Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет - магазин Сады России


Рекомендуемые сообщения

Года четыре назад я заказала  в Садах России астильбу с названием Ханс ван дер Меер. Заказала в количестве 5 штук. Ханс ван дер Меер- это современный селекционер астильб. Мы с подругой к нему ездили в Голландию. Он подарил несколько астильб своей селекции. Была астильба Хар ван дер Меер в честь его папы, была астильба Эстер в честь дочери, которая недавно вышла замуж. А про то, что он астильбу своим именем назвал, я ничего об этом не слышала. Купила из любопытства и для своей коллекции. Выросла астильба Weisse Gloria немецкого селекционера Георга Арендса, которой почти 100 лет. Я позвонила в Сады России с просьбой разъяснить ситуацию. Нисколько не смущаясь, мне там разъяснили, что они ВСЕГДА переименовывают растения  перед продажей, так как это значительно поднимает объем продаж.

Сложно с этим спорить, так как я бы не купила у них ничего, а, обманувшись, купила 5 штук.

Ссылка на сообщение

  Наталья, :hat: спасибо!  На многих форумах с каждым годом все больше жалуются на пересорт саженцев от Садов России, но только ты не поленилась написать подробно. :thx:

Ссылка на сообщение

Зульфия, я бы тоже не догадалась  :-[

Мне СветаР рекомендовала свое сообщение из дневника сюда скопировать.

 

Мы обсуждали Стен Лей и черный Вольф Зоси

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Наталья, :hat: спасибо!  На многих форумах с каждым годом все больше жалуются на пересорт саженцев от Садов России, но только ты не поленилась написать подробно. :thx:

Я в Садах России столкнулась с пересортом семян помидоров. Я еще в 2008 году наверное выписывала у них семена томатов и мне очень понравился  Бурлак, в то время я еще не знала форума и о наличии такого количества сортов, но томатоманией начинала потихоньку заболевать. Семена на всякий случай с Бурлака взяла, но решила на следующий год еще заказать побольше для подарков подругам. Когда посадила вновь полученные семена, то уже в рассаде было видно что это совсем не Бурлак т.к. у него лист особенный, похож в рассаде на лист баклажанов. Выросло все что угодно, только не Бурлак и у меня и у подружаек, такое впечатление что они насыпали разные семена которые остались у них не востребованные, не должно же добро пропадать. Больше у них покупать что либо желание отбито напрочь, и вообще что я от них садила раньше все было настолько посредственное. Я решила что я просто не доросла до их гибридов, ведь как они пишут и показывают какие чудо томаты выращивают люди.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Решила оставить отзыв, тут давно никто не писал, а времена то идут ))  Мало ли, может быть кому и актуально. Заказала саженцы цветов. Очень волновалась за качество. т.к. одновременно делала закупки в 2х других ИМ и везде, были погибшие, полностью сухие корешки. Причем засохли они явно не за неделю путешествия почтой. В одном больше брака, в другом меньше, но сам факт, что я отдала деньги за сухую траву, огорчает. Так вот, из Садов России все корешки живы и здоровы ! Это уже большой плюс! Потому что в других я и этого не увидела. Про пересорт не знаю пока. Отпишусь как начнут цвести. 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 13.11.2018 в 10:18, Нера сказал(а):

Я в Садах России столкнулась с пересортом семян помидоров. Я еще в 2008 году наверное выписывала у них семена томатов и мне очень понравился  Бурлак, в то время я еще не знала форума и о наличии такого количества сортов, но томатоманией начинала потихоньку заболевать. Семена на всякий случай с Бурлака взяла, но решила на следующий год еще заказать побольше для подарков подругам. Когда посадила вновь полученные семена, то уже в рассаде было видно что это совсем не Бурлак т.к. у него лист особенный, похож в рассаде на лист баклажанов. Выросло все что угодно, только не Бурлак и у меня и у подружаек, такое впечатление что они насыпали разные семена которые остались у них не востребованные, не должно же добро пропадать. Больше у них покупать что либо желание отбито напрочь, и вообще что я от них садила раньше все было настолько посредственное. Я решила что я просто не доросла до их гибридов, ведь как они пишут и показывают какие чудо томаты выращивают люди.

Наткнулась на их сайт .Реклама От наследия Степанова .Но что то уже вызывает сомнения .Кое как наскребла там на минимум 700 рублей только изза 2 сортов .Но нажать на кнопу сделать заказ .Да и стоимость доставки тоже не маленькая . Вообщем решила что заказывать не буду .

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Елизара сказал(а):

Наткнулась на их сайт .Реклама От наследия Степанова .Но что то уже вызывает сомнения .Кое как наскребла там на минимум 700 рублей только изза 2 сортов .Но нажать на кнопу сделать заказ .Да и стоимость доставки тоже не маленькая . Вообщем решила что заказывать не буду .

Правильно. В этом году прислали некоторые семена аж за 18г, написала им претензию, молчат.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Правильно. В этом году прислали некоторые семена аж за 18г, написала им претензию, молчат.

да завлекли рекламой парочку крупноплодных сортов . а изза них набирать  на 700 руб .да еще 300 за пересыл . пошли они..

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елизара сказал(а):

да завлекли рекламой парочку крупноплодных сортов . а изза них набирать  на 700 руб .да еще 300 за пересыл . пошли они..

Наташенька, я на форуме не так давно....И раньше заказывала в Садах России, у них есть интересненькое во многих овощах, цветах... Но для себя отметила, изменилось у них отношение к клиенту, то есть к нам... Три года назад заказала лук севок у них - Монастырский и Челябинский розовый, сорта по фото и описанию резко отличались друг от друга - цвет, форма... Выслала им фото урожая, оба сорта как один, весной мне прислали новую партию этих сортов за их счет! Было приятно, но осенью вырос снова абсолютно одинаковые луковицы:04laugh:.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Наташенька, я на форуме не так давно....И раньше заказывала в Садах России, у них есть интересненькое во многих овощах, цветах... Но для себя отметила, изменилось у них отношение к клиенту, то есть к нам... Три года назад заказала лук севок у них - Монастырский и Челябинский розовый, сорта по фото и описанию резко отличались друг от друга - цвет, форма... Выслала им фото урожая, оба сорта как один, весной мне прислали новую партию этих сортов за их счет! Было приятно, но осенью вырос снова абсолютно одинаковые луковицы:04laugh:.

А я хотела купить Титан томат и Могучан Степанова .На форуме я тоже не так давно .Года полтора 

Изменено пользователем Елизара
Ссылка на сообщение

Весной прошлого года с созакупщиками заказывали саженцы плодовые и декоративные. Заказ был большой, 30 тысяч. Организатор сказала что все пришло в хорошем состоянии. Вроде по двум растениям были небольшие вопросы, но их решили. Сама брала жимолость и голубику, вишню бессею. Мои все в очень хорошем состоянии. Горшочки герметично завернуть в скотч. Ком земли не пересох. Осенью предыдущего года заказ делала подруга, тоже саженцами довольна 

Про пересорт пока сказать ничего не могу. 

Каждый год делаем коллективный заказ на семена. Все берут капусту, сорта  одни и те-же. Пудовая, Анкома, Снегурочка, Доброводская. Хорошие гибриды моркови они продают, но по цене в разы дороже чем здесь в сз. Огурцы тоже очень дорого, практически в 1,5-2 раза дороже чем в сз. Для себя из семян беру арбузы. Понравился порционный Марбл. Самый сладкий. 

Были случаи что присылали пустые пакеты с семенами цветов. 

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

В 2020 г купила весной саженцы 2-х цветов:Роджерсия и Посконник. Вместо Роджерсии выслали Лопух Сибирский. Это, вообще, нонсенс!! На Посконник жаловаться не могу-он меня радует. И когда я послала им фото своего растения "Роджерсия", они мне ответили, что они не дают агрономических консультаций. И согласна с предыдущим отзывом: хотя бы один саженец из посылки обязательно погибнет. А цены-не хилые. Я давно уже заказываю и семена, и саженцы в Садах России. Но, всё-таки, обстоятельства складываются так, что надо от них уходить. Всё больше пафоса, удачной рекламы и не более того. Но Лопух вместо Роджерсии меня убил наповал. Я посадила его, соблюдая все рекомендации по Роджерсии. Я его накрывала укрывным материалом по весне. Это, конечно, насмешка, просто!!

photo_2021-09-02_12-29-50.jpg

photo_2021-09-02_12-29-35.jpg

photo_2021-09-02_12-29-41.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...