Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Serg

Мне казалось...Может сейчас...а раньше в тех краях было трудно угнездиться...

На побережье - да, а в глубине -добро пожаловать, всегда варианты можно было подобрать. Вы, просто , не пробовали, наверное.

Ссылка на сообщение

Лариса, Женя, Сергей - спасибо за поддержку! ))  :thx:

Сережа больше прав, чем неправ )), чем ближе к городу, тем цены выше, рядом с Краснодаром (в пригороде) мы бы не потянули, а к Горячему ключу - вообще цены заламывают будь здоров. Смотрели в станицах - цены дерут, а варианты "обнять и плакать", вот только в хуторе и нашли, если интересно, за 1 млн. Мы еще в Апшеронске искали, там в самОм городе можно за эту цену дом купить, но там с работой - глуше, чем в Горячем.

Да и участки на юге не такие уж и большие, у нас 15 соток всего, после Сибири - это МАЛО ))), большие участки совсем в глухих станицах, где ни инфраструктуры, ни дорог, а про работу я вообще молчу. ))

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-юг

Лариса, Женя, Сергей - спасибо за поддержку! ))  :thx:

Сережа больше прав, чем неправ )), чем ближе к городу, тем цены выше, рядом с Краснодаром (в пригороде) мы бы не потянули, а к Горячему ключу - вообще цены заламывают будь здоров. Смотрели в станицах - цены дерут, а варианты "обнять и плакать", вот только в хуторе и нашли, если интересно, за 1 млн. Мы еще в Апшеронске искали, там в самОм городе можно за эту цену дом купить, но там с работой - глуше, чем в Горячем.

Да и участки на юге не такие уж и большие, у нас 15 соток всего, после Сибири - это МАЛО ))), большие участки совсем в глухих станицах, где ни инфраструктуры, ни дорог, а про работу я вообще молчу. ))

Ну, Наташа, избалованы вы Сибирскими просторами. После нашего города, где 1 сотка млн стоит, для меня дом в Верхнебаканском за  те же деньги на 6 сотках с газом, водой и электричеством - рай. и дороги есть, и работать на цемзаводе при желании можно.

Ссылка на сообщение

Избалована, не то слово! )) У мамы дача была соток 20, и то мне она казалась не очень большой.

Новороссийск - приморский город, там цены вообще космические! )))

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Вот и я решила "вылезти из кустов". Раньше форум изредка почитывала, в основном отзывы на сорта, а в конце лета заказала семена у Редько( не помню, что меня на ее сайт вывело) и подсела на форум по основательней. Потом вышла на нашу Надюшу и вот я здесь.

О себе: дачи были все жизнь, сначала у родителей и родителей мужа, потом своя первая, сейчас своя вторая. У нас 20 соток: две дачи подряд с двумя домами и прирезан немного берег. Дача крайняя на берегу нашего водохранилища. Поэтому теплеет у нас попозже, зато нет возвратных заморозков. Летом от воды немного прохладнее, и комара с мошкой ветерок сдувает.

Сначала увлекалась цветами, сейчас остались розы, клематисы, пионы и хосты, ну и летники немного.

В этом году посеяла много перцев и томатов, весь балкон и окна в них. Будем пытаться вырастить. Все растет в ОГ без крыши. Из помощников муж, свекр и младший сын, старший шестой год живет по другим городам.

 

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Вера, спасибо! Я на страницах твоего ( ничего,что на "ты") дневника часто гощу, советы копирую.

Лена, конечно на "ты" ;) очень рада тебя у себя видеть...а если совет поможет, то здорово :-[

Ссылка на сообщение

Лена, Наташа добро пожаловать!

Наташа, я люблю Горячий Ключ, 40 минут на машине, и вот она курортная зона, люблю там гулять, особенно после перегрузок на работе, много раз там была и с семьёй, и с друзьями, и с родственниками :-* здорово там, может в воскресенье взять и съездить?

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо! Вам успехов на новом месте! Оно у вас хорошее. Моя кума переехала в Краснодар три года назад, очень довольная: тепло, и горы в Адыгее, и море рядом .

Ссылка на сообщение

Тропиночка, Лена, Вячеслав - спасибо! А курортная зона в Горячем и прада красивая - недавно туда с соседями ездили погулять. Попили водички минеральной, там ее несколько видов - лечебные источники...))

 

TSveto4ek, а почему немного? ))

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Светочка,у нас забегают на минутку,а остаются на года! :thx: :thx: :thx:

Это точно, я год назад как зашла - и пропала! ))

Не ошибусь, если скажу, что это самый лучший форум по томатам, а какие форумчане здесь душевные и отзывчивые, спасибо вам всем, что делитесь своим бесценным опытом!  :-*

Самые лучшие советы - это те, что получены на практике, я, пока "отсиживалась в кустах", конспектировала , так у меня целый учебник уже получился! )))

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане разрешите присоединиться.  :thx:

Тихо стояла в сторонке и слушала умных людей. Меня так учили - еще никто не опозорился, пока молчал. ;D  Тем более, что делиться особо нечем. Два года, как живем в собственном доме. А до этого - типичная городская жизнь. Ни дачи, ни бабушки в деревне. Все силы были поначалу брошены на обустройство быта, но кой чего я всетки прошлым летом посадила.  :D Как я пасынковала томаты ... ржали все соседи. да и само лето было такое, что лучше не вспоминать.

Решила, сжав зубы и отбросив ложный стыд, продолжать. Тем более, как мне кажется, поняла главное. Огородничество - это бесконечное творчество, невероятное расширение кругозора, круга общения, воспитание самодисциплины, мудрости,терпения.... продолжать можно бесконечно :)

Мои мужчины (муж и сын) прониклись настойчивостью новоначального, и пообещали поставить теплицу. Такшта.. назад хода нет  :D. И без вас и вашей поддержки - никак. Примите и потерпите.

А пока пойду скажу спасибо тем, кто, сам того не зная, уже оказал мне неоценимую помощь. :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...