Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баклажан. Выбор сортов на 2015.


Рекомендуемые сообщения

Сажаю 4 года подряд Максик (семко), кроме него ещё несколько сортов разных, но по урожайности и по вкусу Максик выходит победителем!

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

А что, такой хороший?

Сложно сказать  :dnt:. , но наверное раз мы его все накупили, то наверное, да. Более подробно о нем можно спросить у Нелли  :-X.

Она нам всем покупала  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

А в Москве в этом году все сажают Аватар, сразу по пачке  ;D ;D ;D

Видела у нас в продаже, надо купить если вспомню где видела, очень все любим баклажанчики :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Видела у нас в продаже, надо купить если вспомню где видела, очень все любим баклажанчики :)

А я вчера видела в магазине,не взяла:по форме похож Алмаз,чую  :pom:(а Алмаз сажала,не понравился),пока понаблюдаю,как у других вырастут.Зато купила Каратая :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Галя, вчера читала темку про баклажаны, так вот отзывы про Черный красавец - капризный в рассаде!

так может его из списка убрать?

НЕ сказала бы капризный в рассаде.Баклажан  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Алмаз сорт позднеспелый, но достаточно урожайный, Вера ранний, много мелких , жестких, с черными семечками, плодов, я их посчитала несъедобными и вырвала с корнем ( но это только у меня так было)

Алмаз у меня не был позднеспелым,но таким как вы описали сорта Веру,и я его выкинула

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году в ОГ были Вера и Марципан, последний показал себя лучше - плоды были не большие, но регулярно, а вот у Веры - нет, созрели несколько только  концу августа, по вкусы проигрывали Марципану

Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

Галя, вчера читала темку про баклажаны, так вот отзывы про Черный красавец - капризный в рассаде!

так может его из списка убрать?

 

Чёрный красавец - очень хороший баклажан. Я его каждый год сажаю. И рассада хорошая.

Ссылка на сообщение

Ну вот, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Может все оставить. А у меня еще и Каратай есть  :-, забыла про него. Попробую разместить, тем более дочка просит садить побольше. Вот только кого потеснить - вопрос.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Ну вот, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Может все оставить. А у меня еще и Каратай есть  :-, забыла про него. Попробую разместить, тем более дочка просит садить побольше. Вот только кого потеснить - вопрос.

 

ага, а еще магазины ничего не завозили

я вот тоже зимой составила список, а потом в один магазин заглянула, потом еще одну темку прочитала, и пошло поехало...

 

девочки у меня вопрос, по вкусу сорта белых баклажанов сильно отличаются друг от друга?

 

Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрела что в магазине есть..

Лиловый (Сибсад)

Сиреневый туман (Семко)

Илья Муромец (Гавриш, серия Русский богатырь)

Батайский (Семена Алтая)

Алексеевский (Семена Алтая)

и еще другие, про них в теме прочитала, а про эти ничего не увидела, может кто сажал, есть стоящие... :mail:

Ссылка на сообщение

Вот и я сегодня зашла узнать нет ли Аватара в продаже, купила Король севера отРО и Блек дракон от Биотехники. Последний заявлен как очень ранний.Хозяйка нашего центра Сияние очень хвалила оба сорта.А Аватара нет.

Ещё всяческие гибриды с Хупты буду выращивать.

Ссылка на сообщение

Галя, Аватар я купила и Марципан от РО, здесь хвалили, я только в том году опять баклы начала выращивать, Бибо был красавчик, и все гибриды с Хупты порадовали . Только Нежнейший от РО что-то не очень получился, в этом году хочу больше и разных посадить. Давай я тебе Аватара и Марципана в письмо добавлю.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Вот и я сегодня зашла узнать нет ли Аватара в продаже, купила Король севера отРО и Блек дракон от Биотехники. Последний заявлен как очень ранний.Хозяйка нашего центра Сияние очень хвалила оба сорта.А Аватара нет.

Ещё всяческие гибриды с Хупты буду выращивать.

Давайте,я куплю Аватар  и перешлю

Ссылка на сообщение

А мне все равно... :D только лишь, если мякоть белая. Куплюсь даже на словах об этом на любом пакете семян.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

А мне все равно... :D только лишь, если мякоть белая. Куплюсь даже на словах об этом на любом пакете семян.

Таня, я по вкусу не различаю, мне все одинаковые. Даже свои и рыночные кажутся одинаковыми.Так же и огурцы.Но тут урожай обещают большой.

Цитата Надя Я

Я ещё в этом году зелёный хочу попробовать ::)

Я тоже буду зелёный из Таиланда выращивать. Но один,вдруг не съедобный.

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

Я аж целых 4 вида зеленых попытаюсь вырастить. :-X

Не,я столько сортов зелёных не рискну :P Сначала один попробую,если понравится на следующий год расширю ассортимент :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Таня, я по вкусу не различаю, мне все одинаковые. Даже свои и рыночные кажутся одинаковыми.Так же и огурцы.Но тут урожай обещают большой.Я тоже буду зелёный из Таиланда выращивать. Но один,вдруг не съедобный.

С белой мякотью пробовала? На вкус нежный. На рынке свежие, именно свежие, и не осенние, - тоже хороши, но там в основном с зеленоватой мякотью, они хороши тоже. А с чистой белой мякотью внутри вкуснее, вот научилась отличить. А вот огурцы для меня все одни.  :D Только свежих отличу от не свежих.

Зеленые ВКУСНЫЕ! Я уже который раз сею. Вроде похожи все, но лучше брать гибриды.  :hat:

 

Ссылка на сообщение

У меня 18 сортов , из них всего 2 гибрида

Зелененький Ф-1

Бибо Ф-1

Но без них никуда! :hey:

А по поводу мякоти баклажан, мне зеленоватая даже больше нравится, вкуса в ней больше,пряности, главное что бы не было горечи.

Белая мякоть иногда бывает пустая, пресная на вкус, часто это у гибридов.

Ссылка на сообщение

Белая мякоть - на вкус напоминает грибный. И еще горечи никогда не бывает у них.

У тебя Зелененький - сорт, не гибрид вроде?

Я купила Изумрудный F1, был выбор и Зелененький, но решила на гибрид.

Бибо - лучшее, что пробовала из белых. Правда, немного пробовала, и в пользу Бибо пока. Не стала дальше пробовать, раз есть Бибо.

Ссылка на сообщение

Нашла, да, от НК. Раз пробовала, вкусный. Не подумала купить, а семена не остались, раздала еще в прошлом году. Учту.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...