Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода - 2015


Рекомендуемые сообщения


:thx:Ну вот и наступил НОВЫЙ ГОД! Погода в новогоднюю ночь и первый день -

ветра нет, падает лёгкий снежок, за ночь навалило порядка 10 см., -7, -8 гр., давление 744 мм., пасмурно так, что днём кажутся сумерки.

==========

В общем, нормальная новогодняя ночь и первый день в новом году.! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx:Ну вот и наступил НОВЫЙ ГОД! Погода в новогоднюю ночь и первый день -

ветра нет, падает лёгкий снежок, за ночь навалило порядка 10 см., -7, -8 гр., давление 744 мм., пасмурно так, что днём кажутся сумерки.

==========

В общем, нормальная новогодняя ночь и первый день в новом году.! :yep:

Андрейка , и тебя с Новым Годом!

У нас солнца нет уже месяца 2. Или больше :-

Томаты на подоконнике растут , но очень медленно, даже под светильниками...

Как твои?

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Андрейка , и тебя с Новым Годом!

У нас солнца нет уже месяца 2. Или больше :-

Томаты на подоконнике растут , но очень медленно, даже под светильниками...

Как твои?

Взаимно, Олежа! Чёт житуха внесла коррективы в зимнюю посевную, так что ничего не сеял и ничего не растёт... пока.

Да в общем-то поразмышлял.... почитал свои "труды" и.......... отказался рано сеять. как-то неоднократные наблюдения и опыты "родилИ" ряд аргументов.

---Зимняя спячка районированных семян

---Короткий световой день, (чуть больше 7 часов)

---Почти полное отсутствие солнечных дней как в январе, так и в традиционно метельном феврале.

=========

Хорошо, со многими факторами можно справиться, хоть и не на все 100%%%, но ведь потом....... какое мучение предстоит растениям пережить??!!?? Нет! Дождусь хотя бы 10-ти,11-ти часовой продолжительности дня.  Даже в с середины марта будет бОльше шансов видеть растениям солнышко, а до этого  нужно подумать о мини-бубафони - есть уже проект, но его нужно сделать и проверить в деле. :mail:

Ссылка на сообщение

А у нас в Сибири тепло, вчера с крыш в полдень капало, к вечеру -6.  Сегодня пасмурно, но не холодно. Посмотрела прогноз до 15 января - тепло. Всего две ночи -17-21, днем -7-10. И где Рождественские морозы?

Декабрь тоже был очень теплым. Вот такая "сиротская" зима в Сибири! И это радует!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ириша, как здорово!

Я знаю, что у вас снег редкость, у меня бабушка последние годы жила в Мостах ( и сейчас там родственники остались), а в молодости жила на хуторе Куйбышеве  (забыла, как сейчас он называется), а мама училась в Шедке.

 

Ух ты, как здорово! А хутор Куйбышев (насколько я понимаю, т.к. живу здесь недавно) сейчас относится к Шедку, стал улицей Куйбышева)

Таня, будешь в гостях у родственников и ко мне приезжай) Буду очень рада!

Ссылка на сообщение

У нас все растаяло, уже третий день плаваем. Все так радовались, когда за неделю до нового года снег выпал, было до -20. А 31- го резко потеплело, в итоге салюты запускать пришлось в резиновых сапогах... И крещенских морозов, говорят, не будет... :(

Ссылка на сообщение

Цитата Синьер

В Алматы утро нового года. Плюс три. Солнечно и тихо. Все спят.

У нас как в Алматы +3, только сыро и мрачно, оттепель, однако :(

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Будут, куда они денутся? И рождественские будут.

 

Ой, Слава, действительно будут ;) Я сейчас на Гисметео залезла, похоже прям послезавтра и начнутся  :mail2: Если не врут, конечно  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Ой, Слава, действительно будут ;) Я сейчас на Гисметео залезла, похоже прям послезавтра и начнутся  :mail2: Если не врут, конечно  ???

А я никуда и не лазил - кости старые сами говорят. ;D

Ссылка на сообщение

У нас штормит со вчерашнего дня, в городе сейчас ветер поутих 10м/сек. На берег, без булыжника в кармане, лучше не выходить, унесет. Там порывами до 23м/сек. Кое-где подтопило, хотя ожидали большего.

Снега нет, сейчас +5. С завтрашнего дня похолодание на несколько дней, затем вновь тепло.

Со второго на третье ночью, набдюдалось редкое для нас явление - северное сияние. Красота, над морем зеленые всполохи. Долго стоял любовался.

Ссылка на сообщение

У нас сейчас +2, светит солнышко, но... холодный, порывистый ветер. Бррр!

Ссылка на сообщение
А у нас сейчас -32, к утру будет -35, ветерок ЮЗЗ. Так что рождественские морозы будут :yep:Давление 760 мм. На полчасика выглянуло солнышко :- :yep:
Ссылка на сообщение

У нас +4, все тает! На завтра обещали до -20 ???

Какие то перепады, хорошо бы что бы ошиблись и было +

А я вообще жду теплую дожливую зиму, как у нас всегда. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

У нас +4, все тает! На завтра обещали до -20 ???

Какие то перепады, хорошо бы что бы ошиблись и было +

А я вообще жду теплую дожливую зиму, как у нас всегда. :)

А как у вас посадки в зиму переживают? Когда садите, к примеру, зимний чеснок? :- :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А как у вас посадки в зиму переживают? Когда садите, к примеру, зимний чеснок? :- :mail2:

Так и переживают, у них в природе постоянный майдан. ;D

Ссылка на сообщение

Вчера сначала капало, потом мело. Вот опять метель вечером была. С новой недели мороз за 25, а к середине недели за 30. :- А сейчас ноль, сильный ветер, под ногами каша. :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...