Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Берет вяжем крючком.


Рекомендуемые сообщения


Нелли, вязать я бы тоже попробовала в 2 нити, как девочки советуют, и попробовала бы отдельно полустолбик с накидом (сравнить что больше нравится - мне он нравится, когда нужна именно плотная вязка), потом в 28 ответе хорошая ссылка, это самая простая шапка, тем более та, что вы хотите именно очень простая вязка столбиками без накида либо полустолбиками, там вся фишка в подборе ширины и глубины вязания, при хорошей плотности. Я вязала летние шапки по этому принципу, где-то 15 сантиметров в диаметре круг, а потом плавное закругление (т.е. не резко в каждом ряду убавлять определенное количество петель, а смотреть по ходу, может через один ряд, может реже, может количество петель убавляемых уменьшить, нужно пробовать) и еще сантиметров через 10-15 (в зависимости от размера головы) переход к прямому вязанию, у Вас же можно даже слегка расширить его за сантиметров 7 до конца шапки, чтобы оно было слегка свободным, как на образце из №25. В данной модели очень важн плотность вязания (если рыхлое или очень нитка тонкая, то не будет так красиво лежать, как на картинке). Кстати, пробовать я бы посоветовала на какой-нибудь другой нитке (не мохеровой), а просто такой же толщины, так как мохер очень сваливается от таких проб.

Ссылка на сообщение
Спасибо,Оля! Спасибо Людмила! Спасибо Таня!!!
Все предыдущее распустила,пошла в магазин,докупила еще один моток,а то Люда меня заругала,что я с одного мотка хочу шапочку,шарфик да еще и кофточку... ;D ;D ;D
Ну теперь из двух мотков буду вязать и добавлю вторую нитку,не мохеровую...крючок №.3 ...
Попробую прибавлять в 5 сегментах,но вразнобой,чтоб не было видно прибавлений и чтоб сразу колпачком получалось...
Пожелайте мне удачи...( аж страшно начинать почему-то...) :o

 
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Спасибо,Оля! Спасибо Людмила! Спасибо Таня!!!
Все предыдущее распустила,пошла в магазин,докупила еще один моток,а то Люда меня заругала,что я с одного мотка хочу шапочку,шарфик да еще и кофточку... ;D ;D ;D
Ну теперь из двух мотков буду вязать и добавлю вторую нитку,не мохеровую...крючок №.3 ...
Попробую прибавлять в 5 сегментах,но вразнобой,чтоб не было видно прибавлений и чтоб сразу колпачком получалось...
Пожелайте мне удачи...( аж страшно начинать почему-то...) :o

 


Нелля  ,  молодец  ,  не  падай  духом!!  Я  по  сто  раз  розпускаю  :D  ,  пока  не  добьюсь  чего  хочу  ,  пряжу  только  жалко  .Если  ты вяжешь  не  Берет  , а  шапочку  , то  надо  посмотреть  именно  шапку  , как  делать  добавления  ,  там  может  быть  по  другим  расчётам.

вот пару ссылок .
http://www.youtube.com/watch?v=1hGdimqv2_o

http://www.youtube.com/watch?v=hy7gYL7uTlY
Ссылка на сообщение

Нелли! Удачи тебе! :yep:

Только опять хочу добавить: верх у шапочки все равно должен быть ровным, как блин - не косить и не закручиваться. Только диаметр намного меньше, чем у берета. Примерно 19см., вяжешь с прибавками, а потом уже до конца без прибавок. Высота шапочки должна быть примерно 19,5-20см. не больше, ну а потом еще один два ряда отделки.

 

Ссылка на сообщение

Люда,я правильно поняла,что донышко должно быть по диаметру головы? Т.е. если я намерили 57 см по окружности,разделить на 3.14 получится 21 см? :o

Ссылка на сообщение

Да,все верно! Если у тебя плотность вязания хоть немного соответствует розовой шапочке по ссылке, что я дала выше, то донышко будет примерно из 13-14рядов. Это и должно быть 21 см. Но, не спеша, все проверяй.

Ссылка на сообщение
Вот 17 см получилось...Нормально,или опять распускать? :-[



А потом как 21 см будет прям резко перестать прибавлять,или как-то постепенно все же?
На видео так сразу вяжут без прибавлений...а я боюсь ,что будет резкий переход,как у кубанки...?
Ссылка на сообщение

Нелли, мне кажется сейчас нормально получается. Тебе самой как?

Только вот ниточку надо все время поднимать выше и выше к началу ряда, где новый начинается.  Вяжешь начало ряда и ее зацепила крючком, а через пару рядов опять повыше подняла.

Когда свяжешь донышко, сразу вяжи без прибавок по кругу. Должно все правильно получиться. Только вот не много ли 21см.?  19см. свяжешь и посмотри.

Ссылка на сообщение

Люда ,про ниточку не поняла... :o В начале ряда воздушные петли что ли провязать 3 шт?

Я ,наверное,не правильно померила себе голову,почему-то 58 получилось...а в таблице,что Оля скинула 58 только у мужиков...сейчас померила-56...как раз 19 см донышко...

Ссылка на сообщение

Нелли! Ты ниточкой пометила начало ряда, теперь тебе стало понятно, где ряд начинается и откуда надо начинать новые прибавки. Но ты как ее привязала в самом начале вязания, так и оставила, а ее надо постоянно с вместе с вязанием новых рядов поднимать, так как вязание прибавок у тебя постоянно смещается и смещается начало вязания.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Наконец-то,свершилось!!!
Как же мне эта вещь надоела...сто раз перевязывала,а эта пряжа так плохо распускается...Теперь,наверное,надо намочить,придать форму и распушить?

Ссылка на сообщение

Нелли! Поздравляю!  :thx: :thx: :thx: Получилось очень интересно и нарядно! :yep:

 

Я сегодня тоже берет закончила, белый. С весны вязала, так он у меня уже черный стал, столько раз я его распускала и опять начинала. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Неллик, классно получилось, вывязка интересненькая на шапочке. :yep:

Людмил, давай какую-нибудь жилетку свяжем и снуд очень хочется. :-[

Ссылка на сообщение

Комплектик супер получился! :yep: А я очень люблю вязать! Прям  маньячка - мне бы вязать и распускать, вязать-распускать :P

Ссылка на сообщение

Нелля, молодец! На банку 3х литровую надо было одеть и сфотографировать. Вверх по шапке веточки идут от цветка? Что то такое оригинальное  :yep:

Ссылка на сообщение

Нелля, какая красота получилась! :yep:Супер! Мне сразу захотелось спицы в руки взять, очень давно не вязала,  аллергия на шерсть... :'( Но все же попробую.

Ссылка на сообщение

 

Неллик, классно получилось, вывязка интересненькая на шапочке. :yep:

Людмил, давай какую-нибудь жилетку свяжем и снуд очень хочется. :-[

Цитата

Лена! Вот здесь посмотри.http://www.liveinternet.ru/users/melodika55/rubric/3144190/

Ссылка на сообщение

Девы,спасибо ,что оценили...Банки под рукой не было...на работе ведь все...Хочу спросить,у меня пряжа лохматая была,а теперь нет этой пушистости...можно как-то это исправить,или не надо,как думаете?

А про рельеф-это у меня шапка глубокая получилась,аж на глаза...пришлось таким манером уменьшать ее...

Ссылка на сообщение

Люда, нам не посмотреть по твоей ссылке, пишет

 

Внимание: Дневник этого участника не предназначен для публичного просмотра, и вы не внесены в список допущенных к просмотру лиц. Вы можете попросить автора сделать это, отправив ему личное сообщение.

 

Получается, регистрироваться надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,спасибо ,что оценили...Банки под рукой не было...на работе ведь все...Хочу спросить,у меня пряжа лохматая была,а теперь нет этой пушистости...можно как-то это исправить,или не надо,как думаете?

А про рельеф-это у меня шапка глубокая получилась,аж на глаза...пришлось таким манером уменьшать ее...

Когда пушистая пряжа вяжется крючком, она потом делается не очень пушистая, у меня тоже так было. Вот если на спицах - совсем другое дело.

Можно над паром подержать или постирать в теплой воде с шампунем для волос. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Лена! Очень жаль. Я даже не знаю, как по другому? А зарегистрироваться не хочешь?

Там все про вязание.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...