Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

Цитата Овечка

  ;D ;D ;DОля, посмотрела Рено Сандеро на картинке пока. Понравилось, что там складываются задние сиденья. У Ниссана не складываются.

Надо в салон съездить поглядеть на нее вживую.

:yep:

Людмила она у нас не для красоты, хотя конечно не плохо смотрится, а рабочая лошатка. У нас  в сельской местности все сума сходят по этой модели, есть еще Рено Сандеро Степвей

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

...

Люд, я удивлена тому, что твой муж (мужчина) не может выбрать под себя машину....

Советы от женщин в этом деле  :-

...

 

Верунь, так знаешь как мужу наверно приятно поговорить на любимую тему автомобилей, все равно ж по своему поступит!  :D

Ссылка на сообщение

Я тоже в муках выбора... Разбила свой Фиат Албею в очередной раз (не по своей вине), муж предложил купить другую или восстанавливать эту. Думаю... Сначала конечно же хотела другую, но посмотрев предложения и почитав отзывы, засомневалась. Кажется лучше моей и нет. Кушает мало, высокая, небольшая, но вместительная. Что еще надо?! А вообще тоже присматривалась к Киа Рио сначала, потом Рено Сандеро (как вариант Степвей), еще Шевроле Кобальт хвалят. А вот про Черри заикнулась, муж против. У Рено говорят отнюдь не маленький расход бензина для своего движка. Кстати случайно тут посмотрели Джилли МК (вроде так), укомплектована под завязку и С-класс уже идет, а стоимость как у В-класса... А муж хочет Лансер в 10-м кузове, а по мне она большая какая-то. К слову скажу про Солярис, у нас на работе у девочки два года машине, а  уже пошли пятнышки ржавчины.

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Я тоже в муках выбора... Разбила свой Фиат Албею в очередной раз (не по своей вине), муж предложил купить другую или восстанавливать эту. Думаю... Сначала конечно же хотела другую, но посмотрев предложения и почитав отзывы, засомневалась. Кажется лучше моей и нет. Кушает мало, высокая, небольшая, но вместительная. Что еще надо?! А вообще тоже присматривалась к Киа Рио сначала, потом Рено Сандеро (как вариант Степвей), еще Шевроле Кобальт хвалят. А вот про Черри заикнулась, муж против. У Рено говорят отнюдь не маленький расход бензина для своего движка. Кстати случайно тут посмотрели Джилли МК (вроде так), укомплектована под завязку и С-класс уже идет, а стоимость как у В-класса... А муж хочет Лансер в 10-м кузове, а по мне она большая какая-то. К слову скажу про Солярис, у нас на работе у девочки два года машине, а  уже пошли пятнышки ржавчины.

у меня сандеро кушать любит по трассе 7-7,5 , в городе 9-10,зимой 12, но за 3 года не ломалась и высокий клиренс и тяговита, мне другую не надо.
Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

А вообще тоже присматривалась к Киа Рио сначала, потом Рено Сандеро (как вариант Степвей), еще Шевроле Кобальт хвалят.

Сегодня смотрела еще в одном салоне машины. Рено Сандеро сначала понравился. Все меня устраивает. Но когда открыла багажник и там нету запасного колеса  ???, а оказывается (как потом объяснила девушка) там только в багажнике болт. Его надо открутить и колесо запасное находится снизу автомобиля (под багажником). А если я в луже  :o. Получается что? Откручиваем запасное колесо, оно падает в лужу, обрызгивает тебя нафиг всю снизу и как потом еще прикручивать новое запасное колесо обратно? Нет...отпал сразу Рено Сандеро.

Мне понравился Новый Рено Логан. Ну всё устраивает, я уже в него влюбилась. Но оказалось, что там надо платить ежегодно 45000 руб КАСКО (обязаловка) в течение получается 5 лет, если ты берешь в кредит. Посчитав все...и взвесив, это можно такую машину за такие деньги купить  ;D. Но влюбилась я в Новый Рено Логан. :-*

Жду когда привезут Ниссан Датсун, посмотреть на него хочу  :-[. Пока только картинки посмотрела.

http://www.youtube.com/watch?v=vSE1ZQqt3s8

Хоть ее там и говнят  :D, хочу сама посмотреть.

Ссылка на сообщение

Люда, я тоже хочу свои 5 копеек внести! Не гонитесь вы за иномарками престижными, у вас дороги не для кросоверов, тебе не бордюры городские переезжать ;D Прислушайся к Ольге. Я ее тоже поддерживаю. Рено для ваших дорог самое то! И багажник  :hey: и посадка высокая!  Проходимость прекрасная ... и в цене выиграете- пустите деньги на другое нужное :D. Мы вот почему Шеви-ниву выбрали- вездеходик все же, по нашим сельским дорогам везде можем проехать! Я бы конечно от митсубиси спорт паджеро тоже не отказалась, но цена меня остановила... и я разницу в стоимости в квартирку вложила ;D

Ссылка на сообщение

Нинуль переплата у Рено будет 225000 руб за Каско 5 лет и + еще проценты за кредит. Это к 508000 руб плюсом  :-[. Не решилась я на такое. Я пока думаю. Но как же мне Новый Реган Логан понравился. Рядом старый стоял, не то совсем, но Новый... :-*

Ссылка на сообщение

 

Нинуль переплата у Рено будет 225000 руб за Каско 5 лет и + еще проценты за кредит. Это к 508000 руб плюсом  :-[

Цитата
. Не решилась я на такое. Я пока думаю. Но как же мне Новый Реган Логан понравился. Рядом старый стоял, не то совсем, но Новый... :-*

Людмила мы брали машину тоже в кредит но в банке взяли потребительский, продали старую машину,  и то что не хватило назанимали и в салоне купили за наличку и никто нам каско не навязывал, застраховали  в обычной страховой компании)

А то что колесо под багажником у машины, это мелочи( конечно минус у машины почти единственный) мы за три года ни разу еше не воспользовались запаской.

Ссылка на сообщение

А я считаю запаска под багажником никакой и не минус- ведь Люд, три метра чтобы из лужи выехать можно и на ободе проехать ;D. У меня знакомый, когда ему колесо у супермаркета проткнули, до дома доехал и все было нормально, и не заметил даже, а вот я, услышала сразу, как от магазина отъехала, начала что то предпринимать, бегать вокруг машины и в результате... осталась без сумки, без денег. без мобильного... и что самое главное без документов и без служебного удостоверения, за которое я бы поплатилась наверное работой. Но я быстро очухалась, попросила телефон у прохожих и милицию вызвала, которая мне велела к ней приехать! Это без документов то, хорошо что коючи все же были у меня в руках. Так после этого пока я в милиции протоколы до 11 ночи составляла, мою сумку с документами всеми! и даже с картами зарплатными вернули домой мужу- подкинули в соседний подъезд, только вот без денег и телефона :(. Поэтому с тех пор у меня однозначное отношение к нашим защитникам правопорядка- мафия... но обращаться все же нужно... ущерб будет меньше ;D ;D ;D Ой, отвлеклась что то! ;D А я как раз и имела ввиду Рено-логан! У нас по бывшей даче соседи имели его. Так я завидовала на их багажник всегда... и на проходимость- они все 4-ро люди не миниатюрные, почти все за 100 кило, так в этой машине по нашим ухабам(последние тройку километров грунтовка разбитая была) да еще и с полным багажником нормально так выбирались! :D

Ссылка на сообщение

я сама колесо меняла правда в жару легко, из лужи естественно выедете, я на проколотом ехала через все поле, не поняв что пробито, а пробитое не надо обратно вниз совать просто в багажник засуньте,минус логана не складываются сиденья задние, я на своей возила 2.5 м доски, можно и спальное место организовать, а у нового сандеро запаска в багажнике.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А я как раз и имела ввиду Рено-логан!

Нинуль, ну какой он красавец Новый Рено Логан 2014 года, влюбилась я в него. Рядом стоял старый новый  :D, не то совсем  :-[. Почему такие нереальные условия взятия кредита даже с первоначальным взносом 15%. Рассчитывали и на 3 года, на 4, на 5 - не тянем. КАСКО все губит прямо по 45000 руб в год. Не успел вовремя взнос внести одним разом, то штраф 7000р в месяц плюсом (забыла написать). Для нашей семьи нереально.

Начну заморачиваться дальше  8).

Хотелось бы узнать перевод таких слов не знаю уже с какого языка.

Солярис вроде как солнце переводится, да? Это по памяти так чисто.

А вот как переводится :

Datsun

Альмера (пойду найду как правильно хоть пишется)

Дастер

Сандеро

Если кто силен в переводе помогите, пожалуйста  :-*.

Ссылка на сообщение

Нашла перевод Датсуна - "ущербный заяц" получается  :D (муж подсказывает "косой заяц").

"Начало истории автомобильной компании Datsun было положено в 1911-м году с созданием фирмы Kwaishin-sha Company (Вайшин-ша), её идейным центром был инженер Масудзиро Хасимото (Masujiro Hashimoto). Компания начала выпускать первые японские автомобили, которые получили название DAT (от первых букв фамилий партнеров - Kenjoro Den (Кендзиро Дэн) , Rokuro Aoyama (Рокуро Аояма) и Meitaro Takeuchi (Метайро Такцети). В переводе с японского слово «dat» также переводится как «быстрый заяц», «летящий заяц» или «живой, проворный».

 

Выпускатся несколько моделей четырехместного автомобиля: DAT-31, появившаяся в 1914-м году, сменяется DAT-41, а потом более усовершенствованной DAT-51, партии небольшие и сами авто далеки от совершенства, но они имеют успех — это первые в истории Японии автомобили.

 

В 1926-м году компания сливается с другой фирмой - Jitsuyo Jidosha Co. И появляется Dat Jidosha Seizo Co. (ДАТ дзюдоша сейдзо) - лидер автомобильной промышленности довоенной Японии. Появляется новая модель - Lila JC, чтобы подчеркнуть ее отдельность и в тоже время тесную связь с линейкой DAT-ов, Масудзиро Хасимото дает ей имя Datson - «сын DATа». Но совершает ошибку: для японцев слово «son» звучит как «ущерб» и название вскоре было изменено на Datsun.

 

В результате ряда слияний фирма становится подразделением Tobata Casting, а с 1934-го года окончательно становится историей, став одним из ручейков, породивших корпорацию Nissan.

 

Хотя компания Datsun и прекратила свое существование, марка Datsun сохранилась вплоть до 1983-го года. Nissan Motors хотя и развивала свои марки автомобилей, активно использовала название Datsun для экспортных моделей."

Ссылка на сообщение

Перевод Логана нашла, это че такое  ???

"Логан (около 1725—1780) — предводитель ирокезского племени минго в период, предшествовавший войне за независимость США. Фактически был не вождём, а главой деревни, однако пользовался большим авторитетом и поддерживал хорошие отношения с белыми поселенцами. Несмотря на это, белые поселенцы убили всю его семью. В ответ на это Логан вместе с десятком своих сторонников начал устраивать кровавые вылазки против белых, которые в 1774 г. переросли в Войну Данмора. Логан получил известность как автор речи «Жалоба Логана» (англ. Logan’s Lament), которую он предположительно произнёс по окончании войны. "

Пойду еще поищу...не нравится такой перевод.

Ссылка на сообщение

Сандеро...

1. Название даётся созвучное, иногда составляется из двух слов например как с "Тигуан", но оно всегда что-то обозначает или начинает обозначать, пример слово "спутник". Что бы оно не означало, корень слова "Сандеро" -"Сан", переводится как святой, а первоночальное значение этого слова "СОЛНЦЕ". Приставка ДЕР раньше использовалась как обозначение фамилии дворянского сословия пример Ван Дер Бруг, во французском варианте ДЕ и Д, пример Д Артаньян, Де Бюси.В латинской транскрипции получило окончание О.

2.  "Sandero" переводится как что то мексиканское, или латинское, нечто, означающее "Ветер среди холмов" или какой нибудь городок заброшенный или забытый всеми...вообщем что то невероятно загадочное или очень таинственное

3. От имени Александр. Имя происходит от греческих слов, «алекс» – защитник и «андрос» – мужчина.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У меня знакомый, когда ему колесо у супермаркета проткнули, до дома доехал и все было нормально, и не заметил даже, а вот я, услышала сразу, как от магазина отъехала, начала что то предпринимать

Я сама умею только машину заправлять, и то обычно это делают специально обученные люди. ::) ::) ::) Все остальное мне делает муж, а если будет колесо пробито, То заплачу мужикам, сама не  справлюсь. :-[ :-[
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Расскажу вам очередную страшилку поначалу,а потом ржаку...

Суббота,поздний вечер...21-00...еду с дачи...дорога 2 км по лесу,без фонарей...чувствую что-то не так...вылезла...так и есть,курочку съели...колесо проколото...Темень-глаз выколи...на дороге никого,все кто хотел на дачу приехал и уехал уже...Ну звоню мужу...Он мне прям как в анекдоте-что , совсем спустило(колесо)? Я-нет,блин,только снизу...Надежды ,что кто-то проедет никакой...Жду мужа,а сама даже вылезти боюсь -такая темень...Ну дождалась,никто не съел,даже волков не видела... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Так чем закончились муки выбора? Успехом?

Расскажу, как Нелли, страшилку  :D. Муки выбора закончились тем, что в банках нету денежек. Выбрала я Рено Логан Новый 2014 за 508000р. Кредит не дают больше 200т.р. ни в одном банке, даже в СБЕРе. Зарплата позволяет взять большой кредит. Урезают всем  ;). Максимально дают только 200т.р. Ищем банк, где дают. Пока не нашли.

ЗЫ: Ну это может только в нашем городе не дают  8).

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Расскажу, как Нелли, страшилку  :D. Муки выбора закончились тем, что в банках нету денежек. Выбрала я Рено Логан Новый 2014 за 508000р. Кредит не дают больше 200т.р. ни в одном банке, даже в СБЕРе. Зарплата позволяет взять большой кредит. Урезают всем  ;). Максимально дают только 200т.р. Ищем банк, где дают. Пока не нашли.

ЗЫ: Ну это может только в нашем городе не дают  8).

 

 

 

 

У нас дают не больше 400.

Ссылка на сообщение

Расскажу вам очередную страшилку поначалу,а потом ржаку...

Суббота,поздний вечер...21-00...еду с дачи...дорога 2 км по лесу,без фонарей...чувствую что-то не так...вылезла...так и есть,курочку съели...колесо проколото...Темень-глаз выколи...на дороге никого,все кто хотел на дачу приехал и уехал уже...Ну звоню мужу...Он мне прям как в анекдоте-что , совсем спустило(колесо)? Я-нет,блин,только снизу...Надежды ,что кто-то проедет никакой...Жду мужа,а сама даже вылезти боюсь -такая темень...Ну дождалась,никто не съел,даже волков не видела... :o :o :o

Неля, ты телек не смотришь? Газет не читаешь? :-\ :-\ А если бы ты не просто так колесо проколола? Не, я бы поехала на  пробитом и быстро, как получилось, фик с ним. Ведь пристрелить могли. :-\ :-\
Ссылка на сообщение

Лена,я рядом с дачей была...в лесу...а там где ужасы-это на другой стороне кольца...и проколола я ,сама знаю где-к мусорке подъехала близко,а там строительный мусор лежал,я по нему и проехала... >:(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...