Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

ААА, тогда понятно. ;) ;) Мы так один раз лет 15 назад с мужем прокололи. Даже знаем где, но поняли далеко не сразу по неопытности, почему машина не тянет, а нам все сигналят фарами и гудят. :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Верунь, есть. Только там обязаловку сделали. 45000 руб в течение 5-ти лет надо платить плюсом за КАСКО. Если не заплатишь, то штраф каждый месяц 7000 р. Вот так сделали  :-[. Сейчас подруга позвонила, им тоже отказали в кредите. Пипец какой-то  ???.

Мы еще пытались взять автокредит через Саровбизнесбанк без КАСКО, вообще отказали, без объяснения причин.

И вот недавно соседка ушла. У нее сноха работает в СБЕРе. Сказала, что не дают больше 200т.р. никому под 22% годовых кажется.

Ссылка на сообщение

Понятно....у нас друзья взяли машину в кредит 2 недели назад без проблем. Может у вас в регионе к изменениям идёт каким то....

Ссылка на сообщение

Вер, вроде этого, как его там Главу городского нового выбрали уже. Не знаю к каким изменениям еще идет. Трындец банкам наверное идет  :-. Я так думаю не хватает налички. Напоминает времена 90-х, когда многие банки позакрывались и кто-там с кем посливались. Налоги уже перечисляем не в ГРКЦ, а в новый банк (может он и не новый  :D) с 01.10.14г. Волго-Вятское ГУ Банка России.

Ссылка на сообщение

Автокредит действительно оочень дорого выходит, дешевле потребительский.

А в двух банках нельзя взять?

Ссылка на сообщение

Люда,т.к. я весь сентябрь покупала машины в кредит,то изучила много чего,но это у нас...Итак,по автокредиту по-любому дешевле,даже если обязаловка  по КАСКО,т.к. процент на потребительский кредит гораздо выше этих денег...Далее,если ты платишь за касконе в банк,а в страховую,то можно в первый год заплатить-и все...,как мы в свое время сделали,сказали просто,что будем в другой страховой страховаться и они от нас отстали,а мы только год КАСКО покупали...

Но как у вас ,я не знаю... :(

Ссылка на сообщение

Так вот попробовали взять второй кредит в Саровбизнес, там отказали. Мы для первоначального взноса за машину 15% взяли в Сбере. В автосалоне нужно будет вносить первоначальный взнос.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,т.к. я весь сентябрь покупала машины в кредит,то изучила много чего,но это у нас...Итак,по автокредиту по-любому дешевле,даже если обязаловка  по КАСКО,т.к. процент на потребительский кредит гораздо выше этих денег...Далее,если ты платишь за касконе в банк,а в страховую,то можно в первый год заплатить-и все...,как мы в свое время сделали,сказали просто,что будем в другой страховой страховаться и они от нас отстали,а мы только год КАСКО покупали...

Но как у вас ,я не знаю... :(

Нель, мне тоже сказали, что можно один год заплатить и все. А девушка в автосалоне сказала, что в договоре будет стоять пункт: при задержке оплаты хоть на один день, штраф 7000р в месяц и платить все 5 лет надо. Я если честно не поняла куда там платиться эта сумма КАСКО. Надо узнать  :mail:. И вот все салоны у нас работают по автокредитованию с Саровбизнесбанком только. А он отказывает в кредитовании. Замкнутый круг какой-то. Надо блин ехать наверное в Вологду за машиной  ;D. Сказали там они даже дешевле. Только дадут ли там нам кредит, если мы из другой области. Надо узнать  :mail:.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Так вот попробовали взять второй кредит в Саровбизнес, там отказали.

Так попробуй взять на себя и дочь или на мужа.

Ссылка на сообщение

Слава, я на себя не хочу, на мне один есть  :D на крышу дома своего брала. ;D Дочь еще учится-работает маловато по стажу.

Ссылка на сообщение

Поезжай уже в Москву,но только в нормальный автосалон,могу сказать где мы брали,за один день и даже успели на учет сразу же поставить...

Там долго ждали только запрос из банка,вернее одобрение кредита...Но банков до фига работают с одним и тем же автосалоном,поэтому ежели один банк отказал вот как у нас было-сразу же в другой запрос послали...

Ссылка на сообщение

Нель, я сейчас по интернету в Муроме автосалон нашла Рено. Позвонила, но там уже никого нету. Завтра буду звонить. Узнаю какие у них там условия. Далеко не хочется так ехать  :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,т.к. я весь сентябрь покупала машины в кредит,то изучила много чего,но это у нас...Итак,по автокредиту по-любому дешевле,даже если обязаловка  по КАСКО,т.к. процент на потребительский кредит гораздо выше этих денег...Далее,если ты платишь за касконе в банк,а в страховую,то можно в первый год заплатить-и все...,как мы в свое время сделали,сказали просто,что будем в другой страховой страховаться и они от нас отстали,а мы только год КАСКО покупали...

Но как у вас ,я не знаю... :(

Нелличка, у нас знакомые взяли машину в кредит, а теперь пока не выплатят, надо в КАСКО страховать и приносить ксерокопию, и цена в Каско на страховку зависит и от стажа водительского + остаток по кредиту.

Ссылка на сообщение

А куда ксерокопию-то приносить? Бред какой-то...

Люди даже кредитные машины без техпаспорта умудряются продавать,пишут потерю  и новый получают,а тут каско...да обойти его можно запросто...только первый раз придется застраховать... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Нелличка, они ходили в банк, брать остаток по кредиту на день страховки авто, пошли в страховую, на остаток была сделана страховка, а потом звонили с банка и требовали принести копию страховки, когда принесли страховку, там девочка отказалась брать и расписываться, они на это забили, а спустя 2 недели им позвонили из Москвы и потребовали страховку на авто, которое в кредите, они сказали, что приносили, а девушка отказалась принимать копию страховки и расписываться, спросили фамилию девушки и какого числа это было. По телефону извинились и попросили ещё раз принести копию страховки, но уже управляющему. Вот такая история у наших знакомых.

Ссылка на сообщение

Полная жесть...чем дальше от Москвы,тем  более изощренные пытки для народа придумывают чиновники...КАСКО в отличие от ОСАГО,дело добровольное ,во всяком случае это так по-закону...а банки начинают в сговоре со страховыми компаниями мозги полоскать людям... :o :o :o

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

В прошлые выходные мотались в Москву за машиной. Остановились на Рено Сандеро, 102 л.с. Степвей по отзывам слабоват, а я всё-таки не только на дачу езжу, а еще и на дальние расстояния. В Ярославле у нас оказалось нечего и смотреть, либо слабые, либо цены заоблачные. Договорились с мужчиной, приехали в Москву, а он не ответил нам ни на один телефон. Вот как так?! Ну продал или передумал - так прямо и скажи. В итоге купили в салоне Рено и не хуже, 2012 год, полная комплектация, красненькая - самый женский вариант  :yep:. Два дня съездила на работу, и снегу навалило, теперь вопрос переобуться. Первые впечатления неоднозначные: во-первых, хэтчбек у меня впервые; во-вторых, она кажется мне широченной, в-третьих, несмотря на все опции, в салоне всё очень скромно, ну вообщем,  пока пытаемся подружиться  :).

Ссылка на сообщение

Нелличка, у нас знакомые взяли машину в кредит, а теперь пока не выплатят, надо в КАСКО страховать и приносить ксерокопию, и цена в Каско на страховку зависит и от стажа водительского + остаток по кредиту.

Не совсем так. На следующий год можно не продлевать КАСКО;)

Но я бы сто раз подумал. Восстанавливать авто, при этом еще и кредит выплачивать :-\

Ссылка на сообщение

Я за свою кредитную в первый год выложила 80 000 ...ну собрала все царапки за год- отремонтировали...но я на столько не бьюсь за год...Поэтому страховали только один год...

Ссылка на сообщение

Поделюсь информацией, надеюсь интересной. Оказывается и от покупки машины в кредит можно извлечь выгоду. Сейчас, в условиях резкого спада продаж новых автомобилей, не только автосалоны проводят разные акции со скидками и подарками. Скидку на покупку предоставляют и банки, открывающие кредит. Иногда эта скидка очень существенная, но не помешает поинтересоваться и попросить посчитать разные схемы погашения кредита, и какие при этих вариантах суммы скидки от банка. Не всегда, внося бОльшую сумму, вы получаете максимальную выгоду. Так же и со сроками погашения кредита. Например, открывая кредит на три года и получая от покупателя вступительный взнос в 40%, банк делает скидку в М тыс. рублей, а при условиях 15% первого взноса и сроках кредита на 5 лет - скидка будет уже N тыс. рублей. При этом N может быть больше М практически в два раза, что иногда выливается в несколько десятков тысяч рублей (зависит от стоимости покупаемого авто). Знающие люди этим пользуются и, даже имея всю сумму на покупку машины, все равно открывают кредит, получают максимально возможную скидку от банка, а на другой день досрочно гасят кредит, уплатив оставшуюся сумму. Как говорится: век живи - век учись!  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вот какая интересная информация попалась в Одноклассниках. Может кому пригодится?

 

  Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.

Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

 

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...