Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода - 2015


Рекомендуемые сообщения

Лило ночью и сейчас, после небольшой передышки, как из ведра! Собака проснулась, посмотрела на это безобразие (ооой, вотпрямщас усилился очень!) и под одеяло ко мне полезла: типа гуляйте сами, я пока пережду!

Ссылка на сообщение

У нас уже давно не было дождей. На следующей неделе обещают пару дней по 36 градусов. Еду поливать.  :-  Через неделю в отпуск (на 8 дней). Надеюсь пронесет.

Ссылка на сообщение

Вот , как уже час дождь не льет,  не знаю на долго ли!!! Хожу босиком , проваливаюсь по щиколотку в землю ( прям землян. Массаж). Предупреждают  из гидрометцентра:  это только начало :ogo: :P

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Нас каждый день поливает. Из за этого при такой жаре влажность очень высокая, не продохнуть просто.

Первый раз за всё время выращивания гниют огурцы на кусту. :ogo: Земля покрылась зелёным налётом.

Аллочка, а у нас с дождями умеренно всё,даже не каждый день.Вчера в первой половине дня полил и больше не было.Духота страшная,ни облачка.

Ссылка на сообщение

Очень нужно уехать с дачи, и не знаю, закрывать двери в теплицах или нет? Передают оч сложную ночь- сильный дождь и ветер. Вот и думаю двери снесет ветер или нет? В теплице с огурцами трава начала преть от такой влажности и стоит не " вкусный" запах. Вот погодка-одни вопросы . После дождя все колокольчики с юбочками лежат на земле, пробовала поднять, отламываются цветоносы, а так начали красиво цвести.

Ссылка на сообщение

Днём жара а ночи уже холодные, обещают +13 утром. Теплицы не закрываю, пусть хоть немного остынет почва (+22 на глубине 0,2 метра).

Ссылка на сообщение

Да, Андрей, ночи очень холодные, ниже +10 гр. ночная температура опускается. В пятницу в 4.00 утра  было всего + 4 градуса и сильный туман от реки, сегодня утром + 8 градусов, а днем более  25 градусов. Зато мошки заметно меньше стало.

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Очень нужно уехать с дачи, и не знаю, закрывать двери в теплицах или нет? Передают оч сложную ночь- сильный дождь и ветер. Вот и думаю двери снесет ветер или нет? В теплице с огурцами трава начала преть от такой влажности и стоит не " вкусный" запах. Вот погодка-одни вопросы . После дождя все колокольчики с юбочками лежат на земле, пробовала поднять, отламываются цветоносы, а так начали красиво цвести.

Любаш закрывай....до вторника такая погода будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Очень нужно уехать с дачи, и не знаю, закрывать двери в теплицах или нет? Передают оч сложную ночь- сильный дождь и ветер. Вот и думаю двери снесет ветер или нет? В теплице с огурцами трава начала преть от такой влажности и стоит не " вкусный" запах. Вот погодка-одни вопросы . После дождя все колокольчики с юбочками лежат на земле, пробовала поднять, отламываются цветоносы, а так начали красиво цвести.

Не надо закрывать.

Ссылка на сообщение

Цитата vepa061

Да, Андрей, ночи очень холодные, ниже +10 гр. ночная температура опускается. В пятницу в 4.00 утра  было всего + 4 градуса и сильный туман от реки, сегодня утром + 8 градусов, а днем более  25 градусов. Зато мошки заметно меньше стало.

Мы, Вера, как-то на горЕ живём, пока туманов нет, но как только температура опустится ниже +10 точно будут. И если ветер ЮВ, В или СВ, тогда всё на нас понесёт. Остальные ветра сдувают туман на правобережье (от нас)

А вот "мАШКА" не  унимается, а вечером + комар даёт прикурить. Сегодня весь день штиль, так вообще УЖАС!!!

 

Вы южнее, а у вас как-то холоднее... пока холоднее. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Не надо закрывать.

Лид, а если в ночь ветер сильный? Тогда, что? Перестраховаться надо...

 

Дождя сейчас нет, ветра нет...тишь, тепло.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Лид, а если в ночь ветер сильный? Тогда, что? Перестраховаться надо...

 

Дождя сейчас нет, ветра нет...тишь, тепло.

И хорошо что ветер, в теплице воздухообмен будет хороший. Ночные температуры не ниже 14, так что всё отлично. А если закрыть то точно заболеют и цветочки все отвалятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

И хорошо что ветер, в теплице воздухообмен будет хороший. Ночные температуры не ниже 14, так что всё отлично. А если закрыть то точно заболеют и цветочки все отвалятся.

А, если ветер сильный и дверь отвалится? Лидуш, не заболеют и ничего не отвалится...ведь в теплице не жарко, ну это у меня. Я то на даче регулировать могу...

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Очень нужно уехать с дачи, и не знаю, закрывать двери в теплицах или нет? Передают оч сложную ночь- сильный дождь и ветер. Вот и думаю двери снесет ветер или нет? В теплице с огурцами трава начала преть от такой влажности и стоит не " вкусный" запах. Вот погодка-одни вопросы . После дождя все колокольчики с юбочками лежат на земле, пробовала поднять, отламываются цветоносы, а так начали красиво цвести.

ВО! Я тоже хочу посоветовать...ИМХО

Цитата Веруня

Любаш закрывай....до вторника такая погода будет.

Нужно закрыть . НО!!!!!....
Цитата Лидия

Не надо закрывать.

....нужно закрыть С ВЕТРЕННОЙ СТОРОНЫ!!!

 

Вот и посоветовали!!! :- :- :-

Если дача далеко и трудно  предугадать направление ветра, то лучше открыть форточки, если они хорошо закреплены от ветра, чтобы не отломило.

В сильный ветер трудно удержать целыми двери со стороны ветра, так что для  принятия    ПРАВИЛЬНОГО решения, нужно хотя бы знать - откуда будет дуть ветер!??

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Очень нужно уехать с дачи, и не знаю, закрывать двери в теплицах или нет? Передают оч сложную ночь- сильный дождь и ветер. Вот и думаю двери снесет ветер или нет? В теплице с огурцами трава начала преть от такой влажности и стоит не " вкусный" запах.

А на сколько уехать то? Если больше, чем на ночь-то не закрывать хотя бы форточки в торцах. В качественной теплице от ветра двери-форточки не отвалятся.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

А, если ветер сильный и дверь отвалится? Лидуш, не заболеют и ничего не отвалится...ведь в теплице не жарко, ну это у меня. Я то на даче регулировать могу...

Я не знаю как где, а днём температура если на улице 21-24, то в закрытой теплице за 30. Я оставляю открытыми, но это я :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А на сколько уехать то? Если больше, чем на ночь-то не закрывать хотя бы форточки в торцах. В качественной теплице от ветра двери-форточки не отвалятся.

....А  .....        где сейчас качественные????При сильном ветре уносит вместе с ПК! :-

Если двери открыты,  то и ПК унесёт :ogo:

Ссылка на сообщение

Вот и я так же мучаюсь ,томатики жалко сил нет и в огурцах не хочу плесень разводить, и теплицы жалко. Но я двери закрыла, фортоки с двух сторон оставила, будет что будет.На востоке Моск. Обл дождь целый день льет, но ветра сильного нет (сестра позвонила) воды :hey: Ладно с Божьей помощью переживем еще ночь

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Вот и я так же мучаюсь ,томатики жалко сил нет и в огурцах не хочу плесень разводить, и теплицы жалко. Но я бвери закрыла, фортоки с двух сторон оставила, будет что будет.На востоке Моск. Обл дождь целый день льет, но ветра сильного нет (сестра позвонила) воды :hey: Ладно с Божьей помощью переживем еще ночь

Удачи Вам! :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Уезжаю только на одну ночь, не хочу быть одна при таком прогнозе (был страшный опыт грозы в горах, теперь боюсь) Спасибо за участие всем  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

На востоке Моск. Обл дождь целый день льет, но ветра сильного нет (сестра позвонила) воды :hey:

У нас сильная гроза началась ночью, сверкало и гремело без остановки  :- Без электричества сидели до 17ч. Дождь шел часов до 8 утра, потом иногда начинался с перерывами, но не сильный. И почти без ветра. Сейчас тихо. Аж страшно, вчера вечером тоже тихо было перед грозой  ::)

Ссылка на сообщение
Любаш, так если на одну ночь, то открывай конечно...я думала ты надолго, на работу сразу...

Вот такое у нас сейчас небо...и дождь опять начинается...
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...