зимы надо потеплей.

Ссылка на сообщение

Нет, Люда, обвязывать не буду. Нитки толстоваты для этого. Может ещё повытяну немного. Но и так хорошо  :yep: Это тебе спасибо  :thx: я не сильна в схемах. Сейчас смотрела в инете митенки. Очень нравятся от Октябрины (Натальи). Но описания и схем нет. Она на продажу вяжет. Нитки хорошо подобраны, никаких особых узоров нет, а красиво. Вот, может, рискнёшь, Люда, посмотришь. А я уж за тобой. Они и времени много не заберут.

И будут у нас обвязаны и ножки, и шейка, и ручки  ;D а потом на головку что нибудь свяжем.

И сноуд какой нибудь тоже неплохо, только узор красивый подобрать. На него наверное, ниток много нужно тонких.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Вот будете защищены от шейного радикулита.  :yep:

Танюш!  Точно! Для шеи очень тепло и приятно! ;)

 

Лена! Сейчас посмотрю в инете эти митенки, где-то видела подробную подборку. Давай попробуем. У меня внучек много. Но я никогда не вязала митенки.

 

 

Ссылка на сообщение

Вот нашла! На любой вкус и цвет! Тут даже и описание есть немного.http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post140984677/

Ссылка на сообщение

Ой,как вы все быстро делаете...я еще манишку не начала...

А уже митенки хочу...Начните,пожалуйста новую тему,а то потом не найдем ничего...

Ссылка на сообщение
Не в тему...Нужно мне (как всегда срочно  :)  ) связать носки внуку за ночь до завтра  :-*. Потому что долго не вязала ничего, все забыла  :-. Связала резинку из 40 петель, вяжу на 4-х спицах, дальше то че делать? Забыла  :-...Переходить на лицевую вязку? Там как-то пятку надо вязать, забыла  :-[

Пока ждала, кто ответит, связала еще сколько-то рядов резинки .

Пошла в интернете искать. Не успею до завтра связать, а так хотелось. Как всегда, не успеваю ниче. :)
Ссылка на сообщение

Дальше вяжешь на 1 и 4 спицах (20 п.) лиц.гладью пятку (2 и 3 спицы пока не трогаешь), свяжешь 19 рядов, делишь 20 п. на 3 части -7+6+7 и вяжешь только средние 6 петель, провязывая в конце ряда по 2 п. вместе и так пока на спицах не останется 6 петель. Далее по краю набираешь 10 петель, вводишь в работу 2 и 3 спицы, набираешь еще 10 петель + 6 петель и далее вяжешь по кругу (я вяжу 1 и 4 спицы лиц. гл., а 2 и 3 спицы резинкой) и через ряд убавляешь в конце 1ой сп. и в начале 4 ой сп., пока не будет снова 40 п. и вяжешь нужной длины и мысок. Если вязала раньше, то поймешь и сразу вспомнишь (моторная память  :)).

Ссылка на сообщение
Вера, я тут чет понатворила  :D. Зашла на какой-то сайт, а там было написано, что надо еще 2 см платочной вязкой вязать по кругу. Ну я 1см связала, дальше по твоему сообщению перешла на пятку. Пока правильно вяжу? Пока вот так. Лицевой вязкой получилось 23 ряда  ???. Все ухожу на пятку  :). Не ухожу на пятку, распускаю 1 ряд  :D, потому что получилось вывязывание пятки по изнаночной стороне.
Ссылка на сообщение

Я бестолковая, надо было в носках вязать, а я в манишке начала. Ну уж теперь доводите меня до финиша  :D. Пятку убавлять в каждом ряду или только в лицевых?

Ссылка на сообщение

Пятку разделила на 3 части 7-6- 7 петель. Чет не получается в каждом ряду, наверное надо только в лицевых. Распускаю)))

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Пятку разделила на 3 части 7-6-  петель. Чет резко убавляется пятка в каждом ряду, наверное надо только в лицевых. Распускаю)))

Ой, хотела отредактировать, а нажала цитировать  :D. Блинство...забыла я как пятку вязать  :-. Овца...

Ссылка на сообщение

Люда, у тебя на сп. набрано 40 п., надо на пятку 19 п. и начинать вывязывать пятку на средних 6 п. с изнаночной стороны, убавлять  в каждом ряду так: вяжешь 7 п. изн, далее 5 п.. 6-ю и следующую от 7 петель провязываешь вместе (на крайней спице осталось 6 п.), поворачиваешь вязание, вяжешь лиц. 5 петель и 6-ю провязывешь вместе с одной петлей от 7 петель (на крайней петле осталось 6 п.), поворачиваешь вязание и вяжешь так дальше, пока на средней петле не останется 6 п. А 23 ряда на пятку (от 40 набранных петель) много, пятка будет глубокая и при носке сминаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Пятку разделила на 3 части 7-6- 7 петель. Чет не получается в каждом ряду, наверное надо только в лицевых. Распускаю)))

Люда! С одной стороны на лице убавляешь - две вместе лиц., а с другой стороны с изнанки - две вместе изн..

Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо!!! Получилось вот так.

Теперь надо че набрать из пятки еще, чтобы опять 40 петель получилось или сколько?, чтобы на финишную прямую выйти?  :D Эх, навяжу  ;D. Второй проще вязать будет.
На перпендикулярной спице осталось 6 петель.
Убежала плов готовить. Пока оставила, как есть.Я вернусь  :-*.
Ссылка на сообщение

Люда, что-то пятка у тебя странная. Или плохо видно?

Если дальше, набирай с боков по 9пет.

Ссылка на сообщение

Чтобы всего было 44 петли и раздели их так, те что сверху по 10 пет. А те, что внизу по 12. Вот эти 6 пет. пойдут по 3 пет на правую и на левую спицы. Когда это все сделаешь. Провяжи по кругу 2ряда без убавок.

Ссылка на сообщение
Девчонки чет навязала  :- :D. Довязала до мизинца. Дальше че делать? На каждой спице убавлять или только на 2-х?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...