Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баклажан. Выбор сортов на 2015.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galla

Я не помню какой фирмы были семена, но не украинские. Три возможных варианта -  Аэлита, Поиск, Седек. И они совсем не близнецы.

Галь, это видать, на мой неопытный взгляд, Листада  де Гандия и Матросик сильно похожими показались.. :o  :D на пакетиках

Ссылка на сообщение

Цитата deliza

Да, наверное, посажу тоже.. Чтоб не сомневаться.. Что будет- то и будет! :D :D Семена все равно есть..

Вот зеленые еще хочу, но пока не нахожу.. Йога, получается, не заслуживает доверия :o

 

У меня есть четыре семечки, буду на них Богу молиться...Надеюсь взойдут.

А в Украине у нас нет зелененьких, очень огорчительно! Да и вообще выбор баклажан совсем никакой!

Гибриды Голландские, есть выбор. Но я особо гибридов не любитель, взяла только Бибо ф1

Понравился больше всех в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Том, а Тигрину сажала раньше?.. Просто тоже семена у меня ее есть..

Люба, буду первый раз растить :)

Цитата Amira-12

 

А в Украине у нас нет зелененьких, очень огорчительно! Да и вообще выбор баклажан совсем никакой!

Гибриды Голландские, есть выбор. Но я особо гибридов не любитель, взяла только Бибо ф1

 

 

У вас хоть гибриды есть, а у нас,не поверите, только один сорт продают по всей стране и всем магазинам- Черный красавец, и все :D Интересовалась у продавцов-почему капусты, моркови, огурцов на любой вкус и цвет, по 20 сортов :hey: а баклажанов только один :o, сказали не популярны  :dnt:

Ссылка на сообщение

Рая, что- то у меня твое сообщение какое- то вытянутое.. :o

Да, так что я хотела сказать?.. К нам семена, в основном, с Украины завозят, частично из России через Донецк и Луганск..

Так если у вас нет, то и у нас тоже..  :(

Ссылка на сообщение

что то у нас в магазинах семян совсем не густо....продавец сказала что скорее всего и не будет :'( ни ро ни гавриша  ни аэлиты:'( грешат на высокую цену закупки ти по Москва ценник задрала :'( я в шоке....

хотела короля севера и эпик купить фиг  вам >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Tapira

что то у нас в магазинах семян совсем не густо....продавец сказала что скорее всего и не будет :'( ни ро ни гавриша  ни аэлиты:'( грешат на высокую цену закупки ти по Москва ценник задрала :'( я в шоке....

хотела короля севера и эпик купить фиг  вам >:( >:( >:(

 

Марина,раньше ( в прошлом году) вот этот магазин был у вас хороший- сейчас посмотрела- ассортимент. По сравнению с прошлым годом, уменьшился значительно..

 

http://sad-ogorod.by/poisk/Баклажаны

Ссылка на сообщение

Цитата Tapira

что то у нас в магазинах семян совсем не густо....продавец сказала что скорее всего и не будет :'( ни ро ни гавриша  ни аэлиты:'( грешат на высокую цену закупки ти по Москва ценник задрала :'( я в шоке....

хотела короля севера и эпик купить фиг  вам >:( >:( >:(

 

 

посмотрите здесь

Ссылка на сообщение
Цитата Вета

А у меня вот такой списочек:

Фарама,Мантия короля,Зелененький F1,Вороной, Щелкунчик,Карлсон.

 

в прошлом году выращивала Мантию короля, семеня с украинского сайта, могу сказать, что для него нужно много места, куст вымахал до 1 метра, плодоносить стал самым последним, но сразу много. По размерам до 4 см в длину, цвет не обычный, но мои отказались его есть

 

(в альбом выложила фото, того, что выросло, а сюда пока не разобралась как)

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Купила от Седек "Бычье сердце". Очень уж название знакомое и фото красивое. Может быть кто-то уже сажал?

 

 

сажала, совсем не большие сердца выросли.

Ссылка на сообщение

Я в этом году буду сажать баклажаны Романтик, Переселенец и Японский карлик. Кто что про них может сказать?

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Я в этом году буду сажать баклажаны Романтик, Переселенец и Японский карлик. Кто что про них может сказать?

 

Ксю, а нет ли у вас пары лишних семян Романтика? :-[

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала Бычье сердце, Король Севера, Буржуй,Нежнейший и Жизель. Из всех порадовал Жизель, самый урожайный и крупный оказался, повторю в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

У меня есть четыре семечки, буду на них Богу молиться...Надеюсь взойдут.

А в Украине у нас нет зелененьких, очень огорчительно! Да и вообще выбор баклажан совсем никакой!

Гибриды Голландские, есть выбор. Но я особо гибридов не любитель, взяла только Бибо ф1

Понравился больше всех в прошлом году.

Рая я тут недавно по инет магазинам гуляла , видела баклажан зеленый в инет магазине Сеньор помидор .
Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Я в этом году буду сажать баклажаны Романтик, Переселенец и Японский карлик. Кто что про них может сказать?

Оксаночка, а Переселенец впервые будешь выращивать?.. Тоже семена его есть у меня.

Извини.. :hat: уже увидела, что не выращивала еще.. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

Добрый вечер!  А как думаете можно  посеять свои семена взятые с Короля Севера?

 

  Если это не гибрид, то очень даже можно!

Сама собираюсь семена баклажан насушить. :)

Ссылка на сообщение

Цитата deliza

Оксаночка, а Переселенец впервые будешь выращивать?.. Тоже семена его есть у меня.

Извини.. :hat: уже увидела, что не выращивала еще.. :)

Да насоветовали на ВВЦ вот и прикупила. А вообще искала баклажан Дракоша, но не нашла

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Есть, могу поделиться

 

Побежала в личку... А Переселенец тоже планирую, будем сравнивать...

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Если это не гибрид, то очень даже можно!

Сама собираюсь семена баклажан насушить. :)

Рая, а собирала когда- нибудь?.. Я таких страстей начиталась... :o :o чуть ли не несколько месяцев баклажан тот должен висеть.. :P :P и это фигня все?..

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Побежала в личку... А Переселенец тоже планирую, будем сравнивать...

Сравним обязательно!

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Рая, а собирала когда- нибудь?.. Я таких страстей начиталась... :o :o чуть ли не несколько месяцев баклажан тот должен висеть.. :P :P и это фигня все?..

 

Сама не собирала, только планирую. Но народ у нас в области собирает, и еще советские сажает

;D А так же селекционеры наши все собирают и продают семена баклажан.

Ничего этого не нужно, особенно в Молдове. Снять хорошо перезревший баклажан, семена там уже вызревшие и потемневшие, просушить и все! В нашем климате это легко и просто!

Так что будеи дерзать, главное что бы сорт был хорош.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tapira

что то у нас в магазинах семян совсем не густо....продавец сказала что скорее всего и не будет :'( ни ро ни гавриша  ни аэлиты:'( грешат на высокую цену закупки ти по Москва ценник задрала :'( я в шоке....

хотела короля севера и эпик купить фиг  вам >:( >:( >:(

 

у нас (в Казахстане) в магазины завоз семян сейчас начнут завозить... но я уже написала в несколько российских инернет магазинов, что мол мы же теперь союз, может семена к нам теперь сможете присылать, пока ответ нет, но может вам тоже стоит написать в интернет магазины и спросить о доставке?

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Очень "заразный" форум оказался  :D. Как только сюда попала так и пропала....." Вирус" проник не только в нервную систему, но и в мозг  :P ! Уже заказала кучу томатов.... Теперь вот оказалась в БАКЛАЖАННОЙ теме  ;D. Что то мне и бакликов захотелось! Одно но - ни разу их не сажала. Но все же хочу попробовать. На форуме много полезной информации, ну и может кто советом поможет.

Хочу посадить сорта 3 ( правда томатов тоже планировала максимум 5 сортов, не уложилась и в 10  ;D).

Вот составила списочек, из тех что тут особо хвалили: Эпик, Король севера, Бибо, Аватар.

Завтра поеду на охоту на ВВЦ, посмотрю что из этого смогу раздобыть.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...