Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моё любимое "Простоквашино" или 33 сотки счастья


elena1984

Рекомендуемые сообщения


Цитата LLL

Позабит, позаброшен. :)

Никто тебя не позабИл и не позабросил. :D Просто не заметили.  :ogo:  Аватарку на место верни, сразу заметнее станешь. ;) :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Никто тебя не позабИл и не позабросил. :D Просто не заметили.  :ogo:  Аватарку на место верни, сразу заметнее станешь. ;) :hid:

Так я же сказал, что ушёл. :)

Захожу раз, два в неделю, потому что люди, попросившие у меня семян, не должны страдать от .... и альтернативно одарённых. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Не понял. >:(

 

Что не понял-то? Тебе я отвечала уже выше, а это девочкам еще ответила, кто чуть позже тебя поздравил ;) Так что все отлично  :thx: :thx: :thx:

 

Вот туточки //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3999.msg711586.html#msg711586  я тебе отвечала, раньше, чем девочкам :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Что не понял-то? Тебе я отвечала уже выше, а это девочкам еще ответила, кто чуть позже тебя поздравил ;) Так что все отлично  :thx: :thx: :thx:

 

Вот туточки //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3999.msg711586.html#msg711586  я тебе отвечала, раньше, чем девочкам :)

Жулик. ;D

Ссылка на сообщение

Всех с наступающим Новым годом!!! Желаю всем счастья, здоровья, огромных урожаев и мирного неба над головой.  :thx: :thx: :thx:  До встречи в 2016 году! 

 

 

 

Моё малюсенькое оглавление

На стр. 80 моего Дневничка отчет по сортам, выращенным мной в 2015 году.

 

 

P.S. По поводу Дневничка в 2016 году еще думаю, если будет время, то возможно заведу и в 2016 году Дневничок.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Zhuzha

  Леночка ,обязательно заводи ,а то как же мы без нашего Простоквашино .

 

Постараюсь завести, сейчас списочки сажалок на 2016 год подобью и надо будет их где-то написать, вот и будет повод завести Дневничок.

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  А так как эти списочки 100 раз меняются - будет повод этот дневник и продолжить .

 

Не, я сразу буду определяться, менять не буду 100%, пока с черриками определилась только, консервные на подходе, с салатными все сложнее конечно.

Ссылка на сообщение

Списочек сортов для посадки в 2016 году вырисовываться начинает.

 

Черри:

Водопад

Волшебный каскад Ф1

Еллоу свит потато

Зеленый виноград

Золотой виноград

Икра красная

Ира Ф1

Каскад

Кафе Буле

Клубничка

Летнее солнце

Медовая капля (повторяю 3 год, в этом году была в ОГ, я пожалела, что снова ее в теплицу не посадила. в 2016 будет в теплице)

Настя Сластена Ф1

Солнечный сахар (в этом году был пересортным красный с носиком получился)

Спокуса

Сызранские дамские пальчики

Черри краса длинная коса

Ясик Ф1 (повторяю уже 3 год, хорошо лежит, без потери вкуса, на вкус кисло-сладкий)

 

По консервным сортам пока предварительный список, мест посадочных 36 или 39 будет, сортовпока выбрано 34, возможно что-то уберу или добавлю, что-то будет по 2-3 куста возможно и такое.

Консервные:

Аурия (повтор 2015)

Аурия Желтая

Перцевидный черный

Гигант Свитера

Золотая рыбка (повтор 2015)

Ниагара

Сызранская пипочка

Паленка Ф1

Розовая сосулька

Розовые грушки (цветочки условное) от Трофи (повтор 2015)

Галапагос

Сибирское застолье (повтор 2015)

Сосулька черная

Фляшентомат

Чухлома

Щедрая сливка (повтор 2015)

Петушок

Спрут сливка Ф1

Сэр Элиан Ф1

Китайская сливка с носиком (повтор 2015)

Альпиног (повтор 2015)

Корнабель Ф1 (Дульче)

Де барао царский (розовый с пипочкой повтор 2015)

Де барао царский желтый

Самара Ф1 (повтор 2014 и 2015 года)

Везувио ???

Черный мавр ???

Янтарный кубок ???

Розовый букет

Розовый фламинго от Биотехники

Розовый трюфель от Гали

Фиолетовая фея

Гибрид 2 Тарасенко розовый

Гибрид 2 Тарасенко красный

 

С салатными сортами я еще поиграю в мозайку, но все равно сложу этот наисложнейший паззл.  :P

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Списочек сортов для посадки в 2016 году вырисовываться начинает.

Черри:

 

Клубничка

Летнее солнце -под вопросом ?..вакансий нема - может на улице, на солнечном месте посадить , у стены гаража?

 

 

 

По консервным сортам пока предварительный список,

Консервные:

Аурия

Перцевидный черный

Гигант Свитера

Розовая сосулька

Сибирское застолье

Сосулька черная

Фляшентомат

Чухлома

Де барао царский

Самара Ф1 (повтор 2014 и 2015 года)

Черный мавр

Розовый фламинго от Натальи Павловны

Гибрид 2 Тарасенко розовый

 

 

 

 

 

Ленок ,приветик.Я на следующий год сократила черрики - Пару сортов у нас с тобой пересекаются.

 

По консервным сортам - больше позиций в дубле.

Лен, хотела спросить про Сосульку розовую.В  2015 сажала от Седека  :'( :'( - выросли не понятные красные горошины  :'(

На следующий год Сибсадовские на эксперимент пускаю.У тебя, что за семена?

 

Розовый фламинго в этом году растила от БТ - получились не крупные ,вполне съедобные розовые сливки.В следующем году исполнение РФ будет полосатым с носиком от Натальи Павловны ;)

 

Ленок, одна меня позиция из твоего списка заволновала - это ПаленкаF1,ты его раньше сажала? Я в 2015г опробовала этот сорт - урожайный,ничего не скажешь , но по вкусу ? :'( стекло скрепучее.

 

 

Сегодня "шахматила " посадки в теплицу. Вроде,все "впихивается" из отложенных пакетиков.Жалко только,что по 1 кусту получается :-[

 

Знаю,что больна, но лечиться пока не хочется  :hid:

Ссылка на сообщение

 

Черри:

 

Клубничка

Летнее солнце -под вопросом ?..вакансий нема - может на улице, на солнечном месте посадить , у стены гаража?

 

 

 

По консервным сортам пока предварительный список,

Консервные:

Аурия

Перцевидный черный

Гигант Свитера

Розовая сосулька

Сибирское застолье

Сосулька черная

Фляшентомат

Чухлома

Де барао царский

Самара Ф1 (повтор 2014 и 2015 года)

Черный мавр

Розовый фламинго от Натальи Павловны

Гибрид 2 Тарасенко розовый

 

 

 

 

 

Ленок ,приветик.Я на следующий год сократила черрики - Пару сортов у нас с тобой пересекаются.

 

По консервным сортам - больше позиций в дубле.

Лен, хотела спросить про Сосульку розовую.В  2015 сажала от Седека  :'( :'( - выросли не понятные красные горошины  :'(

На следующий год Сибсадовские на эксперимент пускаю.У тебя, что за семена?

 

Розовый фламинго в этом году растила от БТ - получились не крупные ,вполне съедобные розовые сливки.В следующем году исполнение РФ будет полосатым с носиком от Натальи Павловны ;)

 

Ленок, одна меня позиция из твоего списка заволновала - это ПаленкаF1,ты его раньше сажала? Я в 2015г опробовала этот сорт - урожайный,ничего не скажешь , но по вкусу ? :'( стекло скрепучее.

 

 

Сегодня "шахматила " посадки в теплицу. Вроде,все "впихивается" из отложенных пакетиков.Жалко только,что по 1 кусту получается :-[

Цитата

 

Знаю,что больна, но лечиться пока не хочется  :hid:

 

Танюш, я черри решила все в теплицу, в ОГ они у меня дооолго спели, а я хочу раньше их кушать. Розовая сосулька у меня от наших девочек, а там изначально от Алены из Латвии, так что буду пробовать. Паленку сажаю для баночек, как страховочный гибрид, чтобы КС не болел, и урожай был. Роз. фламинго в это году был с носиком который, не восторге я от него, красивый и на этом у меня его плюсы закончились, а от Биотехники мне нравится и цвет и форма и для банок, теперь был бы еще урожайным он было бы супер.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Танюш, я черри решила все в теплицу, в ОГ они у меня дооолго спели, а я хочу раньше их кушать. Розовая сосулька у меня от наших девочек, а там изначально от Алены из Латвии, так что буду пробовать. Паленку сажаю для баночек, как страховочный гибрид, чтобы КС не болел, и урожай был. Роз. фламинго в это году был с носиком который, не восторге я от него, красивый и на этом у меня его плюсы закончились, а от Биотехники мне нравится и цвет и форма и для банок, теперь был бы еще урожайным он было бы супер.

 

У меня ,просто, Летнее солнце не вмещается в теплицу  :-[, посадить хочется :hid:,вот и ищу местечко ему  по теплее  :hid:

 

Ленусь, а Паленка и в засолке не кусается, а режется  :hid:ЧеЙ-то ,наша земелька Паленке ,видимо, не подошла  :-[

 

О! Мне в прошлом году тоже перепало из Алениной посылки 3 семечка Розовой сосульки - но не суждено им было взойти  :'(.А посеть, ведь ,срочно надо.Побежала по магазинам, попалась Розовая сосулька от Седека  >:(- 2 посадочных места , как коту под хвост ,выброшены  >:(

 

Лен, а тебе полосатый РФ по вкусу и урожайности не понравился?

Ссылка на сообщение

Леночек, а Золотую канарейку не повторяешь? Я так повторить её хочу, но всё новинками занято будет в теплице. Как думаешь, в ОГ пойдёт она?

Ссылка на сообщение

 

У меня ,просто, Летнее солнце не вмещается в теплицу  :-[, посадить хочется :hid:,вот и ищу местечко ему  по теплее  :hid:

 

Ленусь, а Паленка и в засолке не кусается, а режется  :hid:ЧеЙ-то ,наша земелька Паленке ,видимо, не подошла  :-[

Цитата

 

О! Мне в прошлом году тоже перепало из Алениной посылки 3 семечка Розовой сосульки - но не суждено им было взойти  :'(.А посеть, ведь ,срочно надо.Побежала по магазинам, попалась Розовая сосулька от Седека  >:(- 2 посадочных места , как коту под хвост ,выброшены  >:(

 

Лен, а тебе полосатый РФ по вкусу и урожайности не понравился?

 

Мне он на вкус не особо, шкурка у него не очень приятная, когда кусаешь,В банках симпатичный, урожайность у меня у этого сорта была средняя.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Леночек, а Золотую канарейку не повторяешь? Я так повторить её хочу, но всё новинками занято будет в теплице. Как думаешь, в ОГ пойдёт она?

 

Светик, думаю пойдет она для ОГ, у вас теплее. У меня места под нее не осталось, хотя может и посажу кустик, она стройная, впихну куда-нить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...