Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты на зимнем окне. Какой сорт выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужен совет! Мой сынок, насмотревшись на сумасшедшую мамашу :P :P :P :P , решил посадить сейчас помидорчик, чтобы самому на окошке вырастить :) Что можно посадить? Есть Пинокио, Золотник, Поцелуй герани. Может и еще какие-нибудь можно?

Ссылка на сообщение

Нателла, посадите Монгольского карлика, он хотя бы маленький. А то как вытянется индет, замучаешься подпирать.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Нателла, посадите Монгольского карлика, он хотя бы маленький. А то как вытянется индет, замучаешься подпирать.

Свет, Карлика нет :-[

Ссылка на сообщение

Поцелуй герани ну уж очень поздний, пока дождешься его... Кто то из девочек Утенка растил, вроде писали что ему и подсветка не нужна, нет его?

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Девочки, нужен совет! Мой сынок, насмотревшись на сумасшедшую мамашу :P :P :P :P , решил посадить сейчас помидорчик, чтобы самому на окошке вырастить :) Что можно посадить? Есть Пинокио, Золотник, Поцелуй герани. Может и еще какие-нибудь можно?

 

Пиноккио.

Карлика и Утёнка я бы не посоветовала сейчас, даже с подсветкой.

Ссылка на сообщение

Без подсветки сейчас, по-моему, ничего расти не будет.

А так. да, Пиноккио, он штамбик,  и ему достаточно небольшого горшка. У меня рос с весны и до НГ.

Ссылка на сообщение

Девочки всем огромное спасибо!!! :thx: :thx: :thx:Ничего присылать не нужно! Торфяная таблетка уже замочена и ждет своего часа :D :D  Ждать у него уже сил нет (болезнь от мамы, когда руки чешутся). Я ему еще Перчик-херчик предложила посадить) Правда название не сказала, конечно :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Девочки, нужен совет! Мой сынок, насмотревшись на сумасшедшую мамашу :P :P :P :P, решил посадить сейчас помидорчик, чтобы самому на окошке вырастить :) Что можно посадить? Есть Пинокио, Золотник, Поцелуй герани. Может и еще какие-нибудь можно?

Молодец, наш человек! :yep:Мне кажется, июньский вырос бы - он крепенький, невысокий и очень быстрый

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Девочки всем огромное спасибо!!! :thx: :thx: :thx:Ничего присылать не нужно! Торфяная таблетка уже замочена и ждет своего часа :D :D  Ждать у него уже сил нет (болезнь от мамы, когда руки чешутся). Я ему еще Перчик-херчик предложила посадить) Правда название не сказала, конечно :D

 

  Я бы посадила самые ранние черри, типа "здор. жизни". :)

Ссылка на сообщение

Цитата Natella_14

Девочки, нужен совет! Мой сынок, насмотревшись на сумасшедшую мамашу :P :P :P :P, решил посадить сейчас помидорчик, чтобы самому на окошке вырастить :) Что можно посадить? Есть Пинокио, Золотник, Поцелуй герани. Может и еще какие-нибудь можно?

 

Пиноккио, он не больше 30 см и кустик компактный.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Я бы посадила самые ранние черри, типа "здор. жизни". :)

 

Пиноккио оптимальный вариант, для окошка самое оно и выносливый томатик.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Пиноккио оптимальный вариант, для окошка самое оно и выносливый томатик.

 

У меня карликовые сорта очень медленно растут на окошке, да и вид маленький. ;D

А этот черри на окне растет очень быстро, за такое же время отрастает от подоконника до верха окна.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Удачи!

Глядишь, через пару-тройку лет у нас новый форумчанин появится.

Не исключаю :yep: :yep: :yep: Первый мой помощник!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Тоже посадить чего нибудь что ли :hid: :hid: :hid:

Я посадила 2 томатика сорта таймыр, им уже 2 недели. Стоят под досветкой. Надеюсь дорастут до помидорок :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Вот с подсветкой сейчас и не охота связываться....

Я бы тоже не стала связываться и сажать. Испытываю новую подсветку, вот и посадила.

Ссылка на сообщение

Ну если ребёнок просит, как отказать?

А с такими козявками, как Пиноккио, и Минибелл, и тп, не страшно и повозиться. Может хоть настольную лампу им выделят, чтоб световой день увеличить немножко, и то хорошо.

 

Пару-тройку "горошин" наплодят, дитя и этому будет радоваться, по себе знаю  :-X

 

Так что, удачи, Наташа.

Ссылка на сообщение

отнесла в садик на окно томат Бета. растет пока неплохо,у них окна большие и много любви и внимания к нему может и нарастет вкусненького :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...