Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чайник на помидорных грядках или помидоры мамы Лоры. Сезон 3.


Ларёк

Рекомендуемые сообщения

  Вот еще один мой тюльпанчик определился - Монте Оранж. на фото он уже отцветает, попугайность не так уже выражена, тоже куплен на oz.by 
Ссылка на сообщение

Лариса, я тоже веду записи, только я записываю то, что сделала и какого числа. Надо и мне начинать планы составлять, а то про  важные работы забываю.   

Красивые у тебя тюльпаны, сортовые, у меня тоже есть попугайные и махровые, но названий я уже не помню. Раньше, когда выкапывала, складывала отдельно и подписывала, а потом как-то все перепуталось.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
    Таня, обработку нужно прекращать за 20 дней до сбора урожая, т.е. как раз и получается, что первая обработка должна быть в конце мая - начале июня, да и ридомил - системник, после третьей обработки достаточно фитоспорином периодически брызгать (это мое мнение).
    Все как-то медленно этим летом растет, из-за того, я думаю, что очень долго стояла вода у меня на участке. Огурцы только цвести начинают, помидоры завязывают 1-2 кисти. Одна радость - цветы. Клематис  таким красавцем в этом году стал, прямо елка новогодняя , цветы размером с блюдце
  Ирис - красавчик
  Собрала первую клубнику, если дождей не будет, урожай будет неплохой. Главный дегустатор не оценил :D, Мотька сказала, что мясо лучше.
  Рабы на плантации согласны работать тяпкой, только бы не заставила повторять школьную программу (на лето задали работу с тремя тренажерами) ;D
  Немножко нашей белорусской красоты
  Томочка, especially for you ;), посмотри, кого я все-таки тебе дала:
Китаец зеленый
Китайский персик

Майя

  Вот так выглядят помидоры в теплице
Ссылка на сообщение

  Девочки, спасибо!

  Инночка, клематис на зиму не обрезала, сняла с опоры вместе с сеткой и уложила на землю, сверху прикрыла ветками, а по весне подняла на опору, тоже не обрезала старые ветки.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  Приехала на 2 дня в Минск, дел невпроворот, ничего не успеваю, а в  городе задерживаться совсем не хочется ;), пусть чего-то не успею, но пораньше на дачу уеду!
  Вот он  мой первый! ранний канадский гибрид. Следующим пойдет Сицилийский перчик, помидорчики лоснятся и меняют цвет. Самые урожайные в этом году: Чероки грин, Бычье сердце красное, Бычье сердце белое (от Галочки Эсме). 
    Еще неделю назад я была совсем упавши духом - новая теплица, а в ней стволы и листья, ну и цветов помидорных немножко :-, сейчас дух чуток приподнялся :D, увидев, что кое-где помидоров довольно много, ну, теперь буду ждать, чтоб вызрели!
    Вот что выросло из семян "китайской клубники"

    А вот огурчик китайский вырос красивым, но, что удивительно, у него нет вкуса нашего огурчика с грядки, терпкости.
Ссылка на сообщение

Лорик!С первенцем тебя!

Я в прошлом году Сицилийский перчик выращивала.Понравился он мне.Урожайный,ранний(для меня),не болявый!

А вместо китайской клубники мята что ли выросла?

Ссылка на сообщение

  Нет, это не мята. По виду больше на базилик похожа, но запаха не имеет, трава-травой. Подожду, когда зацветет, сфотаю и вырву.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
    Всем привет!
    Катастрофически не хватает времени! Буду стараться потихоньку, по чуть-чуть отчитываться :mail:
    Начнем с Фиолетового с оранжевым пятном от Ирихи и Оранжевого с фиолетовым пятном от Ирихи (Ира, для тебя :)):  оба - индеты, среднеранние по вкусу похожи, вкус белых томатов, не кислые и не сладкие, нейтральный вкус, мясистые, мякоть мармеладная. По цвету тоже похожи: оба оранжево-бежево-пастельные с легкими фиолетовыми пятнышками, даже, скорее, фиолетовым  налетом, как-будто легкое напыление. А вот форма разная: Фиолетовый с оранжевым пятном - небольшой (100-150г), ровный, плоско-округлый, Оранжевый с фиолетовыми пятнами - побольше (150-200г) плоский, неровный, рифленый. Очень необычный цвет.  Ира, от кого у тебя семена?
Оранжевый с фиолетовыми пятнами 
Фиолетовый с оранжевым пятном
Ссылка на сообщение
  Китаёзик:
  На пакетике, присланном из Китая был изображен ядовито-зеленый помидор с ярко-красным пятном снизу. Вот что выросло:   Невысокий (до 1м), коренастый, листья темно-зеленые,  поздний, довольно урожайный, вкус - 4.
 
Ссылка на сообщение
  Открытие сезона - Кроха. Семена куплены на Комаровке в киоске "Насенне". Ничего необычного не ожидала, правда, покупатели спрашивали и нахваливали, поэтому и посеяла.  Зато теперь я знаю что такое сладкий помидор! Он действительно сладкий! В теплице вырос до 1м10см оба кустика, усыпаны помидорками от 20 до 50г, созрели одновременно с Early Trade (Канада), т.е. первыми. Первыми же и отплодоносили.
    На последнем снимке цветопередача не совсем удалась. Перчик в центре - Венгерский черный полуострый ( в состоянии технической зрелости - черно-фиолетовый, в зрелом виде - темно-красный). Заготовки помидоров в собственном соку буду пробовать зимой, целыми помидорками поначалу шли именно Крохи :)
Ссылка на сообщение
    Хочу показать, на мой взгляд, две мои самый удачные фотографии:
  Закат
    Мотька и дети бежали за аистами
Ссылка на сообщение

Лорик, я когда зимой на такие фотки смотрю, такая острая тоска по лету берет.....а вот когда летом на зимние-никакой тоски!

Ссылка на сообщение
    Самый крупный помидор - Brandywine Black, потом Corazon de Buey, Пузата хата,  Винтейдж вайн.    Вот только черный Брендик был с регулярными листьями, хочу настоящий, с картофельным листом. Желтый и красный брендики были с картофельным листом, понравились и по вкусу и по форме - одеально-ровные плоскоокруглые помидоры.
  Вот, нашла еще Кроху:
  Часть помидоров уже снята.
А это уже в баночках, подготовлено к заливке маринадом.
    А это шнековая соковыжималка, и как это я без нее раньше обходилась? :yep:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  Сегодня высадила клубнику нейтрального дня! Низкий поклон Тане ТАД :thx: :thx: :thx:!

Целый день дождь, смажала под дождем, значит, должна, просто должна хорошо приняться!

Таня так тщательно ее упаковала, мхом обернула. Танечка, огромное спасибо! Обязуюсь холить и лелеять, в следующем сезоне, надеюсь, ТТТ, поделюсь с нашими девочками :mail2:.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
    Начала понемногу разбирать помидорные записи и фото.
    Этот помидор вырос из семян, полученных из Китая, у продавца значился как Персик.
Индет, лист регулярный, на кисти 5-7 плодов, темно-розовый (фотография не передает цвет), ранний, вкусный, с легкой кислинкой.



  В заготовках смотрится красиво, а на вкус еще не пробовала.
Ссылка на сообщение
  Соседка поделилась рассадой, поэтому внепланово были высажены Толстушка и три гибрида, из гибридов понравился Карнавал Ф1, урожайный и вкусный    

    Толстушка тоже понравилась, но, по моему мнению, это полный аналог Бычьего сердца красного:  индет, худосочный, ранний, если посадить рядом. то и не отличить, где Бычье сердце, а где Толстушка.

Ссылка на сообщение
  Из желтых очень понравилось Злато скифов, Славин LLL Казахстанский (только галстучек почему-то очень слабенький был), Brandywine Yellow (крупный, красиво- ровный, вкусный),
Золотой век не успел себя показать как следует, т.к. был посеян в конце апреля, но форма и вкус понравились: крупный, салатный.



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...