Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

И так решила купить себе  Ford Mondeo.....

Даже в салоне уже смотрела, сегодня забегала....

Верунчик,  :yep:!
Ссылка на сообщение

Цитата Esme

... У нас "дополнительно-обязательными" страховками прокуратура уже занималась, так у страховщиков резко "исчезли" бланки. ...

Воот, Галочка, и мне агент тоже сказала про то, что бланков еще не привезли, когда я стала интересоваться, почему с меня еще тысячу сверху. А когда я по человечески с ней поговорила, она мне и сказала, что установка от начальства такая- иначе ей от моей страховки ни копейки не достанется, да еще и премию снимут :D А т.к мы у нее всегда страхуемся, да и срока осталась неделя, а другие компании тоже гнобят,  я и решила, что проживу без этой тысячи ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

И так решила купить себе  Ford Mondeo.....или  Ford Kuga

Даже в салоне уже смотрела, сегодня забегала....

Эх.....уже лучше....сократила до марки автомобиля....

Верунь красивая машинка.

Ссылка на сообщение

Нинуля, а у меня муж все еще надеется застраховаться без дополнительных страховок. Я думаю - не найдет.... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Нинуля, а у меня муж все еще надеется застраховаться без дополнительных страховок. Я думаю - не найдет.... :(

Галь, а мне моя приятельница , работающая там, вообще сказала, что многие страховщики даже вообще не оформляют... и посоветовала уехать в деревню и не париться. Говорит что часто меня там останавливают и проверяют эту страховку? Вот и ездить без нее, а остановят- на страховщиков все валить ;D, но я законопослушный гражданин гражданка ;D
Ссылка на сообщение

Ой, Нина, а мы тоже оба с мужем... трусы законопослушные :-\

Ссылка на сообщение

Съездила сегодня туда, где всегда техосмотр "проходила" :P (бывшая "ментовская"  :-Xконтора).

Поговорила (там и страхование есть). Не будет никакого "лишнего" страхования - только машина. В конце месяца поеду и все сделаю (у меня старая действует до 28 апреля).

Прежнего сотрудника там теперь нет. Ну,  я"скромно" - в лоб (чё-то как-то вырвалось :-), сказала, что раньше т.осмотр проходила "как-то... так... :D".

"Ну, и теперь "так" пройдете" :D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

...

Прежнего сотрудника там теперь нет. Ну,  я"скромно" - в лоб (чё-то как-то вырвалось :-), сказала, что раньше т.осмотр проходила "как-то... так... :D".

"Ну, и теперь "так" пройдете" :D

 

а я б прошёл нормальный ТехОсмотр (и хочу пройти)- деньги уже заплачены, ОСАГО уже есть - чё не пройти?

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

а я б прошёл нормальный ТехОсмотр (и хочу пройти)- деньги уже заплачены, ОСАГО уже есть - чё не пройти?

Пройди, Саш, потом расскажешь. Я один-единственный раз тоже решила пройти официально, на Гольфе еще ездила. Сказали - тормоза не в порядке.

Я приехала через неделю, ничего не ремонтировала. Все нормально, тормоза сами, наверное, исправились. Прошла техосмотр.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Пройди, Саш, потом расскажешь. Я один-единственный раз тоже решила пройти официально, на Гольфе еще ездила. Сказали - тормоза не в порядке.

Я приехала через неделю, ничего не ремонтировала. Все нормально, тормоза сами, наверное, исправились. Прошла техосмотр.

 

Свет, я всегда старался проходить по-честному, только когда уже любимый Пассатик старенький стал - тогда да... Тормозы то как раз на стендах проверяют - там если стенд исправен человеческого фактора минимум должен быть  ;) а новую от Росгосстраха у нас так запрятали что 2-ю неделю уже найти не могу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

а я б прошёл нормальный ТехОсмотр (и хочу пройти)- деньги уже заплачены, ОСАГО уже есть - чё не пройти?

ОСАГО ведь заключается при пройденном техосмотре? :o, а не наоборот :D

Я не хочу связываться официально. Сама ничего в механизмах не понимаю - мне можно такую лапшу на уши вешать :- Потом искать, кто устранит недостатки, потом опять переться на ТО. Да еще успеть, чтобы не доплачивать (хотя, вроде, уже все равно  нужно будет что-то платить).

Мне сегодня сосед по гаражу заменил масло, все заодно просмотрел - всё ОК :mail2:

Ссылка на сообщение

У нас срок окончания ОСАГО 16 апреля.

Сегодня на НТВ в Большой дороге (нравится эта передача) тоже сказали про беспредел страховщиков и что наш премьер сказал, что они неправы (пальчиком погрозил...)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

ОСАГО ведь заключается при пройденном техосмотре? :o, а не наоборот :D

...

 

это раньше так было, да и сейчас так должно быть - но всё для блага клиента - плати - а дальше -  хошь проходи - не хошь - не проходи  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

...наш премьер сказал, что они неправы (пальчиком погрозил...)

 

он часто... пальчиком то  :D - а толку?

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Леночка, 8 лет и пробег меньше 90? дык зачем тогда машина то?  :D  шучу - можно не отвечать  ;)

Мы свою первую шестерку покупали 20 летней дэвушкой с пробегом в 40 тыщ,на родной совдеповской резине.Резина развалилась через пару недель.Отъездили на малышке 3 года,ни одного нарекания.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

это раньше так было, да и сейчас так должно быть - но всё для блага клиента - плати - а дальше -  хошь проходи - не хошь - не проходи  ;)

Всё равно не поняла: тебе дали страховку без диагностической карты?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Всё равно не поняла: тебе дали страховку без диагностической карты?

 

да  ;) всем дают - правда ещё + страхование жизни очередное, блиннн...

 

страховку оформляют сразу - на ТО хочешь едешь - не хочешь  - не едешь

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Всё равно не поняла: тебе дали страховку без диагностической карты?

Наташ, нам тоже так - страховку дали(неделю назад), а за диагностикой велели приехать по звонку - пока не звонили ::)

Машину никто не осматривал, ТО так поставили ???

Ссылка на сообщение

Большая очередь на шиномонтаж (замена резины). Мимо бысто проезжают крутые иномарки в начало очереди, потом так же резко возвращаются и встают в конец очереди. На воротах шиномонтаж: "Лица нетрадиционной сексуальной ориентации обслуживаются вне очереди. Администрация шиномонтажа".

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

очень нравится СТОПХАМ, поддерживаю это движение :) а ВЫ? :)

Света, а как его надо поддерживать? Я так понимаю, что это "наш ответ Чемберлену" хамам на дороге?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Света, а как его надо поддерживать? Я так понимаю, что это "наш ответ Чемберлену" хамам на дороге?

я обязательно ставлю лайк на их ролики :)

Ссылка на сообщение

страховку оформляют сразу - на ТО хочешь едешь - не хочешь  - не едешь

 

Логично... Страховщикам ведь "выгодно", чтобы было меньше ДТП, в том числе и из-за неисправностей :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Про заправки БиПи уже байки пора складывать  >:(

Аришке (ответ №455) вместо дизеля вот 95-й налили, ужасная история, конечно.

У нас случай тоже был. Никогда на БП не заправляемся, еще со времен владения жигулями к ним создалось полное отторжение.

Месяц назад за уровнем топлива не доглядели и пришлось к ним заехать. Машинка под нами была временная, выдана друзьями для поиска запчастей к нашему поломанному автомобилю.

Муж внятно сказал заправщику - дизель на 300 рублей. Стоит у кассы, ему говорят - с Вас 2000 руб. Он ошалел! Заправщик ему полный бак напихал, хорошо, что дизеля, а не бензина. Ругался муж громко, и на всё БП и на заправщика, а тот только беее-меее. Выясняли мы долго, как они свой дизель из бензобака отхлебывать будут. В итоге, чтобы время не терять, благо деньги были, заплатили за их навязанное топливо и ВПРЕДь на БП ни одним колесом!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...