Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Здесь вам не равнина - здесь климат иной.


Lantana

Рекомендуемые сообщения

Самая главная ошибка. Люди, прекратите поливать чеснок (и лук) поваренной солью!!! Ничего кроме вреда этот прием не приносит, а только угнетает растения. Если к вам пришла луковая муха, нематода, корневой клещ и т.п. то никакая соль не поможет ни в качестве профилактики, ни тем более в качестве избавления! Поваренная соль – это хлорид натрия, а пожелтение листьев, кстати, называется хлорозом. Это самый вредный совет и неудивительно, что после применения этих народных способов получают  головки весом до 10 г,

Ссылка на сообщение

Стандартная технология посадки чеснока

Чеснок любит рыхлую почву и следует учитывать, что на участок куда вносился навоз чеснок следует высаживать только на второй год. Если чеснок выращивать в первый год «по навозу», то он даст обильную ботву, рыхлые головки и будет менее устойчив к грибковым заболеваниям.

 

Участок для чеснока нужно выбирать хорошо освещенный, если в течение дня будет возникать периодическое затенение от деревьев, строений и т.п. необходимо применить более редкую посадку. Грядку с чесноком нужно располагать по длине в восточно-западном направлении. Лучше всего чеснок растет на хорошо структурированных почвах с нейтральной кислотной реакцией (PH – 6–6, 5) легкие суглинки и супеси

Ссылка на сообщение

От качества подготовки почвы зависит урожайность, качество урожая и успешная перезимовка чеснока. Поэтому нельзя для озимой посадки чеснока выбирать участки с близким залеганием грунтовых вод и подверженные подтоплению весной во время оттепелей. На таких участках чеснок вымокнет и сгниет.

Обычно, я делаю грядки под чеснок шириной чуть больше метра. Почва на грядке должна быть обработана на глубину плодородного слоя. Лучше всего перекопать вилами на глубину 15–20 см. Во время перекопки необходимо максимально выбрать корни сорняков. При подготовке почвы необходимо внести компост 15–20 л на 1м2 и калийно фосфорное удобрение, например, монофосфат калия в виде раствора 15 г на 10 л воды на 1м2. Несмотря на свою дороговизну оно себя оправдывает. Приверженцы органического земледелия, вместо химических удобрений могут внести 1–1, 5 литра древесной золы.

Ссылка на сообщение

Схема посадки — 10Х15 см, т.е. по метровой грядке специальным маркером намечаем места посадки или просто делаем поперечные бороздки через каждые 15 см глубиной 5–6 см и выкладываем зубки на расстоянии 10 см друг от друга. Глубина посадки должна быть такой, чтобы над верхней частью зубка оставалось еще 3–4см. Бороздки или отверстия от маркера засыпаем компостом и обязательно мульчируем. Для мульчирования можно использовать разные материалы от листового опада до елового лапника (как советовал П.А.Штейнберг). Я мульчирую листовым опадом слоем 7–10 см. Без мульчирования высока вероятность вымерзания до установления постоянного снежного покрова.

Время посадки. При стандартной технологии посадки подобрать время при нашем непредсказуемом климате задача не из легких. Время посадки нужно выбрать за 2–3 недели до наступления холодов. Обычно это последняя декада сентября или первая декада октября.

Ссылка на сообщение

Подготовка посадочного материала заключается в следующем:

 

    Разбор головок на зубки и выбор наиболее крупных и здоровых. Мелкие зубки оставляем в пищу. Внимательно осматривайте каждый зубок, оболочка зубков должна быть блестящей без нетипичных пятен. У нестрелкующихся сортов используем для посадки, в основном, только зубки наружного яруса, самые крупные.

    Протравливание посадочного материала. Я рекомендую протравливать или в растворе перманганата калия (марганцовка) 0, 05–0, 1% (розовый расствор) или в растворе медного купороса – 1 столовая ложка на 10 л воды. Протравливать необходимо в течение суток. Для протравливания можно использовать и специальные препараты, согласно инструкции.

 

Ссылка на сообщение

Вес зубка 4гр и более!наиболее качественный посадочный материал

Не рекомендуется высаживать чеснок после лука или не меняя места из года в год, потому что это потребует внесения дополнительного компоста и обеззараживания почвы или сидератами (вика с рожью) или химическими препаратами.

 

Вику сеют на скотомогильниках сибирской язвы, потому что выделения ее корней убивают и бактерии и споры бактерий сибирской язвы. Также она, как и все бобовые, обогащает почву азотом и хорошо ее рыхлит. Поэтому ели у Вас нет возможности соблюдать правильный севооборот, то после уборки чеснока высевайте сразу же вику и в середине сентября перекопайте этот участок, заделывая вику в почву, и внесите 2–3 ведра компоста на 1м2 и минеральные фосфорно-калийные удобрения или древесную золу.Выборка материала отсюдаhttp://www.garlicfarm.ru/facts-about-garlic/ozimaia-posadka-chesnoka/

Ссылка на сообщение

Это любимая культура моего мужа и у нас не бывает практически желтых листьев и головки чеснока  огромные, он каждые 3 года обновляет посадки бульбочками, короче холит и лелеет, а есть то уже не едим как раньше, но всё равно люби, как я помидоры :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Это любимая культура моего мужа и у нас не бывает практически желтых листьев и головки чеснока  огромные, он каждые 3 года обновляет посадки бульбочками, короче холит и лелеет, а есть то уже не едим как раньше, но всё равно люби, как я помидоры :)

у меня муж тоже любитель чеснока, это единственная культура с которой он согласен фоткаться :)

и добавляет его при готовке очень много.. но выращиваю я почему то :)

мы садим в основном озимый чеснок, а Вы?

Ссылка на сообщение

Раиса, спасибо за информацию о луке-чесноке, мы тоже их очень любим, прошлым летом чеснок у нас был очень хороший, не болел и крупный. Очень хочу завести хороший семейный лук, вот прикупила семян, буду разводить :-)

Ссылка на сообщение

Тоже в основном под зиму, но по большому счету чесноку все равно когда его посадить хоть весной хоть осенью,я раньше думала что это разные виды озимый и яровой, неправильно есть стрелкующийся, и без стрелок, я попрошу мужа написать его технологию от сохранения материала ,и всю агротехнику. Фотографии еще надо научиться вставлять

Ссылка на сообщение

Мы лука очень много едим, но я бывает хитрю осенью к маме еду в Краснодарский край и оттуда везу мешок для зимней еды. Но луки очень люблю и всегда стараюсь разные посадить, у меня плохо удаются белые сорта, и давно мечтаю настоящий семейный лук многогнездный завести, все попытки  неудачны в плане хранения семенного материала-высыхает. В этом году посадила грядку многолетнего: слизун, батун,шнитт. В начале апреля дуги, пленка и весь апрель своя зелень, Порей хорошо удается, тоже любим

Ссылка на сообщение

Рая. а Ваша мама где живет? У меня в Белореченске, я и сама там выросла. Помню в детстве там садили семейный лук. называли сорокозубкой - длинный, светло-сиреневый, 7-9 см в длину. Я в прошлом году такой там искала, но не нашла, может потому, что не в сезон ездила- зимой.

Ссылка на сообщение

Армавир. В Белореченске подруга живет вместе учились, я там часто бывала. Я именно сорокозубку и пытаюсь у себя возобновить , не могу сохранить зимой, высыхают луковицы. Мама весной будет ехать ко мне попрошу чтобы  луковиц купила побольше, поделюсь :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

У меня в 2013 рос, перо вначале отличное было, но почва кисловата, и как то захирел, еще видимо он для короткого дня создан, мы этой осенью ему грядку из под тыкв высокую приготовили , там рН ближе к нейтральной , весной планирую его взять под "крыло"

Ссылка на сообщение

Когда я прочла название дневника,то решила это горы. Ах,я обожаю горы.Ведь я сама с Уральских гор. А тут оказалось и вовсе не горы,а почти соседка.

Ссылка на сообщение

Это я Кубанские степи с нашим сырым, малосолнечным Северо-Западом сравнила, и как раз Высоцкого по заявкам включили, у меня приемничек рядом стоит, так и сложилось

Ссылка на сообщение

Цитата Lantana

Это я Кубанские степи с нашим сырым, малосолнечным Северо-Западом сравнила, и как раз Высоцкого по заявкам включили, у меня приемничек рядом стоит, так и сложилось

Что климат сырой то это точно. Сама спустя лет пять,как мы здесь обосновались,хотела переехать в места потеплее. Однако дети не пустили.город был раньше красивый.

Ссылка на сообщение

Вот теперь и ломаю голову, где лучок посадить, он же солнышко любит. Я купила несколько пакетов лука-шалот, буду пытаться из семян вырастить, сегодня в Ашане в овощах 10 луковичек шалота из Сербии взяла, выбирала помельче. а так он приличный - грамм по 40-50 был, сиренево-золотистый, даже сложно описать цвет.

Ссылка на сообщение

У меня начало этого сезона складывается пока отлично,во первых должна мама приехать, а это значит, что у меня надежно прикрыт "тыл", она на себя берет теплицу с огурцами, баклажанами, и всякой зеленой салатной травой, ;D на мне мои любимые томаты и перцы, муж попросил отдать ему  фасоль, тыквы, луки, чеснок, клубнику, бахчу, (картошки сажаем мало , я предпочитаю покупать у деревенских.) я только -за., двумя руками. Хотя мы всё равно все работы вместе выполняем, но поглядывая периодически чего я так усиленно "конспектирую" , ему тоже захотелось что то из культур самому вести  и отчитаться по итогам. :yep: Форум отличный стимул :)уже научилась фотографии в альбом вставлять , ура

Ссылка на сообщение

Коллекция слабоострых сортов перца на сезон 2015

Anaheim. Перец Анахайм (калифорнийский чили)

Источник : Борис (Jan) Челябинск. Другие названия: California Chile, Chile Verde

Вид: C.annuum

Острота: слабая .Рейтинг по шкале Сковилла 500-2.500 SHU

Очень известный сорт. Перчик этот душистый, не острый,  имеет своеобразный вкус , как пишут знатоки : мягкий, свежий .Плоды с тупым концом, веретеновидной формы  15-25 см в длину, диаметром до  5 см,  толщина стенок  5 мм., при созревании становятся ярко-красными.. Растения мощные, среднерослые до 60-75см в высоту.,цветы белые, листья и стебли зелёные

Анахайм готовят на гриле под сыром, либо фаршируют мясом, разрезав плод на две равные части.

Информация о семенах: семена крупные, Семена урожая 2011г(из 5 семян живой остался один)

Время прорастания семян: 10 - 15 дней ( у меня дольше : замочены  05.01.15- фаза развернутых семядолей 29.01.15)

От пересадки до созревания 70-90 дней

Культивирование

Глубина посадки семян: 6мм  

Оптимальная температура прорастания семян; 21-26С

Освещенность: максимальная, грунт защищенный

Расстояние между растениями: 60см

Рекомендуемый PH почвы: 6.5

В связи с потерей всей коллекции семян в 2013г. Семенной фонд формирую заново. Этот сорт из числа постоянных. Люблю на гриле с сыром.

 

Ссылка на сообщение

Bulgarian Carrot Перец Чили

Перец "БОЛГАРСКАЯ МОРКОВЬ"

Источник : Гусев  в 2012г

Ранний сорт острого перца Болгарская Морковь .Растения около 60 см в высоту и идеально подходят для контейнеров.. Многие плоды до 10 см в длину и 2 см в ширину. Окрас с зеленого цвета, а затем желтый и в конечном итоге оранжевый. После пересадки рассады до созревания около 65 до 75 дней. Перцы хрустящие и подходят для изготовления острых соусов, чили джемов или маринадов.

Я использовала в маринадах, красиво смотрится в банке, на мой вкус ничего особенного

Время прорастания семян: 14 - 21 дней(замочила 05.01.15: пикировка  24.9-01.15)

Острота плода 12.000 - 30.000 SHU( в разных источниках разные цифры, видимо зависит от условий агротехники , впрочем и от переносимости и привыкания к капсаицину, от личного

Культивирование

Глубина посадки семян 6мм

Оптимальная температура прорастания семян 18 - 32 °C

Освещенность: максимальная, защищенный грунт

От пересадки до сбора урожая: 70-80 дней

Схема высадки 70х50 см

Рекомендуемый PH почвы 6,5

 

Ссылка на сообщение

Я поняла, нельзя "натощак" смотреть чужие альбомы (Светлана- Семечка) и вот Я ВСЁХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ , жесть, 3 теплицы в этот сезон под помидоры грядка в ОГ для Сараевских, нет я точно заболела :o :o :'( :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Я поняла, нельзя "натощак" смотреть чужие альбомы (Светлана- Семечка) и вот Я ВСЁХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ , жесть, 3 теплицы в этот сезон под помидоры грядка в ОГ для Сараевских, нет я точно заболела :o :o :'( :-

я а теперь люблю гулять по альбомам - взяла в себя в руки, да еще и посевная идущая очень отрезвляет :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...