Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И снова паслёновые


LLL

Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

Значит,я сена насушила... ;D ;D ;D

А еще у меня сено из петрушки и из укропа получилось...вот ведь...может из него хоть бражку сделать и комнатные цветы накормить... :P

Можешь коровку покормить. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Нет у меня ни попугая,ни кролика,только кошки,а они,почему-то не хотят сено есть... :dnt:

Тогда пей чай, я пью зелёный, сено сеном.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Люд, градусник есть на температуру до 100 гр.?

Слав, свекровь какой-то дала. Но там кажется только до 80  :D и вроде как не температуру мерить  :D. Где-то лежит. Надо найти.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Слав, свекровь какой-то дала. Но там кажется только до 80  :D и вроде как не температуру мерить  :D. Где-то лежит. Надо найти.

Люд, а что ещё можно градусником мерить?

Ссылка на сообщение

Наверное градусы  :D. Это анекдот тут у меня очередной. Муж решил поставить самогон. Привез какую-то флягу от свекрови. Налил холодной воды, потом песок туда высыпал в холодную воду. Дрожжи в холодную воду высыпал, размешал, постояло это все и вылил туда. Сказал: надо на полы теплые поставить в санузел  :D. Чет у него там ниче не булькает в какую-то там банку трубка. Купил 2 пачки пластилина. Потом еще купил пластилина. А у него ничего не булькает. Месяц скоро будет, как стоит. Чего-то там еще сушит корки какие-то апельсиновые-мандариновые. Надо найти мне этот градусник, потом замерю, сколько получится  ;D.

Ссылка на сообщение

Люд, так это наверно спиртометр ;D А не бродит- наверно технологию нарушил, там определенное количество воды на определенное количество сахара. И еще- через трубку его вроде не делают...а то смотри, всю твою красивую ванную разнесет. Да и вино через трубку только уже когда бурное брожение закончится.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Про градусник  ;D. Да че там разнесет-то, там даже не булькает ниче  :D.

Так когда забулькает, поздно будет :D. У меня мама однажды для любимых гостей поставила бражку в 10 литровой стеклянной банке и закрыла притертой пробкой ;D. Пробка то осталась на месте, вернее в горлышке, а банку разнесло, удивительно, что печка жива осталась... и хорошо, что дома никого не было :o
Ссылка на сообщение

Тоже хочу попробовать чай сделать летом, три рецепта нашла в инете, вот  теперь еще рецепт от Славы скопировала  :mail: , буду экспериментировать...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну как так неотферментированный...я ж его терла-терла руками...а потом поставила  на стол,потом опять терла...а потом так и оставила на столе сушиться,у нас в террасе когда солнце -температура до 50 градусов поднимается,так он там за три дня высох...

Нель, чай ферментируется во влажной атмосфере своим соком, а у тебя он высох без ферментации.

Ссылка на сообщение

И у меня чешутся руки ферментированный сделать, я 2 года сено сушу  :-[ и еще цветки не добавляла :D Но мы, правда, его пьем - добавляю еще мяту, базилик, иссоп сушеные и с медом или вареньем вприкуску и сено заходит ;D Специально по лесу, как лось скакала, собирала иван-чай, чтобы не вдоль поля и не вдоль дороги ;D

Ссылка на сообщение

Обязательно так сделаю :mail: А то я вообще просто сушила и всё. Вкус конечно не АЙС :D А другие травы можно так ферментировать или только кипрей? Например мяту' смородиновый лист? :-[

Ссылка на сообщение

 

А другие травы можно так ферментировать или только кипрей? Например мяту' смородиновый лист? :-[

Цитата

Думаю нельзя. А зачем? Они и так нормально завариваются.

Ссылка на сообщение

Да у меня мята всегда в сушеном виде какая то не мятная :P Вот и подумала может её тоже надо ферментировать :-[.

Ну раз нельзя.значит нельзя. Может у меня мята не правильная или руки :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Может у меня мята не правильная или руки :D :D

Мят очень много видов, некоторые виды сушёные сено сеном, а руки у тебя правильные. ;D

Ссылка на сообщение

Славик, спасибо тебе большое за рецепт производства чая :thx: :thx: :thx:

Я летом пробовала, но... вот Нелли прямо моё приготовление описала, сено получилось. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Славик, спасибо тебе большое за рецепт производства чая :thx: :thx: :thx:

Не за что. Так это вам в частичную компенсацию кризиса. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Мят очень много видов, некоторые виды сушёные сено сеном, а руки у тебя правильные. ;D

Вот да'''моя сено сеном. Значит буду другие сорта сажать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Вот да'''моя сено сеном. Значит буду другие сорта сажать :)

Надь, попробуй для сушки сажать перечную мяту или котовник.

Ссылка на сообщение

Привет, Слава, заглянула к тебе в гости  :thx:, а ту полезности рассказывают про кипрей. У нас его достаточно, даже на участок забегает, если зазеваешься. В своё время начитавшись околонаучных книг, тоже загорелась чаем из кипрея. Собирала листики, долго крутила их между ладонями, потом трубочки сушила. Производительность смешная, да и чай не впечатлил, хотя люблю всякие зелёные чаи. Может сделала не так, а может в голове отложилось трудность изготовления. Больше не повторяла. Надо твой метод опробовать, а ещё лучше дождаться твоего приезда в Москву и попробовать результат мастера  ;)

Рецептик  :mail:  :-*

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...