Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

Цитата tanja

Наташа, а доп. страхование обязательно "жизни"? У нас как доп. страхование жилья включили, без техосмотра в 3200р обошлось, правда у мужа скидка есть за безаварийную езду и страхуемся в ВСК уже 11 лет. У вас уж очень дорого обходится  ???

Мы тоже страхуемся в ВСК ;). Я не помню уже сколько лет. Как институт я закончила очередной  в 40 лет  :D. Учились вместе со страховщицей. Она теперь там скидки какие-то у мужа :-X. 8 лет получается застрахованы от всего.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Как ВСК расшифровать - военная?

Военная страховая компания ;) Вроде как давно существует и проблем с ними не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Таня, предлагают суют только "жизнь"  :D . А в инете видела и жильё, и от укуса клеща  ;D .

Если бы не пришлось менять страх. компанию, у меня уже бы скидка была не менее 30 %. А эти сво... прошлые "заслуги" не считают, да и свои - только со второго года начали (заставили их).

Дык вот и я о том же, мою жизнь уже банк застраховал, на кой мне ещё раз :D (не дождутся).

Должен же выбор быть, нам и дачу предлагали застраховать, но квартиру почему-то дешевле получается, там от несчастных случаев (соседи затопили, потолок упал и т.д.).

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Военная страховая компания ;) Вроде как давно существует и проблем с ними не было.

Когда 3 года назад мне пришлось искать другую СК, заходила в ВСК. Они мне сказали, что такие машины как у меня они не страхуют (лошадей мало или что - не поняла).

Ссылка на сообщение

Как у вас все сложно в России, я машину покупала 30 минут,техосмотр 15 минут, страховка 15 минут , чашка кофе 15 минут и я прикрепила новые номера и поехала ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Когда 3 года назад мне пришлось искать другую СК, заходила в ВСК. Они мне сказали, что такие машины как у меня они не страхуют (лошадей мало или что - не поняла).

Это они что-то у вас крутанули, сосед по подъезду свою Оку там страхует, уж куда бы меньше, у тебя ж не велосипед.

Может у нас город маленький, а страховых компаний много - конкуренция, вот и берут всех. Я уж не знаю что и подумать, одна и та же компания, а ведёт себя по разному :(

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

...мою жизнь уже банк застраховал...

ПринУдили  ;) , или добровольно?

Мне сегодня к ОСАГО выдали какую-то банковскую карту (оказывается, СК в составе банка Росгосстрах  :o  ). Ещё и сфоткали с этой картой в руке  :D (или мою руку с картой).

А к страхованию жизни - девица подумала и дала мне карту "Лукойла" (нафик она мне - я там не заправляюсь), сказала: ПодАрите кому-нибудь!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

ПринУдили  ;) , или добровольно?

...

Меня никто и не спрашивал :D, когда начала читать договор - увидела, но отказываться было конечно бесполезно.

А банковскую карту зачем выдали? Кредитную что ли, с бешеными процентами? Да кому она нужна? Так  бы и сказали, что всё это входит в стоимость страховки >:(

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

А банковскую карту зачем выдали? Кредитную что ли, с бешеными процентами? Да кому она нужна? Так  бы и сказали, что всё это входит в стоимость страховки >:(

Про карту объясняли за соседним столом. Типа позвонят и предложат кредит, а там сам решай.

А мне предлагали у них счет открыть (аж под 14 %  ;D ).

Ещё писала заявление, что прошу застраховать мою жизнь (хотела написать "умоляю!!!" ;D ).

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Света, оказывается форма этого заявления - единая для всех. Это просто и элементарно  >:( заявление о заключении договора на ОСАГО! (а я думала, там что-то об отказе от доп. услуг  :dnt: ). Расчет на то, что не каждый  в курсе, что придется ждать 30 дней. Вот в этом весь "фокус".

Застраховалась сегодня. Без техосмотра (этот год у меня пропускается  :mail2:  ) и при моём КБМ в 5 %  >:( >:( >:(  всё удовольствие обошлось в 6401 рэ.

После 12 апреля было бы больше 10, по идее.

 

Ничего себе номер! :o Фокусники, блин!

 

А почему у тебя этот год  пропускается? Может, и нам нужно было пропустить, а не пропустили...

Мужа и детей ещё от гепатита застраховали. А мне не предложили почему-то. Ну там что-то не сильно дорого, не помню уже точно, но прям по дешёвке гепатит идёт. :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А почему у тебя этот год  пропускается? Может, и нам нужно было пропустить, а не пропустили...

... но прям по дешёвке гепатит идёт. :P

1. Расчет периодичности прохождения техосмотра осуществлется, начиная с года  выпуска.

2. Все легковые автомобили, полуприцепы и прицепы (кроме легких прицепов, принадлежащих физическим лицам) должны проходить техосмотр со следующей периодичностью:

•  Через 3 года после выпуска.

•  Через 5 лет после выпуска.

•  Через 7 лет после выпуска.

•  Далее — каждый год.

Т.е. действует "формула": 3+2+2.

У меня машина 2009 года рождения. Последний раз без ТО  :(

 

А гепатит не предлагали  :P

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 month later...
Цитата tanja

Наташа, а доп. страхование обязательно "жизни"?

В конце июня постановлением Центрального Банка России в Приволжском федеральном округе индивидуальный предприниматель, агент ООО "Росгосстрах, был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей, сообщает proc-nn.ru.

 

Выксунец обратился к индивидуальному предпринимателю с целью заключения договора ОСАГО. Агент предложила заявителю заключить договор страхования жизни и здоровья, пояснив, что заключение договора ОСАГО без заключения договора добровольного страхования невозможно

 

Городской прокурор в отношении индивидуального предпринимателя возбудил административное дело по статье 15.34.1 КоАП РФ — необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Цитата Cherry

Лишили прав на 3 мес. + штраф (за обгон с пересечением сплошной). Эх... :(

Оля, привет! Как ты так "умудрилась"? :( Три месяца не три года - быстро пройдут - не переживай :thx:

Нас на М4 тоже чуть не навернули за пересечение "кармана", а там этот карман нарисовали как два дня только, так все по прямой и ехали - вот только это и помогло, да и знаков не было.

Ссылка на сообщение

Да никуда я не спешила, просто этот водитель, которого я обогнала, ехал со скоростью 21 км/ч и просто вывел меня (трындел по тел. как я увидела при обгоне). У меня долго не было возможности его обогнать, а тут поворот и свободная дорога, ну я и пошла на обгон, даже не заметила разметку эту.  А тут и гаишник как из-под земли.

Короче надо учиться контролировать эмоции  :D, вот и время 3 месяца мне для занятий глубоким дыханием  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Оля, привет! Как ты так "умудрилась"? :( Три месяца не три года - быстро пройдут - не переживай :thx:

Нас на М4 тоже чуть не навернули за пересечение "кармана", а там этот карман нарисовали как два дня только, так все по прямой и ехали - вот только это и помогло, да и знаков не было.

Танюша, я не сильно переживаю за себя - корона не упадет конечно, если пешком похожу, плохо что родители пожилые ведь - в поликлинику подвезти или еще куда - уже проблема.

Ссылка на сообщение

Да, Ларис, по этой статье до года. Так что с одной стороны, спасибо, а с другой стороны ведь по КОАП "с лишением или без". Почему не "без"? Все субъективно, как решил нач. гаи, так и будет. А у него таких как я полный коридор в очереди! Надо быстро решать. Посмотрел в базу нарушений, а у меня их с 2009г АЖ 7 накопилось. Вот за это и получила "с лишением".

Посмеялись с ним, я сказала что таких водителей как я ( с семью нарушениями за 6 лет) вообще в пример надо ставить, он сказал что это верно, таких мало  :D, за это вам минимальный штраф и минимальное лишение, обычно по этой статье я меньше 6 мес никому не даю  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Военная страховая компания ;) Вроде как давно существует и проблем с ними не было.

Я не знаю, как в случае автостраховки, может они очень даже молодцы, но у нас с этой конторой была очень неприглядная история, когда после наступления страхового случая они отказались принимать документы на выплату страховки. И только, отправив доки заказным письмом с уведомлением о вручении, дело сдвинулось с мёртвой точки. С тех пор эту лавочку никому не советую.

Ссылка на сообщение

Екатерина, мы говорили только про автострахование. Ну и кто ж из страховых компаний захочет выплачивать страховку без "упёртостей" - это им вовсе невыгодно. Мы пока с такими случаями, как у вас не сталкивались,ттт.

А с автострахованием это самая беспроблемная компания, у нас же как весна и бланки ОСАГО резко везде пропадают, а появляются только в случае, если страхуешь ещё что-то кроме авто >:(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...