Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баклажан. Выбор сортов на 2015.


Рекомендуемые сообщения

Цитата ивановочка

Дашенька ,а  где вы и ваша свекровь огородничаете? А Универсальные-6 с 1966 года в реестре,старый ,испытанный сорт.

Она в пойме,я в Пичуге))в Волгограде в общем))

Ссылка на сообщение

У меня в любимках  Матросик Галинэ и Бычье сердце. В этом году Мирвал пробую. Самый нехороший из всех опробованных - король севера

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня в любимках  Матросик Галинэ и Бычье сердце. В этом году Мирвал пробую. Самый нехороший из всех опробованных - король севера

Михаил,а чем Король севера не понравился?

Ссылка на сообщение
Цитата Дашенька

Сажала в 2015 моя свекровь,я когда к ней приезжала просто офигевала...я ношусь со своими гибридами как с писаной торбой и урожай пшик, а она свои Универсальные-6 в землю воткнула,льет на них ледяной водой из скважины и стоят кустищи все усыпаны плодами...

Даша, у нас все сажают Универсал и Алмаз, баклажан всегда полно, я так даже и не покупала никогда гибриды, эти не знала куда девать обычно.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Купила гибрид Галина F1 от Седек( не люблю Седек, но уже схватила). Здесь все хвалят Галинэ. Вопрос: галина и Галинэ разные гибриды или что-то однотипное?

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Купила гибрид Галина F1 от Седек( не люблю Седек, но уже схватила). Здесь все хвалят Галинэ. Вопрос: галина и Галинэ разные гибриды или что-то однотипное?

Баклажаны. фиолетовые.  все однотипные :hid: .

Но Галинэ и Галина - разные гибриды все же.

Из Госреестра :

Галина

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Раннеспелый. Растение полураскидистое, высокое. Стебель c антоциановой окраской сильной интенсивности, опушение слабое. Лист крупный, зеленый, с ровным краем. Плод цилиндрический, темно-фиолетовый, глянцевый, средней длины и диаметра. Шипы на чашечке отсутствуют или очень редкие. Мякоть беловатая, без горечи. Масса плода 200-220 г. Вкусовые качества продукции отличные. Урожайность товарной продукции 6,1-6,5 кг/кв.м. Хорошо завязывает плоды при колебаниях температуры, вынослив к неблагоприятным погодным условиям.

 

 

Галинэ

Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте (южные регионы) и под временными пленочными укрытиями. Среднеспелый. Растение сомкнутое, среднерослое. Стебель зеленый с антоциановой окраской, опушенный, междоузлия средней длины. Лист среднего размера до крупного, зеленый, шипы отсутствуют или очень редкие. Плод шаровидной формы, гладкий, глянцевый, в технической спелости коричневато-фиолетовой окраски. Чашечка шиповатая. Мякоть зеленоватая, без горечи. Масса плода 200-500 г. Урожайность товарных плодов под временными пленочными укрытиями до 4 кг/кв.м. Ценность гибрида: высокая урожайность, длительный период сохранения товарных качеств плодов, высокие вкусовые качества их.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...