Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гармоничный дневник


Гармония

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаО

Как растюхи в теплице, всё хорошо.

да, нормально все, кроме баклов...плохо сидят, некоторые , какие послабее, сбросили пару нижних листьев. Помики и перцы хорошо, огурцы тормозят. Зато рассада помиков , цветов и всякой всячины прям бодрствует..на стеллаже .

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

А на дачу я стараюсь уезжать в 6 утра, если будний день и я за рулем. ::)

 

Это правильно...в пробках время не теряешь и за день много сделать успеваешь.. :hey: я вообще за раннее начало дня! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Это правильно...в пробках время не теряешь и за день много сделать успеваешь.. :hey: я вообще за раннее начало дня! :thx:

;D ;D ;D Ира, я -сова-разсова. ;D ;D Я приезжаю и спать ложусь до 12. :hid: :hid:  Просто еду быстро, получаю удовольствие от скорости и малого количества машин вокруг :yep:, экономлю примерно час.

Хочу тебя спросить про Тыдыбайзами( дыню). Я  понимаю, что ты-волшебница, и таких результатов у меня не будет :-[( я не льстю, фотки меня убили просто), но не помнишь, сколько у тебя плодов на 1 штуке было? И будешь ли ее повторять.

Я вообще-то зареклась дыни сажать, .авно у меня вырастает невкусное, а не дыни. Но в этом году соблазнилась. Посажу в теплицу.:-[ :-[ Еще и дыни. :hid: :hid: 70-помидоров, +6-на ранние, 4-огурца, 10-перца и 2 дыни. Совсем сдурела я... ::) ::) 

Ссылка на сообщение

 

 

  Посажу в теплицу.:-[ :-[

Цитата
Еще и дыни. :hid: :hid: 70-помидоров, +6-на ранние, 4-огурца, 10-перца и 2 дыни. Совсем сдурела я... ::) ::) 

 

Для полного счастья 3 арбуза надо... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Для полного счастья 3 арбуза надо... ;D ;D ;D

Не, я с ними не играю больше, у меня и семян нет. :D :D  Я их на рынке куплю готовыми. :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Не, я с ними не играю больше, у меня и семян нет. :D :D  Я их на рынке куплю готовыми. :hid:

Вот, Лен, какие мы с тобой лентяйки... :D Вон Неллик уже киви свои растит, скоро на бананы замахнется (еще тепличку поставит и все дела). А мы все на рынок глазом косим... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Вот, Лен, какие мы с тобой лентяйки... :D Вон Неллик уже киви свои растит, скоро на бананы замахнется (еще тепличку поставит и все дела). А мы все на рынок глазом косим... :hid:

Мы не лентяйки, мы-реалисты. :D :D
Ссылка на сообщение

Лен, сажай Тыдабайзами, не сомневайся! Ддаже при оч плохих условиях, у тебя пара-тройка дынек будет. А вообще, их оч много завязывается в течение всего сезона и все успевают вызреть. Я несколько лет подряд их сажала, сейчас хочу новые сорта попробовать. Из старых-Мечту лентяя посажу, семена просто заканчиваются... Они , Тыд...,малютки, в ладони умещаются, 300гр и чуть выше, но их много. Ооч сладкие и ароматные...главное, не поливать, когда вызревают.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ириш, а если жара будет? Я тоже посадила её...

И замечательно. они любят жару..конечно, сначала плод должен завязаться и сформироваться-дыньку поливают и подкармливают, а уж потом держут на голодном пайке и в жажде ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

И замечательно. они любят жару..конечно, сначала плод должен завязаться и сформироваться-дыньку поливают и подкармливают, а уж потом держут на голодном пайке и в жажде ;D

Ира, а у тебя какой грунт? Ты , вроде, писала, я не помню. ::) Просто у емня песок, если не поливать совсем сдохнут через неделю. :P :P
Ссылка на сообщение

:D Вон Неллик уже киви свои растит, скоро на бананы замахнется

 

Бананы-пройденный этап...рос,зараза,4 года,до потолка дорос,потом выкинула... :hid:

А киви ни фига не всходят...ни сухие,ни замороженные,ни свежие...никак... :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Бананы-пройденный этап...рос,зараза,4 года,до потолка дорос,потом выкинула... :hid:

 

Надо было потолок разобрать :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Да! Некоторые вообще без крыши живут  :hid:

Уже смастерили, а то за ночь много воды в рот натекало :D
Ссылка на сообщение

 

Уже смастерили, а то за ночь много воды в рот натекало :D

[

Цитата

 

уух, люди уже и крышу смастерили!! А мы еще и фундамент не заложили ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение


Вот решила рецептиком поделиться. На ужин делала, может, кому пригодится..
Фасолевая запеканка с фаршем.
1 стакан(+_) белой фасоли замочить на 1ч, отварить без соли, слить воду, добавить немного сливок или молока, взбить блендером. Обжарить лук+морковь+тыква+травки+специи+чеснок(что  и сколько кому нравится) на сливочном масле. Все это добавить к фасоли , туда же – пару яиц, пару ложек муки.
Форму для выпечки смазать маслом, посыпать сухарями с травами, чесноком и перцем, выложить половину фасолевой массы, затем взять обычный сырой фарш(солено-перченый) , разложить поверх фасоли(количество- как нравится), накрыть вторым слоем фасоли. Сверху посыпать мягким сыром.
Подавать с соусом , какой пердпочитаете(можно просто свежие помидоры+кинза+лук +чеснок+базилик----блендером). Просто и вкусно.
Ссылка на сообщение

корейский уже ампелем прикидывается и зацветет вот-вот.
помики в теплице с теплыми полами

вот здесь - видно мастерство фотографа!! :P Что я здесь хотела показать конкретно??? В общем...талант на лицо и в галошах ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Ириш, как твои ноги гармонируют с томатами... :hid:

 

И не говори, Верусь! Из меня фотограф..еще тооот! ;D Не мое это занятие.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

корейский уже ампелем прикидывается и зацветет вот-вот.

 

А мой наоборот - цветет вовсю первая кисть, вторая на подходе, а стоит, как оловянный солдатик.

Ссылка на сообщение

Ириш, как твои помидорки в теплице поживают? Они у тебя накрыты? Что еще высадила в ог уже? Завтра собираюсь на дачу, даже не знаю с чего начитать. Конечно бы хотелось высадить помидоры в теплицу, если погода позволит  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Ириш, как твои помидорки в теплице поживают? Они у тебя накрыты? Что еще высадила в ог уже? Завтра собираюсь на дачу, даже не знаю с чего начитать. Конечно бы хотелось высадить помидоры в теплицу, если погода позволит  :hid:

 

Натусь, у меня в необогреваемой теплице  с 10го числа под спаном пробная партия сидела...есссно с емкостями  с водой и открытыми , и закрытыми. В общем, выдержали все...и снег, и заморозки, стоят, как огурчики. Сегодня высадила все туда, включая перцы. В прошлом году высаживала 23-25 апреля...все отлично было...а по нынешней погоде и тем более. Сажай, только накрой спаном для приживаемости, солнце будет яркое на выхи и майские праздники, да и на ночь ...спокойнее.  еще и водичку в ведерке поставь .... На всякий случай...

а в обогреваемой  у меня кошмар...помики-гиганты, с кучей пасынков, с цветочными кистями неокторые...и сорняков куча. В общем, в эти выхи уберу спан вАще и все подвяжу хотя, вряд ли это понравится баклам. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...