Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вяжем спицами и крючком


Рекомендуемые сообщения

Лена! Я белыми вязала в две нити. Одна нить Детский каприз (250м-50гр.), а вторая Искра  (500м.-100гр), примерно так длина, сейчас точно не помню и спицы № 3,5. Просто мне белый был нужен.

Ссылка на сообщение

Придумала какое пончо хочу...у приятельницы не вязаное,правда...вот хочу у вас спросить по поводу рукава...он у нее как бы не горизонтально  идет,а вниз...но это кожа...а если вязать,наверное реглан надо,иначе под рукой топорщиться будет?

Непонятно написала,завтра чертеж сделаю,если время на работе будет и спрошу... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А сейчас закончу берет,не Герда,а какой-то другой...из остатков шапки связала,понравилось аж самой и выложу фото...

 

Нелля, ты из журнала вязала или из инета?

Ссылка на сообщение

Хочу связать себе такой шарф беленький.

Нереально сложно  :-. Если уж носки еле-еле довязала  :D, то такое наверное вообще не связать? 

Ссылка на сообщение

Люда, я начало посмотрела, вроде всё понятно. Она каждый ряд показывает, как вязать. Единственное, надо сидеть перед компьютером.

Ссылка на сообщение

Лен, я сейчас посмотрела, сижу схему рисую. А там в схеме 31 петля, а она 27 набирает. Схема тогда неправильная получается?

Схема на 6.32 минуте видео. И че такое классические петли и бабушкины. Я наверное бабушкиными вяжу  :D. Рисунок не получится? Я лицевую вяжу, как она, а вот изнаночные по-простому, она как-то закручивает.

Ссылка на сообщение

Людочка, я не вникала в схему, токо глянула. Петли вяжи, как сама делаешь. Я тоже с такими заворотами не вяжу. По количеству петель -  провяжи немного и посмотри - получается рисунок или нет.

Ссылка на сообщение

Там в комментах тоже такой вопрос. Отвечает: чала вязать этот шарф английской резинкой, у неё с основным узором разная плотность. Это всё сказано в уроке. Потом петельки прибавим в первом раппорте основного узора. Всё сказано в уроке, даже на схеме расписано что и как делать.

Вообщем, надо пробовать.

Ссылка на сообщение

Начала вязать. Вяжу пока патентную резинку, вроде получается  :D. Шарфик из шерсти собачки-лайки беленький.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Нелля, ты из журнала вязала или из инета?


Вот...



вязала из инета,там схема была...если надо,смотрите тут...

http://woman7.ru/rukol/vasanie-bereti/1121-vasanie-spicami-beret.html

Ссылка на сообщение
Леночка, вроде получается  :mail2:. Связала 2 рапорта, самое главное - не запутаться  :D, а то фиг там распутаешь потом, с этими "в нижнюю петлю".
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Девочки, подскажите пожалуйста, хватит ли пряжи 2 мотков (в 100гр-100м), чтобы связать квадрат 50*50см?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Девочки, подскажите пожалуйста, хватит ли пряжи 2 мотков (в 100гр-100м), чтобы связать квадрат 50*50см?

Люда! Смотря каким рисунком будешь вязать, если просто лиц., то должно хватить. А если рисунок сложный, то не хватит.

Ссылка на сообщение

Девочки, еще вопросик. Когда вяжем варежки для большого пальца сколько петель нужно набирать?

У меня на каждой спице по 9 петель. Для большого пальца на булавке я оставила 5 петель. Сколько теперь нужно набрать для пальца петель?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Девочки, еще вопросик. Когда вяжем варежки для большого пальца сколько петель нужно набирать?

У меня на каждой спице по 9 петель. Для большого пальца на булавке я оставила 5 петель. Сколько теперь нужно набрать для пальца петель?

 

Ссылка на сообщение

Люда! Если платочная, то явно не хватит. Платочная - это в принципе двойная вязка. Можно связать полоску в 1см. и длиной 50см. и взвесить сколько грамм получится и умножить на 50. Даже интересно! ;)

А большой палец ты как вывязываешь сбоку или прямо на нижней стороне варежки?

Если на нижней стороне то надо на 3-ей спицы провязать 1пет. затем 6 пет. на дополнительную коротенькую нить. Затем эти 6пет. провязанные другой нитью снять опять на правую спицу и продолжать вязать основной ниткой. На булавку собирать не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

https://www.youtube.com/watch?v=E4EHgr0OgsA

Тань, там на дополнительную нитку, а у меня на булавке 5 петель. Я не знаю сколько набирать, чтобы нормальный палец получился. Как связать "Вот так!"?
Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

5  оставила  и  5  наберёш  ,  Люда  с  ниткой  удобнее  ,  чем  с  булавкой.  Попробуй. ;)

 

 

Людочка    ,  посмотри  видео    ,  очень  хорошо  всё  показано ,    по  моему  ,  ты  маловато  петелек  для  пальчика  оставила  ::).

Ссылка на сообщение

Да на видео сказали, что надо для взрослого пальчика оставить -2 с одной стороны и - 2 с другой. Для детского почему-то больше оставляют.  ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...