Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Автоматическое открывание дверей/окон в теплице.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Если больше, то  вся крыша будет изрезана, и тогда весной-осенью придется задумываться о утеплении форточек. Разрезы то не герметичные, в дождь там капает, даже в ливень и лить может :D, а в холод соответственно холод будет попадать... :(

Нет, нам хорошие сделали, они внахлест. Там не капает и холод не проберется. Эти форточки тоже завод выпускает, они не самодельные.

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Нет, нам хорошие сделали, они внахлест. Там не капает и холод не проберется. Эти форточки тоже завод выпускает, они не самодельные.
Так и у нас не самодельные, заводские, но крепились уже на стоящую крышу, и потом прорезались. Технология там такая ;). Но если действительно найти кусочки подходящие этого поликарбоната чуть побольше форточек, то можно прикрепить сверху с нахлестом уже на крышу. Но дождь все равно будет сочиться :D, ведь в месте, где эта фортка крепится все равно нахлест делать нельзя, иначе форточка не откроется. Я это сейчас поняла- муж мучается с дверью на фасаде дома. Он ее обшивает сайдингом, хочется и красиво без щелей, но чтобы и функционал остался, открывалась чтобы :D...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Так и у нас не самодельные, заводские, но крепились уже на стоящую крышу, и потом прорезались. Технология там такая ;). Но если действительно найти кусочки подходящие этого поликарбоната чуть побольше форточек, то можно прикрепить сверху с нахлестом уже на крышу. Но дождь все равно будет сочиться :D, ведь в месте, где эта фортка крепится все равно нахлест делать нельзя, иначе форточка не откроется. Я это сейчас поняла- муж мучается с дверью на фасаде дома. Он ее обшивает сайдингом, хочется и красиво без щелей, но чтобы и функционал остался, открывалась чтобы :D...

Я вечером сфоткаю, покажу. Она же наружу открывается. Когда закрыта с нахлестом- вообще щелей нет. А старая теплица у меня не очень хорошая, там щели в форточках закрывали оконным уплотнителем. Это, конечно, ерунда. Для лета еще как-то, а для весны не годится. 

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Я вечером сфоткаю, покажу. Она же наружу открывается. Когда закрыта с нахлестом- вообще щелей нет. ...

Ну да, сфотай! Я понимаю про нахлест. Но ведь если нахлест и с той стороны, которая крепится к теплице для того, чтобы держалась на ней при открывании, то нахлест мешать будет открыванию... если конечно крепление не на шарнирах... чтобы при открывании она приподнималась над теплицей...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну да, сфотай! Я понимаю про нахлест. Но ведь если нахлест и с той стороны, которая крепится к теплице для того, чтобы держалась на ней при открывании, то нахлест мешать будет открыванию... если конечно крепление не на шарнирах... чтобы при открывании она приподнималась над теплицей...

Ну да, что-то типа такого. Крепление в центре форточки, а не с краю.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мы в этом году купили новую теплицу и в ней сделали 4 форточки на автоматах. К сожалению, автоматы оказались очень плохого качества, один уже приказал долго жить, из второго подтекает масло и он плохо открывает. Пыталась поменять по гарантии, но поняла, что расходы на перевозку обойдутся мне очень дорого, а в замен мне дадут такое же прекрасное качество, теперь вот хочу купить новые, и вся в раздумьях, какие автоматы купить. Есть уже крамольная мысль выписать эти автоматы с Европ. Форумчане, посоветуйте проверенные фирмы. Теплицы кстати Кремлевская Люкс г.Кимры. Пока покупала, обещали сервисное обслуживание, гарантию и прочие блага, а как купила, оказалось что все стоит немереных денег. А гарантия только от обрушения, и то если не было аномальной зимы.

Ссылка на сообщение

Оля, я вчера себе такие заказала с Англии, положилась чисто на описание, что произ-ва Англии и очень надежный продавец.

Ссылка на сообщение

Цитата водица

Оля, я вчера себе такие заказала с Англии, положилась чисто на описание, что произ-ва Англии и очень надежный продавец.

 

5200 рублей за "открывашку" - однако  :o Я использую Термопривод ДВ за 1200. http://termovent24.net/p14627991-termoprivod-dlya-avtomaticheskogo.html С креплением на форточку придётся немного повозиться, но я думаю пара часов не стоит переплаты 4000 рублей  :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата ilja

5200 рублей за "открывашку" - однако  :o Я использую Термопривод ДВ за 1200. http://termovent24.net/p14627991-termoprivod-dlya-avtomaticheskogo.html С креплением на форточку придётся немного повозиться, но я думаю пара часов не стоит переплаты 4000 рублей  :)

 

5200 рублей за 3 "открывашки" ;)

Ссылка на сообщение
Цитата водица

5200 рублей за 3 "открывашки" ;)

 

Тогда цена неплохая. Я покупал термоприводы без доводчика по 850 рублей за шутку.

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

5200 рублей за "открывашку" - однако  :o Я использую Термопривод ДВ за 1200. http://termovent24.net/p14627991-termoprivod-dlya-avtomaticheskogo.html С креплением на форточку придётся немного повозиться, но я думаю пара часов не стоит переплаты 4000 рублей  :)

Илья, добрый день, и как Вам термопривод, понравился? У меня к концу лета скончались все 4 автомата, поставленные Новыми Формами с Кремлевской теплицей. Поменять их на фирме нельзя. Очень бы не хотелось еще раз купить такой же одноразовый товар. И еще вопрос, их на зиму надо демонтировать?

Ссылка на сообщение

У меня тоже все скончались за лето. А снимать их на зиму обязательно- предупредили, когда весной монтировали

Ссылка на сообщение

Цитата аркона

Илья, добрый день, и как Вам термопривод, понравился? У меня к концу лета скончались все 4 автомата, поставленные Новыми Формами с Кремлевской теплицей. Поменять их на фирме нельзя. Очень бы не хотелось еще раз купить такой же одноразовый товар. И еще вопрос, их на зиму надо демонтировать?

 

Добрый день, Ольга!

 

Термоприводами (по ссылке выше) пользуюсь уже второй год. В этом году докупил 10 штук для новых парников. Результатом доволен. На зиму любые термоприводы обязательно снимают. У термоприводов на основе парафина это сделать очень просто (отверткой сдвигается фиксатор и термопривод освобождается).

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

У меня тоже все скончались за лето. А снимать их на зиму обязательно- предупредили, когда весной монтировали

Мои теперь снимать бесполезно, они уже скончались, чего их теперь снимать. А какой фирмы у Вас были термоприводы?

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

На зиму любые термоприводы обязательно снимают. У термоприводов на основе парафина это сделать очень просто (отверткой сдвигается фиксатор и термопривод освобождается).


Илья, не знала, что на зиму нужно снимать. Вы по фото не подскажите, снимать такой полностью? :ogo:
Ссылка на сообщение
Цитата водица

Илья, не знала, что на зиму нужно снимать. Вы по фото не подскажите, снимать такой полностью? :ogo:



С такой моделью не сталкивался. У похожей модели Дуся-Сан я на зиму вытаскавил только гидроцилиндр, а сам пружинный механизм оставался зимовать в теплице. Можно ли разобрать Вашу модель, я к сожалению, не знаю.
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

какая актуальная тема особенно для сегодняшней весны ! с конструкцией определились-осталось найти магазин нормальный-где заказать.В нашем городе не нашла. Должна быть усилена на 2х пружинах. Может кто подскажет, магазинчик

Ссылка на сообщение
Цитата aisina

какая актуальная тема особенно для сегодняшней весны ! с конструкцией определились-осталось найти магазин нормальный-где заказать.В нашем городе не нашла. Должна быть усилена на 2х пружинах. Может кто подскажет, магазинчик

 

Я покупаю в https://termovent24.net/g2425869-provetrivateli-teplits. Там есть модель с 2-мя пружинами.

Ссылка на сообщение

Мы заказывали теплицу Москвичка тут http://www.arka-green.ru/parnikiiteplici/teplicamoscvichka. Форточку длинной 8 метров открывают 2 гидроцилиндра. У моей тёте такая теплица работает шестой сезон, наша второй год. На зиму цилиндры не снимали, просто открыла дверь, чтобы они не работали. Посмотрите, может такие подойдут. http://www.arka-green.ru/hydrocilindri

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Я покупаю в https://termovent24.net/g2425869-provetrivateli-teplits. Там есть модель с 2-мя пружинами.

спасибо за ссылочку. вот только не разберусь с размерами. обзваниваю фирмы на сайтах и никто не может сказать размеры самого терморегулятора. дело в том что форточка не стандартная. сделана в двери. и работает как вертушка на оси. Ось проходит через середину форточки. а вдруг задевать будет. вы не можете подсказать размеры в см ?

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

С такой моделью не сталкивался. У похожей модели Дуся-Сан я на зиму вытаскавил только гидроцилиндр, а сам пружинный механизм оставался зимовать в теплице. Можно ли разобрать Вашу модель, я к сожалению, не знаю.

кто может размеры этого открывателя (регулятора ) ???

Ссылка на сообщение
Цитата aisina

спасибо за ссылочку. вот только не разберусь с размерами. обзваниваю фирмы на сайтах и никто не может сказать размеры самого терморегулятора. дело в том что форточка не стандартная. сделана в двери. и работает как вертушка на оси. Ось проходит через середину форточки. а вдруг задевать будет. вы не можете подсказать размеры в см ?

 

К сожалению, я покупаю там только термоприводы (которые за 850  рублей, без кронштейнов и пружин). Размеров модели с двумя пружинами не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Я покупаю в https://termovent24.net/g2425869-provetrivateli-teplits. Там есть модель с 2-мя пружинами.

Илья, подскажите пожалуйста "чайникам" ! Как надо регулировать данные механизмы? Мы купили Открывашку ЛЮКС, установили. Поршень вкрутили наполовину. Шпильку поставили на "3". Смотрим...температура в теплице уже + 30 градусов. А она не открыается. прождали мутнут 20. подошли дотронулись до форточки...она резко открылась. когда температура понизилась до 18 градусов механизм не закрывался. опять пришлось подойти. В чем может быть причина торможения ? Не так отрегулировали ?

Ссылка на сообщение
Цитата aisina

Илья, подскажите пожалуйста "чайникам" ! Как надо регулировать данные механизмы? Мы купили Открывашку ЛЮКС, установили. Поршень вкрутили наполовину. Шпильку поставили на "3". Смотрим...температура в теплице уже + 30 градусов. А она не открыается. прождали мутнут 20. подошли дотронулись до форточки...она резко открылась. когда температура понизилась до 18 градусов механизм не закрывался. опять пришлось подойти. В чем может быть причина торможения ? Не так отрегулировали ?

 

Юлия, я Люксом не пользовался. Не могу по нему ничего сказать. Автомат от Зеленого мира я креплю утром когда поршень находится в сжатом состоянии. Потом теплица прогревается и автомат открывает люк. Регулировок там нет. Закрывается люк под собственным весом. Для дверей или окон есть модель с доводчиком, который закрывает дверь, когда падает температура.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...