Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Земля для теплицы.


Рекомендуемые сообщения

Извините, если не туда, я новичок.

Очень интересует такой вопрос. Построили теплицу (не укрытая до весны). Привезли землю - торф.

Хотим сейчас подготовить землю и занести в теплицу.

Как это лучше сделать? Какие удобрения вносить? Надо их вообще сейчас вносить или нет? Сколько, если надо?

Надо ли перемешивать с землёй которая в теплице?

Надо ли добавлять песок на этом этапе?

Перегноя пока нет - было немного и он весь ушёл на другие нужды. Есть листья, можно ли их под торф положить или не стоит? Надо ли чем-то полить, типа мочевины?

Навоза тоже. Надеюсь перепревший привезу весной.

Возможно что-то по незнанию упускаю. Дача первый год. Теплица у меня первый раз. В теплице планирую помидоры (естественно :)) сажать. Хочу всё правильно сделать :)

Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

Извините, если не туда, я новичок.

Очень интересует такой вопрос. Построили теплицу (не укрытая до весны). Привезли землю - торф.

Хотим сейчас подготовить землю и занести в теплицу.

Как это лучше сделать? Какие удобрения вносить? Надо их вообще сейчас вносить или нет? Сколько, если надо?

Надо ли перемешивать с землёй которая в теплице?

Надо ли добавлять песок на этом этапе?

Перегноя пока нет - было немного и он весь ушёл на другие нужды. Есть листья, можно ли их под торф положить или не стоит? Надо ли чем-то полить, типа мочевины?

Навоза тоже. Надеюсь перепревший привезу весной.

Возможно что-то по незнанию упускаю. Дача первый год. Теплица у меня первый раз. В теплице планирую помидоры (естественно :)) сажать. Хочу всё правильно сделать :)

Я бы перекопала с торфом и всё, никаких удобрений я бы не вносила, нет смысла да и зачем. А вот по весне, перегной, золу и т.д.

Ссылка на сообщение

Ок! Спасибо за ответ. Значит просто перекопаем :)

 

А весной что вносить, сколько и т.д. В общем тогда все те же вопросы, но речь про весну :)

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Ок! Спасибо за ответ. Значит просто перекопаем :)

 

А весной что вносить, сколько и т.д. В общем тогда все те же вопросы, но речь про весну :)

Нужно знать какой состав вашей почвы. Вот эту тему посмотрите.//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,662.msg66928.html#msg66928

Ссылка на сообщение

Это понятно, что нужно знать. Хотелось бы знать в общем, чтобы дальше было отчего отталкиваться. Надесь до весны освою эту мудрую науку :)

Спасибо, почитаю.

Ссылка на сообщение

Вообще-то условия задачи поставлены так, что решить задачу невозможно - нету главных исходных данных. А именно - что у вас там сейчас за земля.

 

Помидоры - прожорливые, чтоб был урожай, обычно надо как следует кормить, и тут уж кто чем хочет. кто минералкой, кто навозами разными. Калия надо много, можете золы сыпать несколько ведер, особенно к вашему торфу, который скорее всего кислый. Азот нужен равномерно, сразу много если задать - будут жировать, а если слишком мало дать - то урожая не будет.

Ссылка на сообщение

Не-не, просто я запуталась. Вопрос был поставлен - как правильно подготовить почву осенью, исходя из того, что она новая. Вопрос получается закрыт.

А что весной вносить, я за зиму надеюсь разберусь - пока вопросы ещё не сформировались.

 

P.S. Про прожорливость я знаю и что когда вносить тоже (путаюсь правда иногда :)). А вот как правильно подготовиться к посадкам, пока не разобралась.

Ссылка на сообщение

Для начала Вам нужно определиться какой способ земледелия выбрать.Либо это природное земледелие,где почва не перекапывается и не применяются минеральные удобрения.Либо это интенсивное земледелие с применеием минеральных удобрений и перекопки почвы.Тогда будет легче Вам что то посоветовать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...