Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баклажан. Выбор сортов на 2015.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Alevtina

Всем здравствуйте! Очень "заразный" форум оказался  :D. Как только сюда попала так и пропала....." Вирус" проник не только в нервную систему, но и в мозг  :P ! Уже заказала кучу томатов.... Теперь вот оказалась в БАКЛАЖАННОЙ теме  ;D. Что то мне и бакликов захотелось! Одно но - ни разу их не сажала. Но все же хочу попробовать. На форуме много полезной информации, ну и может кто советом поможет.

Хочу посадить сорта 3 ( правда томатов тоже планировала максимум 5 сортов, не уложилась и в 10  ;D).

Вот составила списочек, из тех что тут особо хвалили: Эпик, Король севера, Бибо, Аватар.

Завтра поеду на охоту на ВВЦ, посмотрю что из этого смогу раздобыть.

Я тоже на ВВЦ покупала, там их навалом. Вот приобрела Романтик, Переселенец и Японский карлик

Ссылка на сообщение

 

у нас (в Казахстане) в магазины завоз семян сейчас начнут завозить... но я уже написала в несколько российских инернет магазинов, что мол мы же теперь союз, может семена к нам теперь сможете присылать, пока ответ нет, но может вам тоже стоит написать в интернет магазины и спросить о доставке?

 

спасибо за идею :-[ буду домогаться)))) :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Я в этом году буду сажать баклажаны Романтик, Переселенец и Японский карлик. Кто что про них может сказать?

Я сажала Романтик в этом сезоне, понравился, только всхожесть была плохой. Конечно, получился не такой красивый, как на фото (семена были Манул), потемнее. Семян наковыряла немного, в этом году буду пробовать вырастить из своих. Если получится, соберу опять и себе и желающим. ;)
Ссылка на сообщение

 

 

спасибо за идею :-[

Цитата
буду домогаться)))) :P

 

успехов, у меня пришел маловразумительный ответ от одного, но я не сдаюсь.

 

 

Из моего опыта выращивания баклажанов.

В прошлом году Бибо - понравился детям, это единственный сорт который они едят, та как у него нет ярко выраженной горчинки

Марципан - круглый, быстро спеет и более нежный чем длинноплодные сорта

 

А главное эти два сорта которые вызрели и давали урожае при моем холодном лете...

Ссылка на сообщение

:) Я тоже заразилась баклажанами... и особенно зелененькими!

Спасибо Мариничке! :thx:

Сегодня нашла в интернет-магазине, выбор небольшой есть :D

вот выписала.

Зеленый Тайский

Луизианна

Зелененький пузатенький

Мантия

Турецкий оранжевый

Виола ди Фиренце

;D очень недорого, можно сказать даром :)

http://ogorod.ua/shop/semena-baklazhanov

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Я сажала Романтик в этом сезоне, понравился, только всхожесть была плохой. Конечно, получился не такой красивый, как на фото (семена были Манул), потемнее. Семян наковыряла немного, в этом году буду пробовать вырастить из своих. Если получится, соберу опять и себе и желающим. ;)

А у меня вечная проблема  покупные семена баклажан все туго всходят  :-[ может у меня руки не от туда растут? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

:) Я тоже заразилась баклажанами... и особенно зелененькими!

Спасибо Мариничке! :thx:

Сегодня нашла в интернет-магазине, выбор небольшой есть :D

вот выписала.

Зеленый Тайский

Луизианна

Зелененький пузатенький

Мантия

Турецкий оранжевый

Виола ди Фиренце

 

А 27 гривен это сколько в рублях за 20 семечек? :o

 

 

 

;D очень недорого, можно сказать даром :)

http://ogorod.ua/shop/semena-baklazhanov

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

:) Я тоже заразилась баклажанами... и особенно зелененькими!

Спасибо Мариничке! :thx:

Сегодня нашла в интернет-магазине, выбор небольшой есть :D

вот выписала.

Зеленый Тайский

Луизианна

Зелененький пузатенький

Мантия

Турецкий оранжевый

Виола ди Фиренце

;D очень недорого, можно сказать даром :)

http://ogorod.ua/shop/semena-baklazhanov

 

Хороший выбор! Какие они, конечно не знаю.. Но пока не попробуешь- и не узнаешь! :D

А цветные какие прикольные, Рая!. ;D ;D ;D  Я б такие ради одного вида выращивала бы! ;D ;D экзртика!..

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Хороший выбор! Какие они, конечно не знаю.. Но пока не попробуешь- и не узнаешь! :D

А цветные какие прикольные, Рая!. ;D ;D ;D  Я б такие ради одного вида выращивала бы! ;D ;D экзртика!..

 

  Люба, попробую цветные, даже соберу семена, они все сортовые почти. Потом высылать тебе буду... ;D ;D

А сейчас , даже не знаю, могу и выслать, но купила по пакетику,10 штук, а баклажаны у меня просто отвратительно всходят! А так могу по несколько семечек... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Люба, попробую цветные, даже соберу семена, они все сортовые почти. Потом высылать тебе буду... ;D ;D

А сейчас , даже не знаю, могу и выслать, но купила по пакетику,10 штук, а баклажаны у меня просто отвратительно всходят! А так могу по несколько семечек... :D

Да не надо, Раечка, спасибо! :thx: 10 штук в пакетике- это мало!  Ты ж, действительно, не знаешь, как они всходить будут.. :dnt: Собирай свои семена! ;D ;D

У меня сначала возникла мысль - написать в этот магазин и попросить выслать к нам- но знаю, что бесполезно

( сколько я писем таких уже писала!! ;D).  Буду ждать, с нетерпением - что у тебя вырастет :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Люба, попробую цветные, даже соберу семена, они все сортовые почти. Потом высылать тебе буду... ;D ;D

А сейчас , даже не знаю, могу и выслать, но купила по пакетику,10 штук, а баклажаны у меня просто отвратительно всходят! А так могу по несколько семечек... :D

Рая, ты выращивай, семена  собирай, а мы уж осенью напросимся на экзотику. :hid: Я у нас таких даже и не видела баклажан (я про оранжевый)  :o. Такие симпотяги.

Ссылка на сообщение

Ну вот , приобрела сегодня на ВВЦ семена Эпик, Бибо, Романтик, Король севера, Аватар и  Зелененький 2 шт. Зелененький от Седек вроде как сорт бочоночки, а Зелененький от РО F1 длинненький ( ореховый вкус).  Были там полосатики Матросик, Марячок, Полосатик и Полосатый рейс, создалось впечатление что один и тот же баклажан разные агрофирмы называют по своему.... Они и по  фото одинаковые.  Был там и рыженький полосатенький, как на украинском сайте, но он декоративный, плоды 4см, не стала его покупать.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Я сажала Романтик в этом сезоне, понравился, только всхожесть была плохой. Конечно, получился не такой красивый, как на фото (семена были Манул), потемнее. Семян наковыряла немного, в этом году буду пробовать вырастить из своих. Если получится, соберу опять и себе и желающим. ;)

Скажите пожалуйста, у Романтика в описании написано, что он ростом 120-170, он реально такой монстр под 2 метра? И как с урожаем ?

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

:) Я тоже заразилась баклажанами... и особенно зелененькими!

Спасибо Мариничке! :thx:

Сегодня нашла в интернет-магазине, выбор небольшой есть :D

вот выписала.

Зеленый Тайский

Луизианна

Зелененький пузатенький

Мантия

Турецкий оранжевый

Виола ди Фиренце

;D очень недорого, можно сказать даром :)

http://ogorod.ua/shop/semena-baklazhanov

 

вот из этого магазина я покупала Мантию, только у него куст большой, а плоды мелкие

у себя в альбом я загрузила фото, того, что выросло в прошлом году

Ссылка на сообщение

Точно Мантия! Так назывался декоративный баклажан. Плодики красивые , рыжие в полосочку, но всего 4см, на пачке так и написано " декоративный". Если кому надо есть на ВВЦ.

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

У меня сначала возникла мысль - написать в этот магазин и попросить выслать к нам- но знаю, что бесполезно

( сколько я писем таких уже писала!! ;D).  Буду ждать, с нетерпением - что у тебя вырастет :hid:

 

а зря, стоит попробовать им написать, мне вот в прошлом году все российские магазины отказали, а этот выслал в Казахстан

Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

вот из этого магазина я покупала Мантию, только у него куст большой, а плоды мелкие

у себя в альбом я загрузила фото, того, что выросло в прошлом году

 

  А я не нашла в вашем альбоме этот баклажан. А как он на вкус?

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Скажите пожалуйста, у Романтика в описании написано, что он ростом 120-170, он реально такой монстр под 2 метра? И как с урожаем ?

На моем песочке да при засушливом лете был 0,5 метра ;D Баклы любят сырые ноги, а у меня они постоянно пересыхали. Урожай был не ахти, но не только у Романтика, вообще в этом сезоне.

Я не верю, что баклажан может таким высоким вырасти, это реклама. Я вот перец Раджа сажала, тоже думала, что буду под ним, как под пальмой сидеть, и ни фига, если только лечь. ;D А тоже 1,7 м обещали. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

успехов, у меня пришел маловразумительный ответ от одного, но я не сдаюсь.

 

 

Из моего опыта выращивания баклажанов.

В прошлом году Бибо - понравился детям, это единственный сорт который они едят, та как у него нет ярко выраженной горчинки

Марципан - круглый, быстро спеет и более нежный чем длинноплодные сорта

 

А главное эти два сорта которые вызрели и давали урожае при моем холодном лете...

Сегодня сын приехал из Алматы и привез мне  итальянских семян от Franchi , Нина, вы баклажан Voletta Lungo 2 не сажали?

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Всем привет! А кто нибудь сажал баклажан Корейский карлик?

Если это Японский карлик?, то большего дерьма я не видела. Да, куст-карлик, но на нём фиолетовые, горькие и невызревающие плоды. Фу, короче. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Если это Японский карлик?, то большего дерьма я не видела. Да, куст-карлик, но на нём фиолетовые, горькие и невызревающие плоды. Фу, короче. :D

Нет, вот пишут про него http://www.bdkr.ru/DTs_baklagani_kor_kar.htm именно Корейский карлик

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...