Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2015


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

  Саша,  Топтыжка у них  пресным нежным  вырос или плотно-безвкусным, как гибрид для банок? 

Первые были с кислинкой, далее - совсем пресные. Шкурка нежная, но, в банках не лопается. Главное достоинство: может расти как трава при дороге и весь в помидорах. Не болеет совсем. Под снег уходит с ярко-зелёным листом. О как! Ради интереса посажу пару кустиков :)

Ссылка на сообщение

За идеи-  спасибо!
Рустик - очень сложный стиль, хотя кажется очень простеньким, с кружевами в нем нужно быть ооочень острожными, иначе "свалишься"  либо в винтаж, либо в винтажное шебби.
Сегодня "отберу" у мужа мешковину, он сказал, что сам будет в нее все упаковывать (свои подарки), ему на обмен крафт-бумагу предложу :)

Вы, девочки, ко мне очень добры, но я свои "косяки" в оформлении то вижу, к примеру: так много  красного цвета - это уже не "рустик", а ближе уже к "кантри".

Сухоцветы я использую, но они у меня как больше для оформления стола, а надо бы и в упаковку подарков добавить, да!
Вот так оформила кольца для салфеток:





Ссылка на сообщение
Цитата Александра Е.

Света, я не знаю, где ты видишь "скучновато".... Чертовски стильно! :yep: Вот, ничего лишнего и аляповатого! :appl: :appl: :appl:

Да, очень симпатично! Но мне кажется,  у Светы взялось ощущение "скучноватости", так как размер коробочки подарочной большой (фото справа), а декор маленький, много пустого места.. Если чуть-чуть погуще-побольше сам декорчик сделать, заполнить пустующее место на коробке, всё встанет на свои места.

Ссылка на сообщение
Цитата Александра Е.

Первые были с кислинкой, далее - совсем пресные. Шкурка нежная, но, в банках не лопается. Главное достоинство: может расти как трава при дороге и весь в помидорах. Не болеет совсем. Под снег уходит с ярко-зелёным листом. О как! Ради интереса посажу пару кустиков :)

  У вас фитофтора в ОГ  бывает?  Или все в теплице растят?

Ссылка на сообщение

Вероника, ты права, но ты же знаешь, что делается с упаковкой подарков в последствии, и спасибо тебе, ты натолкнула меня на замечательную мысль!

Можно же сделать оформление в виде игрушки на елку (елка у нас же тоже в этом стиле), и прикрепить либо деревянными прищепками, либо крупными скрепками, потом можно будет на елку повесить такую "игрушку".

 

Скатерть ручной работы, а вот откуда ее привезла уже не помню.

Но на НГ столе будет другая скатерть, по стилю.

 

ЗЫ. чуток отредактировала, чтобы мне опять в личке не прилетело

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

размер коробочки подарочной большой (фото справа), а декор маленький, много пустого места..

Девочки, не бывает в СТИЛЕ пустого места! НЕ БЫ-ВА-ЕТ! Если добавить - получится оформленная коробка и....всё. Вот, что хотите со мной делайте! :pom::)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  У вас фитофтора в ОГ  бывает?  Или все в теплице растят?

Зульфия, ну, конечно бывает! Меня пока Бог миловал (ттт). И в теплицах растят и в ОГ очень много. У нас, в принципе, солнца хватает, чтобы получить урожай на семью.

Ссылка на сообщение

Света, а ты не пробовала использовать макраме из бечевки в виде тонких витых шнурочков http://www.fitopark.eu/macrame/4-pletenie-shnurki.php

Ссылка на сообщение

Цитата Надин

Светлан , ты уже выписала заказ у Печурина ?

я в списке на один сорт томатов Уникальные Кульчинского

Ссылка на сообщение

Можно для этого стиля использовать веточки березы (сейчас их можно срезать без вреда дереву). Они очень хорошо гнутся, свернуть из них шарики или колечки. А чтобы освежить упаковку можно штампами в виде елочки, снежинки, оленей, просто хлопья снега по всей упаковке или части. Можно это сделать регулярно, можно хаотично.

Ссылка на сообщение
Ленчик, у меня есть трафареты (помнишь их?) :)
Хотелось именно простой упаковки, вот сегодня еще парочку подарков упаковала:


Ссылка на сообщение

Свет, а это и будет просто. И не жалко выбросить, это просто бумага.

Я один раз услышала: красивая упаковка оттягивает часть положительных эмоций на себя от самого подарка (как-то так). Теперь или заворачиваю в газету (ты помнишь?) или дарю просто так.

Мне еще нравятся, когда подарки упакованы как матрешки. Ведь время распаковывания - это время ожидания "чуда".

Ссылка на сообщение

Вспомнила, можно еще и кружева технически лучше даже гипюр использовать как трафарет (меня бы жаба задушила, использовать настоящие кружева на упаковку).

Ссылка на сообщение

Я не давно услышала от папы, какой он получил однажды подарок на новый год.

Это был конь!!! Игрушечный конь, вырезанный из дерева, обшитый брезентом, с гривой и хвостом из конского волоса, с глазами, с настоящей уздечкой из кожи и металлическими кольцами и седлом настоящим только маленьким (все делали сами). Ему просто сказали иди в комнату и посмотри. Он говорил, что когда зашел, а там КОНЬ, который смотрит на него. Папа был счастлив.

Ссылка на сообщение

Светланка, замечательная упаковка на подарках. Света, а чье это фотоличико?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Я не давно услышала от папы, какой он получил однажды подарок на новый год.

Это был конь!!! Игрушечный конь, вырезанный из дерева, обшитый брезентом, с гривой и хвостом из конского волоса, с глазами, с настоящей уздечкой из кожи и металлическими кольцами и седлом настоящим только маленьким (все делали сами). Ему просто сказали иди в комнату и посмотри. Он говорил, что когда зашел, а там КОНЬ, который смотрит на него. Папа был счастлив.

Лена, а какой у тебя был самый замечательный подарок на НГ? Помнишь?

 

Девочки, а давайте поделимся такими воспоминаниями? Какой подарок на Новый год был для вас самым-самым?

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Света, мне очень понравился второй вариант упаковки товара, на мой вкус он более гармоничный  :hat:

мне тоже нравится больше, но первые подарки я все равно уже переупаковывать не буду, мне еще предстоит десяток упаковать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Света, а чье это фотоличико?

это любимая фотка моего мужа, мне там 11 месяцев и 11 дней.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Лена, а какой у тебя был самый замечательный подарок на НГ? Помнишь?

 

 

Я сначала, когда верила в Деда Мороза, хотела только его увидеть, не помню чтобы для меня важен был подарок. А потом очень любила (и сейчас люблю) утро 1 января. Родители спят, а мы с братом смотрим мультики и едим самодельное мороженное (в магазине у нас не было).

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...