Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2015


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Свет, у детишек хорошо кашель проходит - если качественным медом намазать грудь и спину, замотать пленкой и под одеяло:) Снимать пленку только утром;)

Ссылка на сообщение

Светик, дай себя прослушать доктору. Если кашель в бронхах - одно лечение, если еще в трахеях - другое. Главное, чтобы в легкие не ушел. Тут давать советы только врач может..

Когда с кашлем начнет отходить мокрота - пошел процесс выздоровления. Спадет температура - можно в баньку.

Антибиотик врач прописал? :-[

Ссылка на сообщение

Антибиотик я сам-себе прописал :)

Кашель в верхнем отделе дыхательных путей, уровень  - трахеи.

ЗЫ. если обращусь в госпиталь, то меня на неделю еще упекут, а никак нельзя.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

Свет, у детишек хорошо кашель проходит - если качественным медом намазать грудь и спину, замотать пленкой и под одеяло:) Снимать пленку только утром;)

кхм, мед есть, и грудь есть, и как это совместить?:)))

Ссылка на сообщение

Свет, тогда растирки, отхаркивающие сборы трав, горчичники (если нет Т, чтобы не повышать нагрузку на сердце), смягчающее горло питьё - молоко с содой/боржоми, полоскания. Горячие ванночки для ног с горчицей тоже отлично помогают, если, опять же, нет Т. Твоя задача сейчас - отхаркивающий кашель и не пустить инфекцию ниже. И не выходить на работу не долечившись!

 

Ссылка на сообщение

Тошка ладошкой намазывает спину на против того места которое больно на груди и начинает легонечко похлопывать по спине, мед станет очень вязким белесым, спину будет жечь, почти весь впитается, а остатки вязкой белой пленки просто стереть сухим полотенцем.Вся прроцедура всего 10 минут занимает, потом одеть хб футболочку, вместо красивой ночнушки, и на ночь рядом еще одну сухую положить.

Ссылка на сообщение

Светланка, привет! Получила вчера твой конвертик!!! Слов нет: необыкновенно нежно, красиво и необычно, очень приятно!!!! Спасибо большущее за семена, а, главное, за твой труд!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Вероника, кашель сухой, подключила антибиотик, пью муколитическое средство, горчичник тоже был, а в баньку не могла эти дни, т-ра была высокая.

Ээх, а я думала, что у тебя в запасниках есть волшебная палочка :)))

 

Светлана, посмотрите здесь. Я только луком с молоком и спасаюсь.

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post342244547/

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Тошка ладошкой намазывает спину на против того места которое больно на груди и начинает легонечко похлопывать по спине, мед станет очень вязким белесым, спину будет жечь, почти весь впитается, а остатки вязкой белой пленки просто стереть сухим полотенцем.Вся прроцедура всего 10 минут занимает, потом одеть хб футболочку, вместо красивой ночнушки, и на ночь рядом еще одну сухую положить.

Наташенька, рада видеть(слышать) тебя.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

В натуре, этот замечальный ликер содержит  56 трав, фруктов и специй, включая женьшень. Я им лечу свои "чернобыльские гланды", люди вылечили им язвы ЖКТ, хорош от бронхита.  В общем, он не только вкусный, но и очень целебный. Немцы в этом толк знают, у них травяные настойки и эфирные масла самые лучшие в мире)))




Мне и вправду понравилось, я люблю всякие бальзамчики, только чтоб они настоящие были. А сейчас такие крайне редко. А рассмешило написание  :D В последнее время поавдается какая то сплошная ерунда, теперь сама делаю настойки на травах.
Ссылка на сообщение

Света, я рада что письмо дошло! :mail2:

Сделай от кашля солевое обёртывание, простынь намочи в солёной воде, завернись в неё и под одеялко, поможет :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Алиса, соглашусь, Йегермайстер - отличный ликер, но есть один момент - там много сахара.. :( Не всем можно.

В составе ликера есть солодка (лакрица), которая сама по себе очень сладкая вещь, корни и корневища которой "содержат углеводы и родственные соединения (глюкозу, фруктозу, сахарозу, мальтозу), полисахариды (крахмал до 34 %, целлюлозу до 30 %, пектиновые вещества)", к тому же, ликер содержит  фрукты, т.е. фруктоз. Многие травы (а там их 56) также дают свою сладость, знаю, т.к. бабка моей подруги делала на травах весьма сладкий самогон, слаще, чем этот ликер. Хотя ты права, сама по себе солодка не всем идет, у некоторых вызывает аллергию и может повышать давление в гипертонников.
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Света, я рада что письмо дошло! :mail2:

Сделай от кашля солевое обёртывание, простынь намочи в солёной воде, завернись в неё и под одеялко, поможет :yep:

Это действительно экзекуция! Когда я была маленькая, при гриппе, моя бабушка обворачивала меня в льняные простыни, намоченные в уксусной воде (уксус разбавленный в воде), накрывала 3-мя одеялами пуховыми и заставляла потеть до седьмого пота, а потом делала обтирание горячими полотенцами и одевала в сухое. Я из-за этого жуть как боялась болеть, а когда заболевала, не признавалась до последнего, т.к. мне казалось, что для моей бабушки нет большего удовольствия, чем завернуть меня в эту простынь)))
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за добрые слова, через неделю привезу маму домой из кардиологического центра и снова буду с вами :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Девочки, спасибо за добрые слова, через неделю привезу маму домой из кардиологического центра и снова буду с вами :thx: :thx: :thx:

Наташа,рада,что ты появилась! Маме здоровья,а тебе вдвойне. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Девочки, спасибо за добрые слова, через неделю привезу маму домой из кардиологического центра и снова буду с вами :thx: :thx: :thx:

УРА :appl: Пусть мама поправляется.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

снова буду с вами :thx: :thx: :thx:

:appl: :appl:. Здоровья, и еще раз здоровья ВСЕМ!!!!

 

Света, хочу спросить как Вам удается так аккуратно свернуть рулончиком укрывной в ОГ? Кто то помогает, чтобы с двух сторон или  :dnt:?

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

В составе ликера есть солодка (лакрица), которая сама по себе очень сладкая вещь, корни и корневища которой "содержат углеводы и родственные соединения (глюкозу, фруктозу, сахарозу, мальтозу), полисахариды (крахмал до 34 %, целлюлозу до 30 %, пектиновые вещества)", к тому же, ликер содержит  фрукты, т.е. фруктоз. Многие травы (а там их 56) также дают свою сладость, знаю, т.к. бабка моей подруги делала на травах весьма сладкий самогон, слаще, чем этот ликер. Хотя ты права, сама по себе солодка не всем идет, у некоторых вызывает аллергию и может повышать давление в гипертонников.

Алис, там именно сахар есть.. :-[ Написано в составе.

Ссылка на сообщение

 

Алис, там именно сахар есть.. :-[

Цитата
Написано в составе.

А где ты весь состав раздобыла? У меня была ссылка, а потом я ее потеряла, а на магазинных бутлях эту этикетку уже не наклеивают.
Ссылка на сообщение

Девочки. я после этой медовой экзекуции всю ночь потела, как церковная мышь! Пришлось меня пижамки несколько раз, зато сейчас кашель стал мягче. Сегодня на ночь опять мужа попрошу так сделать.

----------------------

Цитата водица

Света, хочу спросить как Вам удается так аккуратно свернуть рулончиком укрывной в ОГ? Кто то помогает, чтобы с двух сторон или  :dnt:?

в легкую даже Тошка одна может скрутить, секрет прост - пленка на концах подбита тонкой деревянной рейкой во всю длину. И укрывной вместе с ней сворачивается.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки. я после этой медовой экзекуции всю ночь потела, как церковная мышь! Пришлось меня пижамки несколько раз, зато сейчас кашель стал мягче. Сегодня на ночь опять мужа попрошу так сделать.

Еще пару разновидностей экзекуций и должна пойти на поправку! Главное, "больной" пот смывать горячим полотенечком, потом быстро вытереться насухо и находится в тепле, а также высидеть дома, не бежать на работу до полного выздоровления. Лимончик снимает температуру и сушит слизь, если есть имбирь, еще лучше, с медком, ну можно и ликерчика для полного счастья)))
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...