Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем на сайте!Меня зовут Юлия,я-мама трёх детишек,на данный момент в декретном отпуске.Когда-то давно у нас была дача и один год я даже вырастила хорошие помидорки.Сейчас,решившись заняться опять посадками(планирую помидорки,капусту,зелень,картофель,огурцы,ну и,если получится,редиску-лук-свеклу-морковку),честно,голова идёт кругом.Когда посадить,чем подкормить,как поливать рассаду-вопросов куча и пока не умещается весь процесс у меня в голове.У меня взошли томаты-скоро пикировать...извините за сумбур.Буду очень благодарна за ссылки на статьи и альбомы по последовательности действий начинающему огороднику,и за советы-куда лучше мне задавать вопросы,дорогие томатолюбители.Я тоже обожаю помидоры,а мой муж,наоборот,фанат огурцов,хотелось бы и его порадовать.Правильно я понимаю,что огурцы на рассаду в нашей Самарской области лучше сеять их числа 20 апреля?

Ссылка на сообщение

  Здравствуйте, Юлия! Добро пожаловать в дружные ряды форумчан! Если вы сюда попали ,все у вас будет расти замечательно. На форуме очень отзывчивые люди - помогут и советами и подсказками. Удачи на даче!

Ссылка на сообщение

Юля-m_kallista, добро пожаловать!

Раз Вы написали в этой теме, то видели разделы на форуме:

-томатно-помидорный раздел

-огородный раздел и т.д.

в любой теме можно читать и задавать вопросы, только Вам надо под авой написать свой регион, чтобы форумчане понимали в каком климате у Вас растюхи живут.

Приятного и плодотворного общения!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Здравствуйте, Юлия! Добро пожаловать в дружные ряды форумчан! Если вы сюда попали ,все у вас будет расти замечательно. На форуме очень отзывчивые люди - помогут и советами и подсказками. Удачи на даче!

Саша,здравствуйте!Спасибо,буду мучать вопросами :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Юля-m_kallista, добро пожаловать!

Раз Вы написали в этой теме, то видели разделы на форуме:

-томатно-помидорный раздел

-огородный раздел и т.д.

в любой теме можно читать и задавать вопросы, только Вам надо под авой написать свой регион, чтобы форумчане понимали в каком климате у Вас растюхи живут.

Приятного и плодотворного общения!!! :thx:

Светлана,здравствуйте!Я,конечно,уже кучу тут всего начиталась(какие вы тут молодцы,дружные),но в стройную систему у меня в голове пока что не сложилось.Буду спрашивать :)

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды)), я не знала, вернее, плохо сайт изучала, когда регистрировалась!! Мы, " выйдя на заслуженный отдых", решили уехать из Красноярска, чтобы пожить в тепле и дышать чистым воздухом! В этом году третье лето буду пытаться вырастить урожай! Живем около Анапы. Развею миф, что на Кубани " воткни палку- вырастит"! Мой огород, пока, ни в какое сравнение не идет с огородом в Сибири. Сама была неприятно поражена. Наткнулась на Ваш сайт. Попала на дневник Ангелины. Выписала у нее семян, надеюсь на районированные сорта и подсказки по агротехнике. А на форуме,  действительно, очень добрые и отзывчивые люди

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды)), я не знала, вернее, плохо сайт изучала, когда регистрировалась!! Мы, " выйдя на заслуженный отдых", решили уехать из Красноярска, чтобы пожить в тепле и дышать чистым воздухом! В этом году третье лето буду пытаться вырастить урожай! Живем около Анапы. Развею миф, что на Кубани " воткни палку- вырастит"! Мой огород, пока, ни в какое сравнение не идет с огородом в Сибири. Сама была неприятно поражена. Наткнулась на Ваш сайт. Попала на дневник Ангелины. Выписала у нее семян, надеюсь на районированные сорта и подсказки по агротехнике. А на форуме,  действительно, очень добрые и отзывчивые люди

 

Добро пожаловать! Желаю успехов в огородном деле, а Анапу очень люблю!  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Сибирячка

Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды)), я не знала, вернее, плохо сайт изучала, когда регистрировалась!! Мы, " выйдя на заслуженный отдых", решили уехать из Красноярска, чтобы пожить в тепле и дышать чистым воздухом! В этом году третье лето буду пытаться вырастить урожай! Живем около Анапы. Развею миф, что на Кубани " воткни палку- вырастит"! Мой огород, пока, ни в какое сравнение не идет с огородом в Сибири. Сама была неприятно поражена. Наткнулась на Ваш сайт. Попала на дневник Ангелины. Выписала у нее семян, надеюсь на районированные сорта и подсказки по агротехнике. А на форуме,  действительно, очень добрые и отзывчивые люди

Еще один Сибиряк удрал от холода! :yep: Приветствую! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды)), я не знала, вернее, плохо сайт изучала, когда регистрировалась!! Мы, " выйдя на заслуженный отдых", решили уехать из Красноярска, чтобы пожить в тепле и дышать чистым воздухом! В этом году третье лето буду пытаться вырастить урожай! Живем около Анапы. Развею миф, что на Кубани " воткни палку- вырастит"! Мой огород, пока, ни в какое сравнение не идет с огородом в Сибири. Сама была неприятно поражена. Наткнулась на Ваш сайт. Попала на дневник Ангелины. Выписала у нее семян, надеюсь на районированные сорта и подсказки по агротехнике. А на форуме,  действительно, очень добрые и отзывчивые люди

Земляков прибавляется! :mail2:Ура, будем дружить, добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Мира,добра,солнышка всем  форумчанам!

Меня зовут Наташа,я из Питера. Шесть лет назад решила привести в порядок доставшийся от бабушки,изрядно запущенный участок в 30 соток,чем и занимаюсь до сих пор :DВсе посадки радуют, но вот помидоры которые сажаю четвёртый год..Эх :dnt:,раньше сажала  рассаду даже не посмотрев деты или индеты, два года не пасынковала,деревья росли огромные,с 1,2 помидорками,в том году половина рассады загубила,взяла у соседки и вела их в 1 стебель,и похоже наудаляла то,что не следовало бы,начитавшись умных книжек,но помидор было совсем мало,оказалось это были деты ;D Два месяца назад случайно нашла Ваш форум и мне он уж очень понравился,благодаря Вам ,я уже избежала множество ошибок при выращивании рассады и надеюсь в этом году у меня всё получится!

 

Ссылка на сообщение

Приветствую всех вновь прибывших!

Добро пожаловать на наш форум!

 

Наташа, зайдите в тему "Встречи в Питере". У нас скоро встреча.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Приветствую всех вновь прибывших!

Добро пожаловать на наш форум!

 

Наташа, зайдите в тему "Встречи в Питере". У нас скоро встреча.

Спасибо!Обязательно зайду! :)

Ссылка на сообщение

 

Дорогие форумчане разрешите присоединиться.  :thx:

Тихо стояла в сторонке и слушала умных людей. Меня так учили - еще никто не опозорился, пока молчал. ;D  Тем более, что делиться особо нечем. Два года, как живем в собственном доме. А до этого - типичная городская жизнь. Ни дачи, ни бабушки в деревне. Все силы были поначалу брошены на обустройство быта, но кой чего я всетки прошлым летом посадила.  :D Как я пасынковала томаты ... ржали все соседи. да и само лето было такое, что лучше не вспоминать.

 

Добро пожаловать всем новеньким! Наташенька! Сейчас порадую мужа, что на форуме появилась его землячка из Могилева. В этом городе живут его тетя и дядя, а бабушка, дедушка и  родители из деревни Буйничи. Какие там выращивают яблоки! Свекор без всяких теплиц выращивал умопомрачительные помидоры - громадные, сладкие. Какой у Вас благодатный край! Именно там, будучи в гостях, я полюбила сад, мне захотелось что-то вырастить самой.  Уверена, у Вас все получится, а советы форумчан бесценны, по себе знаю.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! :thx: Меня зовут Наталья, я с Удмуртии город Ижевск. Житель городской, а вот неожиданно к земле потянуло. Вот я созрела и зарегистрировалась на форуме, а то только в гости к Вам ходила, подсматривала, читала, интересовалась. У Вас здесь оооочень интересно и поучительно. Я совсем новичок , первый раз в жизни рассаду томатов, перцев посадила. Скоро тепличку поставят и начну осваивать не знакомое для себя дело.

Р.S Боюсь вопросами замучаю  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата эксперементатор

Вот потихоньку осваиваюсь.

Личку чистить научилась? А то и сообщение тебе не отправишь!

Все хорошо будет,Наташа.Рассада твоя на аватарке?

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Личку чистить научилась? А то и сообщение тебе не отправишь!

Все хорошо будет,Наташа.Рассада твоя на аватарке?

Спасибо девочки за помощь. Рассада на аватарке моя. Вот только пока не разобралась, как фото в сообщения включать. ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...