Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вяжем спицами и крючком


Рекомендуемые сообщения


Настенька, носочки просто СУПЕР!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Умничка!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Сперва связала ажурную часть по этой схеме



Только надо  пропускать 5 ряд и веерочки вязать один над другим. Вязала по кругу.
Потом по верхнему краю набрала петли и 5 рядов вязала лицевой гладью. Сделала рубцы (2 петельки провязывается вместе, накид) и опять 5 рядов лицевой гладью.
Дальше вяжется как обичный носок. Я по краю ещё пропустила "змейку", но там можно вязать любой узор.
В конце работы на верху зашивала вместе верхнюю и нижную часть, чтобы рубцы сидели на своём месте и неоткрывались.

Ну вот так как-то. Впервые писала описание. Так что извените, если что-то написала непонятно. Пишите - все непонятки буду исправить! :-*
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Девы,в прошлом году увидела у Иры из Греции вот такой кардиган...захотелось связать,а как? Я уж ее достала просто,она мне и выкройку пыталась сделать...но не ШМОГЛА я это понять...а теперь вот опять хочу...может кто-то более понятливый,чем я...ПОМОГИТЕ...

Надеюсь,Ирина не обидится,что я ее фото выкладываю без разрешения...но они у нее в альбоме все есть...



alt="" /> 
Ссылка на сообщение

Нелли! Посмотрела я, начертила, сделала выкройку и все равно ничего не поняла.

Размеры стоят странные.

Половинка спинки-73 см. внизу и 53см. наверху ? А если половина 73см, то целая 146см.?

Потом почему спинка из 2-х половинок, когда можно вязать целую? Зачем этот шов на спинке.

Ширина переда наверху 30см, а ширина рукава внизу 47см. И почему рукав начерчен внизу или это не рукав?

Так по фото видно, что вяжутся два полотна ( спинка и перед) потом определенным образом сшиваются и спереди подвязывыется часть рукава.

 

Может быть девочки, что другое увидят, вместе додумаем.

 

Ссылка на сообщение

Я тоже смотрела на этот свитер-кардиган. Ирина часто пишет в своей теме. Может там спросить? Вряд ли она сюда заглянет.

Ссылка на сообщение

Девочки,если я у нее спрошу,она меня побьет... :- :- :-

Я ее в прошлом году доставала...тоже с выкройкой ничего не поняла...ну она и проедупреждала,что это все,на что она способна... (Ну может вы ее спросите еще раз... :-[)

Ссылка на сообщение

 

Девочки,если я у нее спрошу,она меня побьет... :- :- :-

Я ее в прошлом году доставала...тоже с выкройкой ничего не поняла...ну она и проедупреждала,что это все,на что она способна... (Ну может вы ее спросите еще раз... :-[

Цитата
)

 

Нелля  , а  тебе  именно  эта  модель  нужна  ,  в  иненете  он сколько    есть  ,  глаза  розбегаются. :D

 

https://www.google.com.ua/search?espv=2&biw=1366&bih=643&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=SBN7VPn_OMKY7gaA74CICQ&ved=0CBsQsAQ&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%BE%20%D0%B2%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BC%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Тань,ну это ж "дело чести"...уперлась-или такую,или никакую... :-

 

с  Вами  всё  ясно :) ,  я  тоже  такая  же  ;) ,  ну  тогда  дерзай  .

Ссылка на сообщение

Да уж год все дерзаю и все никак...а тут такие ГУРУ появились по вязанию,что может докумекаем вместе... :hid:

Ссылка на сообщение

Нелли! Так-то вроде все понятно. Но такое впечатление, что это не связано, а сшито из трикотажа, а иначе зачем столько швов?

 

Таня! говорю тоже самое. Столько замечательных моделей! Там и схемы, и описание.

А в данном случае - все вслепую.

Ссылка на сообщение

Люда,вот тоже мелькала такая мысль...про шитье...потому и не получается связать единым полотном...Ну тогда ну его ,что-ли? :o

Ссылка на сообщение

Нелли, если найдешь пару вязаных красивых палантинов на распродаже, можно сшить, только ширина должна быть примерно 70см. ;)

А если вязать, что-то в таком плане - лучше крючком (распускать легче). :D

Ссылка на сообщение

Ладно,отбой по этому пончо...Шить я вообще никак...Всем спасибо...надо срочно придумать что еще мне хочется вязать...хотя недовязана манишка... :-[

Ссылка на сообщение

Я довязала  берет по схеме "Герда", связала внучке спортивную шапочку и митинки, связала спинку туники, сейчас вяжу мужскую шапочку, но надо срочно связать еще одной внучке варежки.  Даже придумывать некогда. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Я довязала  берет по схеме "Герда"

 

Люда, ты в Стране Мам схему покупала? Если да, то как вязать по такой схеме?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Нелли! Посмотрела я, начертила, сделала выкройку и все равно ничего не поняла.

Размеры стоят странные.

Половинка спинки-73 см. внизу и 53см. наверху ?

Может быть девочки, что другое увидят, вместе додумаем.

Девы, может быть станет яснее,  а может и нет... Обратите внимание на фото, там заднее полотно в области бокового шва  длиннее и  шире переднего, поэтому боковой шов находится не сбоку, как обычно, а сдвинут вперед, это полоса резинки 2*2. (можно не сшивать, а связать вместе). На чертеже эта разность не отражена.

Ссылка на сообщение

Лена! Вот такой у меня.  Вязала по этой схеме.

http://mastercrochet.ru/modeli/beret-gerda-spicami-iz-drops.html

Начала еще весной, долго лежал, сейчас я его постирала, получился нормальный, но плотный.

Сначала связала резинку на 2-х длинных спицах, а дальше соединила в круг и вязала на круговых.

Вяжется очень просто. Единственное, надо чтобы пряжа и спицы точно подходили.

 

Ссылка на сообщение

Людочка,вот все ,что ты перечислила,положи на пол и сфоткай одним разом... :o буду выбирать ,что мне начать... :P

А сейчас закончу берет,не Герда,а какой-то другой...из остатков шапки связала,понравилось аж самой и выложу фото...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...