Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баклажан. Выбор сортов на 2015.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я уже составила список баклажан для посадки, но..... зашла на форум....в тему баклажаны... :'( Скажите, а Зеленые баклажаны,чем привлекательны? Вкус, цвет, экзотика? Спасибо!

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Нет, вот пишут про него http://www.bdkr.ru/DTs_baklagani_kor_kar.htm именно Корейский карлик

Вот типа дерьма на правой фотке, оно и есть. :D Сажайте, может повезёт. ;) Корейского карлика не встречала.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Галочка, Король Севера у меня был 150-160 см.

:o :o :o Ничего себе, Ириш!!! Какие у тебя лошадки выросли!!! :yep: :yep: :yep: У меня все баклажаны были около метра. :-[

Ссылка на сообщение

 

:o :o :o Ничего себе, Ириш!!! Какие у тебя лошадки выросли!!! :yep: :yep: :yep: У меня все баклажаны были около метра. :-[

Цитата

 

Галюша, а вот интересно такой высокий было бы вырастить!.. Представляешь, выходишь в огород- а там.. Джунгли!.. :o :o :yep: :yep: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Выбрала для себя на 2015 (семена с Хупты)

 

1. Бибо (Seminis)

2. Рома (Sakata)

3. Эпик (Seminis)

 

Конечно, моей любовью был и остается "Король севера" (НК). Но никак не могу купить его семян...

 

Ну что ж, дадим шанс и другим.

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Галюша, а вот интересно такой высокий было бы вырастить!.. Представляешь, выходишь в огород- а там.. Джунгли!.. :o :o :yep: :yep: :mail2: :mail2:

Любаш, томатные джунгли у себя на участке я уже устроила :D, а вот с баклажановыми пока не получилось. :dnt: Но буду стремиться. ;) :) Пойду Иришку пытать, как у нее это получилось. :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Здравствуйте! Я уже составила список баклажан для посадки, но..... зашла на форум....в тему баклажаны... :'( Скажите, а Зеленые баклажаны,чем привлекательны? Вкус, цвет, экзотика? Спасибо!

Именно из-за вкусового качества его постоянно сажаю. Правда, неурожайный, не как синие. И не очень хорошо лежат. Но если немного кустика, как раз. А не десятки. Но заморозить запеченных - точно вкусная заготовка на зиму.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Оля сколько не сажала его, всегда результат хороший...я купила в Твой Дом. В прошлом году не нашла, а в этом году купила. Отличный в консервации и так пожарить...

 

:mail2: Купила Царскую икру!!! Буду пробовать!!!

Еще соблазнилась на Трюфель F1 (серия Вкуснятина). Список баклажанов неустанно растет. Теперь осталось придумать, где их поместить  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Здравствуйте! Я уже составила список баклажан для посадки, но..... зашла на форум....в тему баклажаны... :'( Скажите, а Зеленые баклажаны,чем привлекательны? Вкус, цвет, экзотика? Спасибо!

 

Мне зеленые нравятся за вкус, они понежнее, сладости чуть побольше. Хотя лежат они действительно не так хорошо, как хотелось бы.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!  А как думаете можно  посеять свои семена взятые с Короля Севера?

 

К сожалению, Король Севера гибрид... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Выбрала для себя на 2015 (семена с Хупты)

 

1. Бибо (Seminis)

2. Рома (Sakata)

3. Эпик (Seminis)

 

Конечно, моей любовью был и остается "Король севера" (НК). Но никак не могу купить его семян...

 

Ну что ж, дадим шанс и другим.

А мне так наоборот показалось, что Король севера продают во всех магазинах  :hey:. Где была везде встречала .

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

А мне так наоборот показалось, что Король севера продают во всех магазинах  :hey:. Где была везде встречала .

 

Везет!

Кто бы мне купил...  :-[

Я бы все расходы оплатила.... :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Сегодня сын приехал из Алматы и привез мне  итальянских семян от Franchi , Нина, вы баклажан Voletta Lungo 2 не сажали?

 

неа, по Франчи у нас идут хорошие отзывы - семян в пачке много, совпадает выращенное с тем, что изображено на пачке

но у меня дача в горах, и поэтому они у меня просто не успевают вызревать, так что подбираю сорта быстрого созревания

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

неа, по Франчи у нас идут хорошие отзывы ....

А вот  у нас отзывы не очень.  Даже и продавцы не советуют покупать эти семена. Когда спрашиваю, морщатся и предлагают купить другие.  А нашим продавцам я верю -  еще ни разу не посоветовали плохого, они и сами огородницы. 

Да, этих семян  в пачке много,  и цена невысока. Но вот как-то купила я тыквы...  сорт не важен. Треть  семян оказалась поломаны...  Сеяла капусту этой же фирмы -  головки не завязались совсем....  Хотела  пару лет назад купить баклажаны -  продавец только головой покачала и предложила мне другие. 

 

Может быть,  для своей страны они фасуют хорошие и качественные семена, об этом я ничего не могу сказать. Но сама перестала покупать эти семена. 

 

Я не говорю, что никому не надо их сажать,  но не полагайтесь только на семена этой фирмы,  сейте еще и другие. 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

А вот  у нас отзывы не очень.  Даже и продавцы не советуют покупать эти семена. Когда спрашиваю, морщатся и предлагают купить другие.  А нашим продавцам я верю -  еще ни разу не посоветовали плохого, они и сами огородницы. 

Да, этих семян  в пачке много,  и цена невысока. Но вот как-то купила я тыквы...  сорт не важен. Треть  семян оказалась поломаны...  Сеяла капусту этой же фирмы -  головки не завязались совсем....  Хотела  пару лет назад купить баклажаны -  продавец только головой покачала и предложила мне другие. 

 

Может быть,  для своей страны они фасуют хорошие и качественные семена, об этом я ничего не могу сказать. Но сама перестала покупать эти семена. 

 

Я не говорю, что никому не надо их сажать,  но не полагайтесь только на семена этой фирмы,  сейте еще и другие.

Конечно и других, но пару кустиков посажу если соотверствует картинке, как все говорят,будет здорово. А Арагон F1 кто нибуть сажал?

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

А вот  у нас отзывы не очень.  Даже и продавцы не советуют покупать эти семена. Когда спрашиваю, морщатся и предлагают купить другие.  А нашим продавцам я верю -  еще ни разу не посоветовали плохого, они и сами огородницы. 

Да, этих семян  в пачке много,  и цена невысока. Но вот как-то купила я тыквы...  сорт не важен. Треть  семян оказалась поломаны...  Сеяла капусту этой же фирмы -  головки не завязались совсем....  Хотела  пару лет назад купить баклажаны -  продавец только головой покачала и предложила мне другие. 

 

Может быть,  для своей страны они фасуют хорошие и качественные семена, об этом я ничего не могу сказать. Но сама перестала покупать эти семена. 

 

Я не говорю, что никому не надо их сажать,  но не полагайтесь только на семена этой фирмы,  сейте еще и другие.

 

мне кажется, что тут много зависит от климата

у нас в городе он сильно отличается, ближе к горам более прохладно, да еще и ранние заморозки, а вот ниже - в степи - там жарче

так вот там они удаются, народ даже специально ездит за этими семенами

для себя ориентируюсь на российские

вот в прошлом году очень порадовал  сорт марципан, хотя до этого у нас никогда баклажаны не вызревали

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Садить баклажанчики буду первый раз. Прочитала отзывы на форуме, вот мои приобретения:

Алексеевский совет продавца

Алмаз

Банан совет продавца

Вера

Жизель

Клоринда

Король севера

Марципан

Черный красавец

Эпик

Еще хочу купить Бибо от Семко.

Буду садить и в ОГ и в теплице. Пошла изучать тему рассады. Спасибо за помощь по выбору.

 

Ссылка на сообщение

НаташаВера, из списка садила Эпик F-1, Бибо F-1 ранние, урожайные, практически без горечи, Алмаз сорт позднеспелый, но достаточно урожайный, Вера ранний, много мелких , жестких, с черными семечками, плодов, я их посчитала несъедобными и вырвала с корнем ( но это только у меня так было), остальные сорта не выращивала :) 

Ссылка на сообщение

В этом году будут такие баклажаны:

Матросик

Лебединый

Зелёное яблоко

Бегемотик

Кулачок

Франт

Бибо F1 от агроса.

 

Белый и зелёный - для разнообразия. Не настолько чувствуется разница во вкусе, хотя она есть. Но хочется цветных баклажан :) .

Ссылка на сообщение

У меня вот такой список на посадку:

Романтик (проверенный, выращивала в 2014)

Змеевидный

Лаура

Цаконики

Длинный фиолетовый

Соломон

Зелененький

Галина (проверенный)

Черный красавец

Сливка (выращивала в 2013)

Меня надо срочно от чего-нибудь отговорить :-[ Планирую посадить кустов 30 в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

А в Москве в этом году все сажают Аватар, сразу по пачке  ;D ;D ;D

Это что, мне свои выбросить и в погоню за Аватаром? ;D
Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

А в Москве в этом году все сажают Аватар, сразу по пачке  ;D ;D ;D

А что, такой хороший?

 

Цитата Galla

 

Зелененький

 

 

Галя, я тут только могу сказать, что Зелёненький - понравился, сеяли в прошлом году тоже.

Ссылка на сообщение
Кто-нибудь выращивал, вот такие баклажаны;


Расскажите, стОит занимать место и время на них ?Кроме этих ещё в списке на посадку:
"Король рынка", "Бибо", "Эпик".
Ссылка на сообщение

 

У меня вот такой список на посадку:

Романтик (проверенный, выращивала в 2014)

Змеевидный

Лаура

Цаконики

Длинный фиолетовый

Соломон

Зелененький

Галина (проверенный)

Черный красавец

Сливка (выращивала в 2013)

Меня надо срочно от чего-нибудь отговорить :-[

Цитата
Планирую посадить кустов 30 в ОГ.

 

Галя, вчера читала темку про баклажаны, так вот отзывы про Черный красавец - капризный в рассаде!

так может его из списка убрать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...