Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баклажан. Выбор сортов на 2015.


Рекомендуемые сообщения


Цитата deliza

Зеленый, Раечка!
Вот пакетик:




  Спасибо Люба! :thx:
Это от Гавриш вроде, надо у нас поискать. Что то меня на зеленые пробило...
Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Спасибо Люба! :thx:

Это от Гавриш вроде, надо у нас поискать. Что то меня на зеленые пробило...

А я ни разу не то, что не выращивала, даже и не видела и не пробовала.. :dnt:

Тоже хочу всяких терерь зеленых.. :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Зеленый, Раечка!
Вот пакетик:



Сажала в прошедшем сезоне Йогу от Гавриш-был пересорт-плоды бледно-фиолетовые с толстой кожей  :(
Партия 03700, срок до 12.16г
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Сажала в прошедшем сезоне Йогу от Гавриш-был пересорт-плоды бледно-фиолетовые с толстой кожей  :(

Партия 03700, срок до 12.16г

Свет, это она и есть- эта партия!. На пакетике сейчас увидела... Н- да.. Похоже, мне так и не попробовать зеленых баклажанов.. :-* :-*

Спасибо, что предупредила :thx:... Может, найду что- то другое..

Ссылка на сообщение

Света, тоже спасибо! :thx:

А что на пачке пишут, зеленый? Или может там и пишут светло-фиолетовый? Мне он так и показался сначала... неопределенного цвета, вот я у Любы и переспросила. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Света, тоже спасибо! :thx:

А что на пачке пишут, зеленый? Или может там и пишут светло-фиолетовый? Мне он так и показался сначала... неопределенного цвета, вот я у Любы и переспросила. :)

Рая, на картинке он светло- зеленый.. На  пакетике написано: " плоды цилиндрически, длинные, глянцевые, светло- зеленого цвета, без горечи, массой 225 г". И т.д..

Ссылка на сообщение

Цитата deliza

Зеленый, Раечка!
Вот пакетик:



у меня такой же пакет был, но партия другая, все равно не воодушевил -по нескольку дистрофтков болталось -все ушло в компост вместе с семенами)))) :D
Ссылка на сообщение
Цитата deliza

А я ни разу не то, что не выращивала, даже и не видела и не пробовала.. :dnt:

Тоже хочу всяких терерь зеленых.. :hid: :hid:

попробуйте из зеленых -зелененький, понравились и урожаем, а лето у нас было холодное, и видом -висели как поллитровые баночки и вкусом, без горечи, мякоть белая, шкурка тонкая, был от седек.

Ссылка на сообщение
Цитата Lusha

попробуйте из зеленых -зелененький, понравились и урожаем, а лето у нас было холодное, и видом -висели как поллитровые баночки и вкусом, без горечи, мякоть белая, шкурка тонкая, был от седек.

Года два-три назад сажала Зелененький от Седек в ОГ у отца на даче-понравился-такой же по описанию-круглые вкусные бочонки  :niam:

 

Но! У меня баклажаны такого типа-с крупными круглыми плодами-неурожайные. Один-два крупных на кусту и пара мелких плодов.

А по вкусу все понравились-были ещё Пятачок и полосатый Матросик.

Ссылка на сообщение

Тоже планируют зелененькие баклажаны попробовать. У меня семена из Тайланда. Только вот не знаю,хватит ли им тепла. Остальное гибриды с Хупты.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, большое спасибо за советы! :thx: :thx:

Поняла, что "йога" этот- порядочная " редиска", не стоящая усилий.. :D :D

  Семена к нам, в основном, завозят с Украины и из России.

Продавцы пока редкие сорта ( не только баклажанов) не знают.

Вот этого Йога, например, продавец очень искренне советовала.. :D :D

Так что с семенами у нас не все просто...  ;)  Но я имею в виду, семена  только экзотических для наших мест сортов или гибридов

Перца, баклажанов и помидоров. А так, конечно, грех жаловаться и прибедняться!  :D :D у нас свой НИИ с/х в Тирасполе. Семена перцев и гогошаров на развес продают.. :D :D  причем те сорта, которые сами вывели- то есть из первоисточника.

Это я такая " зараза"- экзотики хочу! ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Тоже планируют зелененькие баклажаны попробовать. У меня семена из Тайланда. Только вот не знаю,хватит ли им тепла. Остальное гибриды с Хупты.

Галка, а из Тайланда какие? (Цвет, размер, срок созревания?)

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

"Матросика" - за борт!!!

Жесткая шкурка и неурожайный.

А мне Матросик очень нравится. И урожайность хорошая, и шкурка нормальная.,можно сказать, нежная. Он у меня в 2013 лучше всех удался.

А на белые я забила. Ничего особенного в них нет, а жук колорадский именно на них нападает в первую очередь. И урожайностью не блистали (несколько сортов пробовала). Вот сейчас лежит в закромах Вера, а сажать не хочу.

У меня неожиданно прибавилось количество сортов-гибридов вот теперь думаю, репу чешу. Галину посажу однозначно  ;D. Уже несколько лет сажаю - хороший гибрид.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А мне Матросик очень нравится. И урожайность хорошая, и шкурка нормальная.,можно сказать, нежная. Он у меня в 2013 лучше всех удался.
А на белые я забила. Ничего особенного в них нет, а жук колорадский именно на них нападает в первую очередь. И урожайностью не блистали (несколько сортов пробовала). Вот сейчас лежит в закромах Вера, а сажать не хочу.
У меня неожиданно прибавилось количество сортов-гибридов вот теперь думаю, репу чешу. Галину посажу однозначно  ;D. Уже несколько лет сажаю - хороший гибрид.

Галя, глянь, пожалуйста,.. Вот этот на Матросика не похож?.. Я в натуре ни одного, ни другого не видела.. А на картинках- " на одно лицо они".. :o :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Тоже планируют зелененькие баклажаны попробовать. У меня семена из Тайланда. Только вот не знаю,хватит ли им тепла. Остальное гибриды с Хупты.

И я планирую пробовать зеленые длинные из Таиланда :) А еще от туда же- белые длинные и фиолетовые длинные. Посажу по паре кустиков в теплице, а остальные будут на улице- Бегемот, Марафонец, Пурпл Барбарела и Тигрина.

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

Люба, вот такой Матросик.

http://ukrseeds.net.ua/Catalog/?product_id=1704

Рая, у меня точно такой же пакетик с Матросиком..  ( семена Украины) А на фотке, что выложила- Листада де Гандия..

Очень похожи просто.. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

И я планирую пробовать зеленые длинные из Таиланда :) А еще от туда же- белые длинные и фиолетовые длинные. Посажу по паре кустиков в теплице, а остальные будут на улице- Бегемот, Марафонец, Пурпл Барбарела и Тигрина.

Том, а Тигрину сажала раньше?.. Просто тоже семена у меня ее есть..

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Рая, у меня точно такой же пакетик с Матросиком..  ( семена Украины) А на фотке, что выложила- Листада де Гандия..

Очень похожи просто.. :dnt:

 

  Я сажала с этого пакетика Матросика, мне понравился.

 

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Галя, глянь, пожалуйста,.. Вот этот на Матросика не похож?.. Я в натуре ни одного, ни другого не видела.. А на картинках- " на одно лицо они".. :o :dnt:


Любаш, Матросик попузатей (форма другая)  и посветлей (белого больше, чем на фото).
http://www.ruscemena.ru/files/product/181_2.jpg
Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Я сажала с этого пакетика Матросика, мне понравился.

Да, наверное, посажу тоже.. Чтоб не сомневаться.. Что будет- то и будет! :D :D Семена все равно есть..

Вот зеленые еще хочу, но пока не нахожу.. Йога, получается, не заслуживает доверия :o

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Любаш, Матросик попузатей (форма другая)  и посветлей (белого больше, чем на фото).

Спасибо, Галочка! :thx: фотки есть фотки- они там просто близнецы- братья.. :D :D

Ссылка на сообщение

Я не помню какой фирмы были семена, но не украинские. Три возможных варианта -  Аэлита, Поиск, Седек. И они совсем не близнецы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...