Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баклажан. Выбор сортов на 2015.


Рекомендуемые сообщения

Люба, а вы уже сажали по два в лунку...я не пробовала, да и честно сказать побоялась бы...у меня сидели в том году на расстоянии 35-40см, и то мне показалось им места мало, правда у меня рослые гибриды росли, но ведь и другие тоже есть не маленькие...как думаете??? :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Люба, а вы уже сажали по два в лунку...я не пробовала, да и честно сказать побоялась бы...у меня сидели в том году на расстоянии 35-40см, и то мне показалось им места мало, правда у меня рослые гибриды росли, но ведь и другие тоже есть не маленькие...как думаете??? :mail:

Я все баклажаны сажу по 2 в лунку, между лунками 50 см и привязываю их по 2 из разных лунок)))

Ссылка на сообщение

  Девы,может надо в другую тему идти,не относится мой вопрос к выбору сортов,ну простите...все баклажанщики здесь пока,спрошу здесь.

  Сажала 2 года подряд баклы,и всегда одно и то же.

Некоторые растения прям с младенчества тормозят в росте, потом вообще замирают и толку с них нет.

Например 3 растения одного сорта-2 нормально растут,а третий карлик при одинаковых условиях. Притом почти у каждого сорта так...Это мои огрехи,либо особенности баклажан вообще,или особенности сорта ?Сажала всегда по 3 и такая фигня у всех...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Некоторые растения прям с младенчества тормозят в росте, потом вообще замирают и толку с них нет.

Например 3 растения одного сорта-2 нормально растут,а третий карлик при одинаковых условиях. Притом почти у каждого сорта так...

А сеешь когда на рассаду?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А сеешь когда на рассаду?

В прошлом году сеяла 10 января,10 февраля и 10 марта...ну может + - два дня...Февральские не взошли совсем,мартовские не успели большими вырастить,хотя цвели...Значит мне подходит январь... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

А я в этом году буду сажать

1. Царская икра

2. Аватар

и всё  ;)

 

Веруня, здравствуйте! А что за сорт Царская икра? Я даже не видела, чтобы он продавался!!! Он вкусный?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

В прошлом году сеяла 10 января,10 февраля и 10 марта...ну может + - два дня...Февральские не взошли совсем,мартовские не успели большими вырастить,хотя цвели...Значит мне подходит январь... :P

Жалко, что февральские не взошли  ;) За 3 года вычислила для себя оптимальный срок посева- около 20 февраля.

При раннем посеве(в январе-начале февраля) рассада угнетенная получается, корни мучаются от нехватки земли, потом при высадке на постоянное место растения болеют, плохо приживаются. Может твои задохлики из тех, кто в рассаде пересидел и так и не прижился?

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

Веруня, здравствуйте! А что за сорт Царская икра? Я даже не видела, чтобы он продавался!!! Он вкусный?

Оля сколько не сажала его, всегда результат хороший...я купила в Твой Дом. В прошлом году не нашла, а в этом году купила. Отличный в консервации и так пожарить...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Хочу поделиться своим списком баклажанов на этот год:

1. Пятачок

2. Алмаз

3. Матросик

4. Багира F1

5. Зелененький

6. Эпик F1

7. Бибо F1

8. Бычий лоб

 

Почитала про Аватар и думаю, может заменить на Аватар какой-нибудь из списка? Может кто-нибудь сажал Бычий лоб (уж очень красивый он на картинке)?

Карлсон сажала в прошлом году - цвел хорошо, но НИ ОДНОГО плодика не завязал  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Оля сколько не сажала его, всегда результат хороший...я купила в Твой Дом. В прошлом году не нашла, а в этом году купила.

 

Класс!!!! У нас как раз Твой Дом открылся  :mail: Надо ехать срочно  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

Класс!!!! У нас как раз Твой Дом открылся  :mail: Надо ехать срочно  :D

Олюшка, понравится....

Пятачок замени не задумываясь на Аватар

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

 

корни мучаются от нехватки земли, потом при высадке на постоянное место растения болеют, плохо приживаются. Может твои задохлики из тех, кто в рассаде пересидел и так и не прижился?

А в каком объеме они у тебя мучаются?у меня в пивных стаканах 0,5 л... У меня из 3 в одно время посаженных в одинаковую тару и землю 2 стремительно растут,а третий просто сидит ни жив ни мертв...в результате после высадки в ОГ он так и сидит как лилипут...притом это во всех сортах так...как будто бы знает,что мне всего по 3 штуки надо... :oРастут в разных стаканах не в коммуналке...

Ссылка на сообщение

У меня тоже списочек " набежал".. :mail:

Айсберг

Матросик

Переселенец

Гелиос

Бегемотик

Йога

Белое яйцо

Роза Бьянка

Черный красавец

Листада де гандия

Виолетта ди Ференца

Тигрина

Проспероса

 

Выращивала в прошлом сезоне Роза Бьянка- погравился!

Черный красавец у меня был очень неурожайным..

Но мои показатели  вообще можно не принимать к сведению, так как только учусь пока..

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А в каком объеме они у тебя мучаются?у меня в пивных стаканах 0,5 л...

Тоже в 0,5л пивных стаканах. При посеве с 11 по 15 февраля к концу апреля баклы уже просились к высадке, земляной ком был заполнен корнями. А посадить их в грунт по погоде получилось только к 12 мая-в ОГ под укрывной. Вот с конца апреля по 12 мая они и мучались, нижние листья даже желтеть начали. Так что лучше буду сеять позже  ;) В 2012г вообще 1 марта сеяла-отличные баклы получились  :yep:

Ссылка на сообщение

Пока так:

1 Зелененький (седек)

2 Галина f1(седек)

3 Длинный пурпурный (агромаркет)

4 Пацеха (сорт сем овощ)

Седеку как то доверия нет может чем заменить?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

... У меня из 3 в одно время посаженных в одинаковую тару и землю 2 стремительно растут,а третий просто сидит ни жив ни мертв...в результате после высадки в ОГ он так и сидит как лилипут...притом это во всех сортах так...как будто бы знает,что мне всего по 3 штуки надо... :oРастут в разных стаканах не в коммуналке...

Нелли, так а может их тоже ,такие экземпляры, за борт...как и Матросика...у меня тоже такие некоторые бывают. наверное их и высаживать не стоит, лучше сразу выкинуть...

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

У меня тоже списочек " набежал".. :mail:

Айсберг

Матросик

Переселенец

Гелиос

Бегемотик

Йога

Белое яйцо

Роза Бьянка

Черный красавец

Листада де гандия

Виолетта ди Ференца

Тигрина

Проспероса

 

Выращивала в прошлом сезоне Роза Бьянка- погравился!

Черный красавец у меня был очень неурожайным..

Но мои показатели  вообще можно не принимать к сведению, так как только учусь пока..

 

  Люба, напиши какой это сорт Йога? Он зеленый?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...