Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Конфетка без косточек


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый низкорослый сорт, в открытом грунте был высотой 45 сантиметров. Пасынковать кустик не нужно, сорт достаточно урожайный, плоды круглые красные, средним весом были 140-150 грамм.  Вкус совсем не конфетный - невкусные помидорки, один из немногих сортов, с которых даже не стала собирать семян для коллекции.






Ссылка на сообщение

Леночка,а не напишешь оригинальное название? Или оно у тебя по русски? :-[ Просто есть подозрение,что у меня "не то пальто" :P

Ссылка на сообщение

Поль! Оно у меня было по - русски  ;)  А оригинальное вот такое: Sweet Seedless.

 

Лен :thx: :thx: :thx:,значит у меня не она :(,хотя название тоже самое :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Поля! :thx:  А у тебя - ЧЬЯ?  И на вкус как?


Лен,у меня от СветланыФ,нашей форумчанки,но что-то ее долго не видно,а от кого у нее-не подскажу :-[.У меня ростом кустики были около метра,лист широкий,почти картофельный и,несмотря на раннюю завязь,поспела только к сентябрю.Плоды были крупные розовые,мясистые,сладкие,без семянные.Сорт явно не для улицы.Фоток спелого что-то не нашла,а зеленый вот ,да,еще недостаток,очень сбрасывала цветы в жару :-[
Ссылка на сообщение

О, Поль, и у меня семена от Светы. Думала их посадить на следующий год, но начиталась не очень хороших отзывов и передумала. А Конфетка оказалась разной.Но у меня то все в ОГ. Видимо и второй вариант не стоит :(

Ссылка на сообщение

Понятно, девчата!  :thx: Я сейчас в нашем поисковике набрала этот сорт - двое наших девочек - форумчанок его растили, тоже отзывы - не очень:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1257.msg179742.html#msg179742

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Понятно, девчата!  :thx: Я сейчас в нашем поисковике набрала этот сорт - двое наших девочек - форумчанок его растили, тоже отзывы - не очень:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1257.msg179742.html#msg179742

 

Лен,так у тебя и у девочек (по твоей ссылке),настоящая конфетка,она (как я поняла) и должна быть красной некрупной и низкой,а у меня не то и сортик достойный,если влезет в мой план 2015-повторю,но уже в теплице.Есть у меня кое-какие догадки,насчет того,что у меня выросло ;)

Ссылка на сообщение

В своей конфетке подозреваю Sweet Linda,посмотрела у Т.Кушнаревой,очень мой сортик не него похож,если б много не сбросил цвета-вылитый прям,но утверждать не буду,надо узнавать от кого семена у Светы :-[

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

А этот сорт, выходит, первоначально был F1  :o  :

 

http://t.tatianastomatobase.com/wiki/Sweet_Seedless_F1

Еще интереснее :P

Интересно, а почему без косточек? Семян я вижу в обычном количестве

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

А этот сорт, выходит, первоначально был F1  :o  :

 

http://t.tatianastomatobase.com/wiki/Sweet_Seedless_F1

 

Лен,так и эта Линда тоже кросс ;)

 

Цитата Bel Ami

Еще интереснее :P

Интересно, а почему без косточек? Семян я вижу в обычном количестве

 

Лер,у меня в плодах семян не было,я бы оставила,вкусный вышел.

 

А вообще,я давно над этим сортом думаю (и над конфеткой и над линдой),получается еще не тот ни другой не стабильны и вариаций разных можно ожидать ;),так что ни о каком пересорте и речи быть не может :thx:

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

У меня Конфетка была похожа на ту, которая в начале темы у ЕленаN. Только ростом по-выше - под метр в ОГ.

 

Но была и с косточками, и вкусом так себе. Ни фотографировать, ни семена собирать не стала.

 

А описание было - ого-го, на что и купилась! Семена от Кулика.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...