Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баклажан. Выбор сортов на 2015.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Meri

Кто-нибудь выращивал, вот такие баклажаны;


Расскажите, стОит занимать место и время на них ?Кроме этих ещё в списке на посадку:
"Король рынка", "Бибо", "Эпик".

Повторю  свой вопрос.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Повторю  свой вопрос.

Я вчера перечитывала тему про баклы, там Мопсдед писал, что сеял баклажаны от Седек Бычье сердце...а у него выросли белые баклажаны. он такие вообще не садил...вот что только видела...

Ссылка на сообщение

 

Я вчера перечитывала тему про баклы, там Мопсдед писал, что сеял баклажаны от Седек Бычье сердце...а у него выросли белые баклажаны. он такие вообще не садил...вот что только видела...

[/quotуe]

Во как! Тань, на этом форуме читала ?

Ссылка на сообщение

Да,да у нас. Я страниц 25 наверное прочитала, но у меня в настройках много сообщений на странице...это значит тема еще больше...

Ссылка на сообщение

Фаворит среди баклажан у меня гибрид Бибо (последние три года), сею и  обычной расцветки, что куплю- Эпик, Марципан. В этом году приобрела в Хупте гибрид Каратай и с удивлением прочитала в аннотации "Не рекомендован для выращивания в теплице" Как это можно понимать, не подскажете?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Кто-нибудь выращивал, вот такие баклажаны;


Расскажите, стОит занимать место и время на них ?Кроме этих ещё в списке на посадку:
"Король рынка", "Бибо", "Эпик".


Бычье сердце очень понравился. Крупные, вкусные. Вес одного был 700гр.  Ставила подпорки Высокие. В этом году опять посажу.
Ссылка на сообщение

Цитата flora

Фаворит среди баклажан у меня гибрид Бибо (последние три года), сею и  обычной расцветки, что куплю- Эпик, Марципан. В этом году приобрела в Хупте гибрид Каратай и с удивлением прочитала в аннотации "Не рекомендован для выращивания в теплице" Как это можно понимать, не подскажете?

 

Я бы вообще не рекомендовала в Средней полосе баклажаны выращивать в теплице. Паутинный клещ и трипс - большой трудновылечиваемый риск. В грунте они прекрасно растут, да и урожайность зачастую выше... ИМХО

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Я бы вообще не рекомендовала в Средней полосе баклажаны выращивать в теплице. Паутинный клещ и трипс - большой трудновылечиваемый риск. В грунте они прекрасно растут, да и урожайность зачастую выше... ИМХО

5 лет назад приобрела теплицу и в первый сезон попробовала посадить туда "каждой твари по паре".Был среди них и баклажан.Была несказанно удивлена низкой урожайностью.С тех пор и не пытаюсь его туда впихивать.Хорошо растет и плодоносит в ОГ. :hat:
Ссылка на сообщение

Первый год на даче посадила баклы в теплицу 4 шт., в ОГ 2 шт., так в ОГ урожай был лучше, чем в теплице....с тех пор только в ог сажаю, сначала под дуги с укрывным....

Ссылка на сообщение

28. 01 посеяла баклы в соусники в салфетках- Бибо, Каратай,Эпик, Аватар и Галинэ( в этой пачке было 3 семечки- вместо 5  >:()

В ОГ в том году очень поздно стали поспевать, а в теплице в начале июля созрели.

 

Ссылка на сообщение

Давненько не садила баклажаны, не удаются они у меня,решила в этом году посадить:

Матросик

 

Фиолетовый Кафтан

 

Фиолетовый Длинный

 

Фрегат

 

Дарк Опал

Что за сорта? Буду благодарна за отзывы.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Купила сегодня Алмаз , Банан и Медальон .Может сажал кто , какие впечатления ? Кстати , Алмаз мне хвалили , а про остальные ни чего не знаю и сажаю в первый раз .

Ссылка на сообщение

Подскажите стоит ли сажать баклажан Буржуй F1? Как у него с урожайностью и насколько он ранний?

Ссылка на сообщение

Всегда стоит самому попробовать, сколько людей, столько и мнений. Все его очень хвалят, а мне не понравился. Урожайность нормальная была, мне не понравились плоды формой (для меня неудобная в переработке ИМХО) и вкусом (у меня был посредственный).  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

...

Сиреневый туман (Семко)

...

Танюша, когда то давно я его сажала. Были такие длинные, худенькие баклажаны, ярко-сиреневого цвета, очень красивые! Кожа не толстая,блестящая мякоть белая, прямо на выставку! Да и урожайные, поспевать начали рано и до осени! Мне так они понравились, что как пачка закончилась, опять купила... но то, что было- уже не получила, выросли тоже длинненькие, но обычного баклажанного может чуть посветлее цвета, кожа хоть и тонкая, но не блестящая, а какая то матовая, сероватая, у меня в этом году Романтик с такой кожей вырос :( и явно не на выставку :(. И потом сколько не покупала, повторно этот сорт, того, что хотела, не было. Так что посади обязательно, вдруг повторится тот мой любимый! Тогда я опять начну его сажать :D

Цитата anasst2010

Подскажите стоит ли сажать баклажан Буржуй F1? Как у него с урожайностью и насколько он ранний?

Буржуй я в позапрошлом году сажала и раньше тоже. И в этом бы посадила, только сортов новых :hey:, хочется и другие попробовать. Он мне нравится- крупный, круглый, блестяще-фиолетовый, с белой мякотью. Плодов не очень много, но даже если 3-4 да еще и по 700гр! У меня именно таким был, где-то на фотке есть в дневнике 2013г, занимал там почти весь верх 7 литрового ведерка :D. Одного бакла хватало на пожарить на всю семью ;D
Ссылка на сообщение

Решила опять посадить баклажаны. Мечтаю уделить им маленькую площадь в теплице всего 8 корешков :)

Сорта Король севера (РО)

Жизель(РО)

и Клоринда(Семена Алтая)- очень нахвалила продавщица :D сказала что почти бессемянный и без горечи.

http://www.asemena.ru/produktion/semena-ovochey/item/baklazhan-klorinda-f1.html?category_id=4

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Я бы вообще не рекомендовала в Средней полосе баклажаны выращивать в теплице. Паутинный клещ и трипс - большой трудновылечиваемый риск. В грунте они прекрасно растут, да и урожайность зачастую выше... ИМХО

 

В прошлом году сажала баклажаны и в теплице, и в ОГ. В ОГ урожайность была выше, хотя лето было не лучшее (холодно и сыро). А от паутинного клеща всегда между кустиками сею базилик, всегда помогает.

Ссылка на сообщение

Цитата Оля

В прошлом году сажала баклажаны и в теплице, и в ОГ. В ОГ урожайность была выше, хотя лето было не лучшее (холодно и сыро). А от паутинного клеща всегда между кустиками сею базилик, всегда помогает.

однозначно в огороде баклы лучше растут.
Ссылка на сообщение

А кто-нибудь собирал свои семена баклажанов? Как правильно сделать - оставить первый же плодик до осени висеть? Как понять, что семена уже созрели?

Ссылка на сообщение

Я собирала семена. Ждала когда бакл станет матовым,потом дома еще дозаривала пока не стал желтеть немного,затем разрезала и выбила семки,все были дозрелые семена. В этом году испытывать буду.

Ссылка на сообщение

Я собираю из с.Лебединый. срываю крупный плод,несколько дней лежит дома, начинает увядать хвостик, морщиница кожица пускаю его на еду ,а семок  :hey: , все молочно-коричневатого цвета.сушу и в стеклян.баночку на много лет хватает.

всхожесть  :yep:

еще мне нравится декор.сорт Франт- оранжевые мандаринчики. семена уже несколько лет свои.

Ссылка на сообщение

Я купила, то что было

Альбатрос

Алмаз

ещё  есть Дракоша и Полосатый рейс, посажу по паре кустиков, а то они меня один год подвели, но тогда у меня с баклами не получилось.

Ещё хотела беленьких на попробовать, но в райцентр пока не ездила, может ещё куплю, наверное в конце февраля их посею.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia
:DБуржуй я в позапрошлом году сажала и раньше тоже. И в этом бы посадила, только сортов новых :hey:, хочется и другие попробовать. Он мне нравится- крупный, круглый, блестяще-фиолетовый, с белой мякотью. Плодов не очень много, но даже если 3-4 да еще и по 700гр! У меня именно таким был, где-то на фотке есть в дневнике 2013г, занимал там почти весь верх 7 литрового ведерка :D. Одного бакла хватало на пожарить на всю семью ;D

Спасибо, тогда точно попробую
Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Купила сегодня Алмаз , Банан и Медальон .Может сажал кто , какие впечатления ? Кстати , Алмаз мне хвалили , а про остальные ни чего не знаю и сажаю в первый раз .

Алмаз был очень хорошим в прошлом году- и урожайный, и вкусный, совсем без горечи. Рос в ОГ.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...