Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

Таня, вот здесь только про коэффициент.

А в статье из газеты "АиФ на Дону" - про всё остальное.

Цитата

"Обязательным в нашей стране является страхование только транспортных средств, а все прочие виды, будь то жизнь, здоровье, жилье или другое имущество, - дело добровольное.

Если страховая компания отказывается заключать с клиентом договор ОСАГО без дополнительных платных услуг, то такие действия незаконны".

"Поскольку страховые компании, имеющие разветвленную филиальную и агентскую сеть, осуществляют единообразные, синхронные действия, нарушающие антимонопольное законодательство, то их действия можно характеризовать как картельный сговор".

Это комментарий зам. руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы России по Ростовской области.

 

"После того, как все материалы этого дела будут собраны, начнется суд. При этом те, кто стал жертвой навязчивости страховщиков, еще могут обратиться в ведомство с заявлением".

 

Судя по всему, что пока не состоится суд, этот беспредел так и будет продолжаться.

Ссылка на сообщение

Мне понравилось, что техосмотр стоит у них тысячу с чем-то :D За эти деньги я прохожу "левый" техосмотр :-X Получается, что и здесь предполагается такой же? (ведь официально техосмотр стоил копейки - 200...300 р).

Ссылка на сообщение

Техосмотр стоил 800р ???+диагностика 200р

По поводу страхования чего-то там кроме осаго, наш агент сама сказала, что это незаконно, но приказ свыше - повысить страховые сборы или отказывать в осаго под предлогом отсутствия бланков >:( У нас в городе целый бум по поводу этих бланков, моя коллега вторую неделю не может страховку оформить, то бланков нет, а где есть- цены :hey: больше чем её старенькая мазда стОит. Россгострах у нас совсем обнаглел, цены в два раза подняли, а мелкие компании затихарились и чего-то ждут. Вот МАКС М сейчас осаго оформлять стал, пока говорят цены приемлемые.

Ссылка на сообщение

А я сейчас специально позвонила своему росгостраховскому агенту. Она сказала, что цены остались старые, но дополнительно еще вроде 1.5т.р. за страховку водителя в любой машине на 120т.р. И что это такое- обязательно или опять накрутка?

Ссылка на сообщение

Нина, вот это и есть накрутка, они обязаны делать только ОСАГО, а всё остальное по желанию клиента, а получается, что всё как бы обязательно. У моего мужа страхование жизни через банк оформлено, поэтому нам "предложили" как вариант (от которого нельзя отказаться) страхование жилья ::)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

...

Россгострах у нас совсем обнаглел, цены в два раза подняли, а мелкие компании затихарились и чего-то ждут.

...

 

у нас то же самое - ОСАГО со всеми моими скидками обошлась дешевле чем накрутки на доп страхование жизни(2000р) и якобы ТО(900р)...

некогда было выяснять и разбираться, но слышал и у нас какое-то расследование затеяли...

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

...некогда было выяснять и разбираться, но слышал и у нас какое-то расследование затеяли...

Ну а что делать сейчас? Меня жаба душит платить, зная, что это тебя "разводят".

Я с этим ОСАГО за стОлько лет вообще ничего льготного не получила.

То у сына не было нужного стажа.

Когда он появился, этот минимальный стаж подняли ;D.

Потом тАааак задрали какой-то коэффициент и именно на "мелкие" лошадиные силы >:(

Теперь лишилась всех накопленных коэффициентов за безаварийку >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Ну а что делать сейчас? Меня жаба душит платить, зная, что это тебя "разводят".

...

 

пугать и стращать надзорами всякими... или идти к конкурентам, если таковые остались... чего ж ещё...

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

пугать и стращать надзорами всякими... или идти к конкурентам, если таковые остались... чего ж ещё...

Да я ж не смолчала...напоследок ;D Культурно так спросила, типа: "продолжаете, не смотря ни на что?" :D А они мне ничего не сказали в ответ :( :( :(

Нужно съездить в одно местечко, где я ТО "прохожу", там разузнать :P

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...

Нужно съездить в одно местечко, где я ТО "прохожу", там разузнать :P

 

я это местечко - их типа станцию - уже который день найти не могу  :D правда не очень и хочу - так, когда мимо еду...

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

я это местечко - их типа станцию - уже который день найти не могу  :D правда не очень и хочу - так, когда мимо еду...

"Моя", вроде, на месте. Собираются на этих станциях ставить камеры наблюдения :D Хотя и без камер заставляют заезжать, а через 5 минут - выезжать ;D

Я вот подумала: коли уж берут такие бабки (левые имею ввиду), то может предложить им и осмотреть машинку?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

"Моя", вроде, на месте. Собираются на этих станциях ставить камеры наблюдения :D Хотя и без камер заставляют заезжать, а через 5 минут - выезжать ;D

Я вот подумала: коли уж берут такие бабки (левые имею ввиду), то может предложить им и осмотреть машинку?

 

да я вот тоже хочу съездить всё-таки... раньше у Гиббдунов хоть тормоза на стенде, фары, СО ещё чё то можно было проверить за те 200р... интересно - что тут за 900 сделают  :D

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

... раньше у Гиббдунов хоть тормоза на стенде, фары, СО ещё чё то можно было проверить за те 200р... интересно - что тут за 900 сделают  :D

А за эти "ваши" 900 р (у нас больше тыЩЩи) техосмотр гарантировано будет пройден? Или еще могут послать... устранять недостатки?

Ссылка на сообщение

На днях меня посетила мысль поменять машину....оказалось это не так просто....перечитала кучу информации о машинах  :-

Каждая модель имеет и +  и  -. И каждый хвалит свою модель. Конечно мне не нужна крутая, зачем мне вложиться, потом ещё и кучу денег в обслуживания вкладывать....посадка тоже что бы была не низкая....на дачу кататься.

Вот мучаюсь, мужу пока ничего не говорила. А свою машину выставила на продажу уже :- 

Ссылка на сообщение

Завтра тоже еду платить за ОСАГО. Хорошо, что вспомнила... когда напомнили здесь ;D . Позвонила агенту сначала я, а потом она мне и сказала, что у мужа коэффициент понизился, за безаварийную езду и стаж- стал опять 3 :o , зато у меня 8 :o . И когда я стала выяснять из-за чего и по чьей причине, сослалась на РСА, якобы в их базе бедлам сидит ;D и ничего не добьемся. Я позвонила им(в наш филиал) они мне сказали, чтобы жалобу на страховую компанию написала , будут разбираться, указать полисы- текущий и предыдущий, и якобы страховые дают эти неправильные данные. Кстати жалобу можно по электронной почте, она указана на их сайте, кстати там и расчет нормальный платы за ОСАГО. Надо наверно заняться... жалко 10% скидку терять...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

... у мужа коэффициент понизился, за безаварийную езду и стаж- стал опять 3 :o , зато у меня 8 :o .

Нина, а что такое 3 и 8? У тебя Росгосстрах?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нина, а что такое 3 и 8? У тебя Росгосстрах?

Наташа- скидки одинаковы во всех страховых компаниях... должны быть ;D Почитай вот здесь очень понятно объясняется! :yep:
Ссылка на сообщение

Пошла по ссылке в "Калькулятор".

Везде получился коэффициент "1" (ну, по территории - 1.8).

Базовый тариф 1980 р, взнос 3,546 р. На 2 тысячи дешевле, чем мне предложили :o

 

Только не поняла: в Калькуляторе ничего нет про уменьшение за безаварийность. Или это уже на месте (и не в Росгосстрахе)?

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Пошла по ссылке в "Калькулятор".

Везде получился коэффициент "1" (ну, по территории - 1.8).

Базовый тариф 1980 р, взнос 3,546 р. На 2 тысячи дешевле, чем мне предложили :o

 

Только не поняла: в Калькуляторе ничего нет про уменьшение за безаварийность. Или это уже на месте (и не в Росгосстрахе)?

Наташа, там когда первый раз набираешь, класс присваивается 3, а потом его можно заменить на 4.5.6....Ну какой у вас класс по безаварийной езде. Считается по самому слабому звену из водящих этот авто ;D
Ссылка на сообщение

Я же перешла в прошлом году в эту страховую, и они меня "обули" - поставили опять 3-й класс >:( Сказали, что "теперь так". А это, в итоге, "не так". Так что я много потеряла.

Но и сейчас они не собираются понижать! Опять будет 3-й! >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я же перешла в прошлом году в эту страховую, и они меня "обули" - поставили опять 3-й класс >:( Сказали, что "теперь так". А это, в итоге, "не так". Так что я много потеряла.

Но и сейчас они не собираются понижать! Опять будет 3-й! >:( >:( >:(

Наташ, мне мои Росгостраховские сказали, что если бы не ошибка в базе, так у нас уже бы было 10% скидки. А из предыдущей страховой, если в общей базе РСА сведений нет о полисе(а по правилам должно быть) они справку должны выдать о твоем стаже безаварийном. А у тебя у сына уже тоже стаж есть безаварийный, так называемый класс и он вписан в твой ОСАГО? ? У меня в этом году должен уже быть 5 , а в базе РСА стоит 8 ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А за эти "ваши" 900 р (у нас больше тыЩЩи) техосмотр гарантировано будет пройден? Или еще могут послать... устранять недостатки?

 

понятия не имею - 1-й раз так  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А из предыдущей страховой, если в общей базе РСА сведений нет о полисе(а по правилам должно быть) они справку должны выдать о твоем стаже безаварийном. А у тебя у сына уже тоже стаж есть безаварийный, так называемый класс и он вписан в твой ОСАГО? ?

Ох, Нина... У сына все, что нужно, есть, и он вписан у меня.

У меня уже тоже был бы коэффициент не меньше 5 >:(

Сейчас накатала вопрос (по твоей ссылке).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А за эти "ваши" 900 р (у нас больше тыЩЩи) техосмотр гарантировано будет пройден? Или еще могут послать... устранять недостатки?

 

наверное не так понял - в некотором смысле он уже "пройден" - ОСАГО то уже дали - так что устранять то точно не пошлют... но и не скажут - есть ли они  ;)

Ссылка на сообщение

Расскажу историю, которая произошла с нами в декабре. Собрались ехать в ашан, я с детьми и муж. Обычно заправлялись на лукойл, а тут забыли и пришлось заехать на би пи. У нас машина дизель, не дешевая. Муж сказал мне дизель, полный бак и пошел оплачивать. Ему на кассе говорят 95 столько то, он как 95, у меня дизель. Выходит, спрашивает что ему залили, оказывается 95 и как умудрился залить, там пистолет другой не подходит, он стоял и держал его ;DХорошо муж внимательный, а то завели бы машину и пришлось бы двигатель промывать, а стоило бы это 480000. Вызвали эвакуатр, промыли бак в сервисе. Заплатили около 30000. Потом 2 месяца пытались вернуть деньги у би пи, вернули. Теперь муж заправляет сам.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...