Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2015


Рекомендуемые сообщения


Марин,обидно конечно.Главное сама не пострадала.Я с облепихой сражалась пару лет назад,мне ее прям с ветками "подали".Мы с мужем пока ее оббирали,так исплевались все.Тогда делала сироп ,который в силу специфического вкуса никто не употреблял кроме меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Марина, наверное банка с трещиной была. Хорошо, что сама не пострадала.

на трещины проверила, дефект, наверно, скрытый был.

Ссылка на сообщение

Сапёр ошибается один раз, тебе дали вторую попытку - гордись. :)

я ограничусь первой. На это масло же опять жмых надо делать, опять собирать, обирать, отжимать.. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

я ограничусь первой. На это масло же опять жмых надо делать, опять собирать, обирать, отжимать.. :- :- :-

Любой для результата должен потрудиться. :)

Ссылка на сообщение

И  я привезла ветки облепихи с дачи. У меня её много,только ни кто есть не хочет. Сок делала,с сахаром варила. Все стоит мертвым грузом. Сейчас ветки в морозилку ,заморозить потом быстро ножницами маленькими в пакет настригу. Пусть замороженная в пакетике лежит,так чайку попить,когда заболеешь.

Ссылка на сообщение

Смотрю ГЛАВНУЮ СЦЕНУ по России 1. Петр Елфимов просто покорил! :ogo: :yep: Полезла в инет его видеоролики искать...вспомнила, где его уже видела-в ГОЛОСЕ.

Вот это голосина...чуть не это...ну вы поняли... :D

Ссылка на сообщение

Вчера отметили серебряную свадьбу.Достаточно скромно, т к я работала.Приходили гости,посидели душевно. Народу совсем немного,но столько поздравлений и пожеланий! Надарили подарков и цветов.Сижу счастливая и довольная.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Вчера отметили серебряную свадьбу.Достаточно скромно, т к я работала.Приходили гости,посидели душевно. Народу совсем немного,но столько поздравлений и пожеланий! Надарили подарков и цветов.Сижу счастливая и довольная.

 

Леночка, поздравляю! Желаю семейного счастья! :thx: :thx: :thx:

 

А я сейчас кроликов ловить ходила, сбежали 3 мартышки(в смысле кролики), шастали ночью по огороду. Я вчера морковь убирала, мелкую намыла для кролей, положила на ночь стекать на решётку. На утро осталось немного, всю схомячили и братьям-сёстрам не оставили.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

И  я привезла ветки облепихи с дачи. У меня её много,только ни кто есть не хочет. Сок делала,с сахаром варила. Все стоит мертвым грузом. Сейчас ветки в морозилку ,заморозить потом быстро ножницами маленькими в пакет настригу. Пусть замороженная в пакетике лежит,так чайку попить,когда заболеешь.

Татьяна, я из облепихи делаю концентрированный сок- на литр сока-800г-1кг сахара. Зимой тоже никто не пьет , а вот весной и летом, в жаркие дни идет на ура. Она очень хорошо утоляет жажду. Не успеваю воду кипятить трехлитровыми банками и остудать :D За лето выпивается все заготовленное. А в августе опять заготавливаю. Правда в этом году аж в середине сентября обирала по причине временной нехватки. Так сок получился такой темно-оранжевый. И часть ягод до сих пор висит. Удивительно даже, что птицы ее в этом году не клюют. В прошлом мы на перегонки с ними :D Наверно у птиц в этом году другой пищи много.

Цитата elena0508

Вчера отметили серебряную свадьбу.Достаточно скромно, т к я работала.Приходили гости,посидели душевно. Народу совсем немного,но столько поздравлений и пожеланий! Надарили подарков и цветов.Сижу счастливая и довольная.

Леночка, поздравляю с серебром! Теперь установка на золото! :thx: :thx: :thx: :D
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Осталась сегодня дома - филоню, типа болею. На самом деле устала от гонки - работа, дача, заготовки...

Но дел всё равно много, сегодня буду борщ на зиму делать :P И ачучук хочу попробовать сделать. Сделала тут помидоры с луком - помидоры и лук посолить, посахарить, в банку ложку масла и помидоры в банку, долить кипятком, поставить в воду и стерилизовать после закипания воды минут 10, потом влить ложку уксуса и закрутить крышку. Сделала 3 банки, одну из них попробовали - как вкусно! Свежий помидорный салат! Теперь наблюдаю за остальными банками, не взорвётся ли... Я бы ещё такого салата наделала :yep:

 

А пока сижу читаю форум. Соскучилась :hey:

Ссылка на сообщение

Наташ, я ачучук тоже сделала, в первый раз, будем пробовать :). Сижу, собираюсь с духом, надо бы за кабачковую икру взяться, никак не могу себя заставить....Кто бы волшебного пендаля дал... :-\

Ссылка на сообщение

Ой,девчонки,тоже хотела икру делать,посмотрела-банок нет,только 3-х литровые,забабахать в них что ли :o ;D(шутка)

Завтра опять банками затариваться надо. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Наташ, я ачучук тоже сделала, в первый раз, будем пробовать :). Сижу, собираюсь с духом, надо бы за кабачковую икру взяться, никак не могу себя заставить....Кто бы волшебного пендаля дал... :-

Тань, мне себя было очень сложно пнуть, чтобы пойти и начистить туеву хучу свёклы (3 кг.) и моркови (1 кг.). Свёкла и морковь мелкие уродились. За полтора часа начистила, теперь надо настроиться, чтобы это всё натереть :o

А ты давай иди икру делай! Глаза боятся, а руки делают :P

Ссылка на сообщение

Ещё составила план грядок на будущий год - хочу по соблюдать севооборот.

Нелёгкая это работа :- Столько разной и противоречащей информации в интернете. С трудом нашла 2 таблицы, которые более и менее совпадают с моими познаниями и между собой не спорят... Кое как разобралась :)

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Завтра опять банками затариваться надо. :-

А у нас уже банки резко пропали... Нереально купить. В продаже только маленькие на 200 гр. Как знакомая говорит- кризис, все вспомнили старые времена и ломанулись заготавливать в зиму всё, что возможно и смели банки с прилавков. Хорошо , у меня банок этих в подвале  :hey:. Еще не все заполнила  :D

Ссылка на сообщение

А я для икры еле-еле наскребла - в холодильнике ревизию навела, повытряхивала  то, что есть уже никто не будет. Банки вымыла и тут холодную воду отключили, кипяток льется из крана >:( Придется ждать, пока не включат, без воды никак  :( , и стиралка зависла, тоже воду ждет...

Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

Ещё составила план грядок на будущий год - хочу по соблюдать севооборот.

Нелёгкая это работа :- Столько разной и противоречащей информации в интернете. С трудом нашла 2 таблицы, которые более и менее совпадают с моими познаниями и между собой не спорят... Кое как разобралась :)

 

А можно таблички в общий доступ? А то тоже хочется посмотреть их :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А можно таблички в общий доступ? А то тоже хочется посмотреть их :)

Хотела, но почитала тему. Там уже столько табличек :- и 10 страниц... Может они уже там есть. А во вторых, для каждого свой севооборот. Он зависит от того, кто что сажает. Я к такому выводу пришла.

Выложу конечно, но попозже.

Ссылка на сообщение

Собрала разный перчик боольшое ведро, сейчас еще пойду соберу наверное часть, да    закрою несколько баночек лечо, и  может еще чего.  Перца еще много, а в  понедельник обещают +3 ночью, но по ощущениям как 0. Значит надо уже убирать все, что осталось, тем более, что в четверг следующий -1 уже ночью обещают. Вот всегда так, в начале октября тяпнет заморозок, в огороде все уберем, а потом стоит  нормальная погода чуть не до ноябрьских.

Ссылка на сообщение

Я приехала с дачи. Осатанела просто от усталости. Сижу тупо смотрю на экран,с полчаса ,наверное,пока отпустило. К следующей субботе у нас минус ожидается,а огород убирать и убирать. Междурядья почистить,грядки перекопать,подготовить к посадке чеснока,тюльпанов.А земля,как асфальт.не воткнешься. Сегодня висела на вилах,как баласт,пока перекапывала. Сууухооо!!

Ссылка на сообщение

Сегодня еще раз собрала "последние" огурцы,помидоры точно последние,выдрала и облущила горох,завтра его заморожу,сложила брокколи в заморозку.Параллельно была покусана собакой своей,играет он так!А завтра выходной,хоть бы погода не подвела!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...