Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чайник на помидорных грядках или помидоры мамы Лоры. Сезон 3.


Ларёк

Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

Лариса, а Злато скифов вкусом понравился ? Он какого роста ? Его пасынковать надо ?

  Ира, полностью соответствует описанию от Аэлиты:" Среднеранний сорт, созревание плодов наступает на 105-110 день после полных всходов, для выращивания под пленочными укрытиями. Растение индетерминантное, сильнорослое, высотой до 1,2-1,5 м. Требует пасынкования и подвязки. Плоды выравненные, округлые, гладкие, золотисто-оранжевые, массой 100-120 г, плотные, очень вкусные, с повышенным содержанием каротина. Ценность сорта: устойчивость к вирусу табачной мозаики,  высокая гарантированная урожайность, отличные вкусовые и товарные качества. Рекомендуется для употребления в свежем виде, приготовления соков."
Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

  Ира, полностью соответствует описанию от Аэлиты:" Среднеранний сорт, созревание плодов наступает на 105-110 день после полных всходов, для выращивания под пленочными укрытиями. Растение индетерминантное, сильнорослое, высотой до 1,2-1,5 м. Требует пасынкования и подвязки. Плоды выравненные, округлые, гладкие, золотисто-оранжевые, массой 100-120 г, плотные, очень вкусные, с повышенным содержанием каротина. Ценность сорта: устойчивость к вирусу табачной мозаики,  высокая гарантированная урожайность, отличные вкусовые и товарные качества. Рекомендуется для употребления в свежем виде, приготовления соков."

Ага, понятно. Спасибо ! :thx: А то мне года 3 назад дали несколько семок посадить, а я до сих пор не рискнула. Хочется только вкусные....
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Из желтых очень понравилось Злато скифов, Славин LLL Казахстанский (только галстучек почему-то очень слабенький был), Brandywine Yellow (крупный, красиво- ровный, вкусный),
Золотой век не успел себя показать как следует, т.к. был посеян в конце апреля, но форма и вкус понравились: крупный, салатный.





Лора привет, знаешь что мне нравится в наших фото, это наши ноги :D, у меня очень много таких,  вот фоткаю томаты на весах , но ноги мои присутствуют везде и не только мои ;D.
Ссылка на сообщение

    Жанна, я теперь стараюсь себе ноги обрезать  :D. Хуже было, когда фотографировала рыбок (улов мужа), да вместе со своим животом, а он, не отредактировав, другу отправил!

Ссылка на сообщение

Лариса,  какая кисть симпатичная! Вот у твоей Легенды носик большой, а у моей  прямо пипочка какая-то а не носик. Никак носатые не получаются!  :D

капитан  понравился, цвет интересный.  А раз одна съела, наверное и вкус хороший. Надо в своих семенах порыться, какой-то капитан точно был...

Ссылка на сообщение
  Roma, урожайный, но у меня оказался поздним. Из-за мокрой весны вода на грядках и, соответственно, в теплице стояла до июня месяца, т.к. участок низкий и грунтовые воды очень близко к поверхности подолдят :-. Это существенно замедляет рост и развитие растений.




  Brandywin Red. Вкусный, красивый, лист картофельный почему-то очень люблю :), по урожайности - средненько.

Ссылка на сообщение
  Вот мои большуны: Пузата хата и Corazon de Buey. Можно сказать, близнецы-братья. Очень похожи и сами растения, правдв более мелкие плоды отличаются по форме, у Хаты более выражена грушевидность плодов.


  Brandywine Black:



  Желто-розовый бабушки Виней (Grandma Viney's Yellow and Pink)


Ссылка на сообщение

Лариса, приветик , супер помидоры у тебя! Ларис, а ты Черный ананас садила , он от твоего Captain Lucky сильно отличается? Прсто по внешнему виду мне показались похожи...
Хочу тебя поблагодарить за помидорки которые выросли из твоих семян, фото пока не выкладываю  :-[, зарылась в них, пока разбираю :dnt:.Но вот одно попалось, давно хотела тебя спросить : вырос у меня из семян Яблочного липецкого :

- ты не узнаешь - что это за сорт, со своим перепутать не могла- у меня вообще такой формы помидор в принципе нет. Помидорчик хороший , вкусненький и довольно урожайный...Я думала перепутала с Черной сосулькой, но нет, он чисто  красный . :dnt:
Ссылка на сообщение

Ларёк, очень красивые фотки у тебя получаются! И ножки тоже ничего себе  ;D

Отложи мне плиииз пару семечек Легенды, попробую, может и у меня такая красота вырастет  :-[

Ссылка на сообщение

  Галинка, согласна с Зульфией, на Глорию похоже. Один такой вырос? А Яблочный липецкий вырос? Неужели я пакетики перепутала? Вышлю еще раз.

  Черный ананас у меня не взошел, поэтому и не знаю как он выглядит, он у меня в планах на след. лето, девочки обещали семки.

  Олюшка, обязательно.

Ссылка на сообщение

Ларис , я этом году вырастила Черный ананас (семена отМарины-marinass11) очень мне понравился! В альбоме фотки.Ну лишай же меня удовольствия послать тебе семян! Глянь мой  альбом, может еще что-нибудь понравиться. Выбирай лучше сама, а то пришлю на свой вкус  ;).

А Глории у меня никогда не было...наверное семечки все-таки попутались  :dnt:,сажала один кустик, поэтому ЯЛ вырастить не удалось пока, но у меня были и другие сорта Галины  (Esme)...в память о ней выращивала как и обещала.

Мой томатик предположительно Глория был субтильным, вязал не плохо и на вкус хорошим.

Ссылка на сообщение

Девочки,про Глорию хочу спросить - как она в консервации? Ищу помидорчики для консервации чтобы "елись", а не "пились", он не такой ?Мы его чет так схрумкали... :) до консервирования дело не дошло..

Ссылка на сообщение

    Галинка, значит моя вина :-[, чтобы быть на 100% уверенной, я отправлю семена из этого пакетика, присланного Галочкой Эсме.

    Напиши, может быть еще что-то понравилось :)
Ссылка на сообщение

Ларис ,  ну какая вина, что ты!Ты откликнулась на мою просьбу и  столько сортов мне прислала, я тебе так благодарна  :thx:  :thx: :thx: Твои семена мне еще года 3 испытывать.. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  А вот этот сорт для меня - находка года! Легенда, веерная кисть, ну очень урожайным оказался!


Какая прелесть!К моей Золотой канарейке :-[!Как на вкус?засолочные или с куста тоже можно полакомиться :niam:?
Ссылка на сообщение
    Невестка свозила на дачу :mail2:. Все успела: черемши накопала, клематис пересадила, розы укрыла, даже петрушки зелененькой и мяты нарвала.
    Набрала еды для дачных собак и котов, но не пришел никто. На удивление, на дачах народу много, возможно, все подкармливают. Еду оставила рядом с домом, думаю, найдут.
    Цветут примула и маргаритка. Каждый год в ноябре меня поражает цветовая палитра клубники. Ну очень красиво!



   
    Обрезала молодую сливу, я в этом деле не дока, получилось у меня так

    Может еще чего отчикать нужно?
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...