Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


История моего возвращения 4


barbariska

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Снег выпал! У нас дождик и +5. Уже высадила томатики! Молодцы! Теперь главное, чтобы не подмерзли.

 

Лада, ты рассаду заглубляла при высадке?

 

Нет,Светик,сажала столбиком по "самые семидоли " :DЧто замерзнут , не боюсь.Хорошо прогрела почву перед посадкой, да так что "криветки "попросыпались.Монус три куста.Буду досаживать,подгрызаные укоренять заново.  ОБИДНО ДА :'(

Ссылка на сообщение

Цитата NETASHA

Ладочка, привет! Ох и дразнишься ттт  Удачи и большого урожая!

 

Ну да,ну да....Представляю как у вас руки зудят, чего нибудь посадить :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Ё-мое! Погрызли кустики!  >:( Видела совет, стволики обернуть фольгой от шоколадки, тогда не съест.

 

Ладочка, сфоткай форточки в теплице и напиши, как ты их открываешь, закрепляешь, чтобы ветром не закрыло... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ё-мое! Погрызли кустики!  >:( Видела совет, стволики обернуть фольгой от шоколадки, тогда не съест.

 

Ладочка, сфоткай форточки в теплице и напиши, как ты их открываешь, закрепляешь, чтобы ветром не закрыло... :mail:

 

Этттто скока конфет мне слопать надо :-

Светик сфотаю,торжественно клянусь,завтра обязательно :thx:

Ссылка на сообщение
Светик обещанное фото
Общий вид в закрытом состоянии


Нижнее крепление на столбе


Верхнее крепление на форточке


Форточка открыта и закреплена
Ссылка на сообщение

Спасибо за фотки форточки! Классно придумала! Я как раз голову ломала, как же ее зафиксировать. Ты форточку на 90 град не открывала? 30 градусов хватает? 

 

Фу, какая медведка противная! С ней на рыбалку ходят.

 

Огурцы - молодцы. Семена свои или гибрид? Вообще, в жару в теплице, какие лучше сажать?

 

Сегодня у нас +14 было, в теплице нажарило хорошо. Грунт +10 на глубине 20 см. Через неделю может попробую высадить часть, если не остынет из-за 3-х дней дождей и +5

Ссылка на сообщение

Ой,Лада,а ты эту гадость(медведку)травишь? Или ловишь? У нас участок на берегу,ее столько :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Уже все перепробовали,вывести ее не возможно!!

Ссылка на сообщение

Травлю,приманками разными.Пробую все подряд, покупаю в магазине.

Самая действенная Рубид , кажется называется.Выпускает Украина.

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Травлю,приманками разными.Пробую все подряд, покупаю в магазине.

Самая действенная Рубид , кажется называется.Выпускает Украина.

Рубит покупала,только чей не знаю!От картошки шелуху выкапывали.В прошлом году Престижем клубни при посадке обработала,так более менее.А ведь в каждую лунку при посадке кладем отраву,гранулы и кашу с вофатоксом.А она как бороздила просторы огорода,так и гуляет.  Купила какую -то фигню,тоже болтушку делать и корни обмакивать.Посмотрю

Ссылка на сообщение

Она , плодовитая.Как то раз нарыла ее гнездо, так их там видимо  невидимо,мелкие , как бусинки.Если завелась то вряд ли избавишся >:(

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Она , плодовитая.Как то раз нарыла ее гнездо, так их там видимо  невидимо,мелкие , как бусинки.Если завелась то вряд ли избавишся >:(

Лада,она жила там с незапамятных времен,а люди поселились на ее территории. >:(Вот она такая злая и съедает все.

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Огуречики растут на глазах.С предыдущего фото прошло 3 дня...

Уже - самое то на закусь! :D

 

А всякие околонародные способы уничтожения/сбора медведки пробовали? Так, навскидку: выкапывается ёмкость вровень с уровнем грунта (в литературе - обрезанная бутылка, но думаю и большая старая не очень дырявая кастрюля подойдёт),  внутрь то ли наливается сладко-бражное что-то (квас/пиво/дрожже-сахарная бражка) а то ли насыпаются картофельные очистки, а поутру - собираешь "урожай" и готовишь шашлык из "креветок". ;D

- Не люблю я кошек меведок. - Да Вы просто не умеете их готовить! ;D

 

Ссылка на сообщение

Да, Ален ,пробую ФСЕ Е Е Е . Лишь бы урон был минимальный. Еще просто раскладываю старые досточки, она любит копошиться под ними и тоже собираю вручную.

Ссылка на сообщение

Лада, здравствуйте. Как я Вам по-доброму завидую и тоже хочу теплицу большую. Желаю Вам успеха. Ваш девиз мне очень понравился:  "Если у Вас нет цели , то вы потратите свою жизнь на осуществление чужих". Я всю жизнь мечтаю о большой теплице и о доме с зимним садом. Кажется, пора осуществлять мечту.

Ссылка на сообщение
Цитата Serna

Лада, здравствуйте. Как я Вам по-доброму завидую и тоже хочу теплицу большую. Желаю Вам успеха. Ваш девиз мне очень понравился:  "Если у Вас нет цели , то вы потратите свою жизнь на осуществление чужих". Я всю жизнь мечтаю о большой теплице и о доме с зимним садом. Кажется, пора осуществлять мечту.

 

 

Значит,все получиться.Главное начать,а потом как древние греки на чужой земле , сжечь свои карабли , чтоб некуда отступать было.Только вперед и только победа :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата barbariska

ОТРАДА ДУШИ МОЕЙ :mail2: :mail2: :mail2: :-*

 

 

Уже? Ничего себе  :yep: Понимаю твою радость, Лада, и разделяю вместе с тобой!!!! :mail2: Это Пинк парадайз?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...