Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


История моего возвращения 4


barbariska

Рекомендуемые сообщения

Лада, понравилось, как ты ниточками на сектора разделила. Стаканчики навертела из плёнки? И какого размера приблизительно.

Ссылка на сообщение

Эттта не ниточки :-[  Это я хламастером нарисовала , сектора пронумеровала,а в блокнот записала  в каком секторе, какой сорт

А стаканы верчу каждый год, целлофан наматываю на бутылку "чебурашку" дно складываю , насыпаю землю и по 25 шт в ящик. 

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Мой "космонавт " живой :mail2: :mail2: :mail2: 

 

 

Ночью улица +1 теплица +5  23:00

Утром  улица+4 теплица +7  10:00

 

Ну днем то будет +30. Они такое очень хорошо переживают, если есть высокие темпратуры днем и солнце. Грунт в стаканах все равно нагреется.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Наконец то тепло.После мороза -15,прям весна :mail2:.
Теплицу по ночам топлю,т.к на окнах на помещаюсь - выношу как только появляется настоящий листочек
Ссылка на сообщение
Попробовала высадить " космонавта" огурчика  :( :( :( эксперимент не удался ,замерз бедолага.
Ночные температуры еще низковаты +5 +7  а надо бы хотябы +15



Пускай постоят еще на окошке

Ссылка на сообщение

Ладочка, какая хорошая рассада помидорок! Когда ты ее садила?

А у нас ночами еще минусовая температура, а днем хоть загорай! Теплота! Солнышко! Как будто просыпаешься от зимней спячки)))

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Ладочка, какая хорошая рассада помидорок! Когда ты ее садила?

А у нас ночами еще минусовая температура, а днем хоть загорай! Теплота! Солнышко! Как будто просыпаешься от зимней спячки)))

 

Привет, у нас так же .Сейчас потеплее ,морозов не ожидается и это радует :mail2:

Первые сажала вначале января,числа 4-7.Пикировала 15,Они у меня закаленые, я их рано вынесла в неотапливаемую теплицу. Ночью и -4 было,Ничего живехоньки?Сейчас у них по 7настоящих листа , высота 1,5зажигалки

 

Ссылка на сообщение

Молодец! Рассада отличная!  Как правильно такой печью пользоваться? Разок испытали в 2013г и бросили, дыму много при растопке напускалось, томаты не росли, может им угарный газ мешает...?

 

Как ты ее поливаешь? столько горшочков с лейкой обойти....

Ссылка на сообщение

Поливаю чайником старым,металическим на 3 кружки.Очень удобно , и листья сухие и грунт не размывается.

А к бочке поиспособиться нужно.Тягу проверять,прежде чем растапливать.Наполняемость бочки дровами , так что бы на ночь хватило, отрепетировать.Дыма чуть,чуть только первые пять минут пока блином накрою.Его нет буквально через полчаса

Ссылка на сообщение

Так кирпич у тебя - блин? Тягу регулировать? понятненько.

Я хочу томаты в кассеты распикировать на 200 мл, чтобы в поддон поливать. Ты не пробовала? Мучает вопрос, как их поливают? сколько воды наливать? Я купила на 28 ячеек объем 200мл.  Каждое утро трачу по 1,5-2 часа на полив, и это только 200 стаканов стоит. А хочу еще столько же посеять.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Поздравляю Вас с Праздником Весны!!! Здоровья  :yep: и  :hey:!!!! Мира,добра и благополучия всей Вашей семье!!!! И конечно же урожая  :hey: и  :yep:!!!

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за поздравления :hey: :hey: :hey:.

В свою очередь тоже хочу поздравить ВСЕХ милых дам и барышень с праздником весны :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...