Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Здесь вам не равнина - здесь климат иной.


Lantana

Рекомендуемые сообщения

Цитата Джина

Раиса, огромное спасибо за подробную информацию о перцах. Я только в этом году увлеклась ими. Посеяла Фиолетовый тигр, Халапеньо ТАМ, Халапеньо Пурпурный, Тролль,Тринидад Парфюм, Королеву Лори, Колокольчик и еще неопознанные сорта .

Ой,Женя мне кажется, если не привыкла к перцам, то немного островатые сорта выбрала,  им же ещё ума ( в смысле урожаю) дать надо, так чтобы семья могла кушать спокойно, у меня дай бог к осени хорошего урожая, восстановится коллекция слабоострых сортов, хотя халапеньки должны хорошо себя показать, а вообще они настолько интересные , абсолютно все разные не менее красивы, чем цветы, в горшках хорошо растут, моя мечта вырастить хабанеру оранжевую, (  Колпак петрушки Сиб Сада , это она и есть самая настоящая  хабанера ,сейчас поищу ссылку на фото, чтобы не вставлять чужие, )

Ссылка на сообщение

Цитата Алекс

Раиса Доброе утро!

Хотел спросить, Вы когда-нибудь слышали или выращивали Дунганский горький перец?

Алекс у Гусева увидела перец бочковой , он похож по описанию на Дунганский, и Цицак похоже из этой же оперы, сама себе в хотелки записала, а дунганский кажется узбеки растят

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Алекс у Гусева увидела перец бочковой , он похож по описанию на Дунганский, и Цицак похоже из этой же оперы, сама себе в хотелки записала, а дунганский кажется узбеки растят

 

Раиса, я недавно у нас на форуме где то читал про женщину из Казахстана.

У них в городе в семенном магазине продаются китайские семена, там и был как раз дунганский.

Вот сейчас не могу только найти где это было.......

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Ой,Женя мне кажется, если не привыкла к перцам, то немного островатые сорта выбрала,  им же ещё ума ( в смысле урожаю) дать надо, так чтобы семья могла кушать спокойно, у меня дай бог к осени хорошего урожая, восстановится коллекция слабоострых сортов, хотя халапеньки должны хорошо себя показать, а вообще они настолько интересные , абсолютно все разные не менее красивы, чем цветы, в горшках хорошо растут, моя мечта вырастить хабанеру оранжевую, (  Колпак петрушки Сиб Сада , это она и есть самая настоящая  хабанера ,сейчас поищу ссылку на фото, чтобы не вставлять чужие, )

Раиса, спасибо! Острые перцы есть нам привычно, мы с мужем и еду всю перчим, и аджики много делаем. Очень надеюсь, что хоть что-нибудь у меня получится...Еще и простые перцы посадила, Бараний рог и Звезду Востока F1, Жгучее ухо (последние два еще не взошли). А вообще как-то давно выращивала в ог без всяких укрытий острый перец. Невысокие кусты, см 40-50, сплошь усыпаны крупными ,длинными и очень закрученными, как спираль, перчинами. про себя назвала его Рог архара :D.Мечтаю найти этот сорт.

Ссылка на сообщение

Цитата Алекс

Раиса, я недавно у нас на форуме где то читал про женщину из Казахстана.

У них в городе в семенном магазине продаются китайские семена, там и был как раз дунганский.

Вот сейчас не могу только найти где это было.......

Момент сейчас вычислим , это наверное Борисовна, сейчас я ей напишу, Алекс я тебе скинула на почту код слежения?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

. А вообще как-то давно выращивала в ог без всяких укрытий острый перец. Невысокие кусты, см 40-50, сплошь усыпаны крупными ,длинными и очень закрученными, как спираль, перчинами. про себя назвала его Рог архара :D.Мечтаю найти этот сорт.

Найдешь и меня не забудь :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Раечка, скажи,а Оранжевый хабанеро и Habanero Mustard-это одно и то же или разные перчики?

Тамарочка у Хабанерок много разновидностей, но внешне форма и цвет похожи, но потрясающе красивые растения в горшке дома у парня видела,  куст ,около метра ,как мандарины яркие, там больше сотни плодов висело, я тогда перцы не выращивала

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Момент сейчас вычислим , это наверное Борисовна, сейчас я ей напишу, Алекс я тебе скинула на почту код слежения?

 

Да, спасибо большое!

Вы так мне и не ответили по поводу томатов из моего списка....что нибудь заинтересовало?

С удовольствием отправлю! или приеду на встречу в Питере (тайком увидел что вы собираитесь приехать    :) )

Ссылка на сообщение

:)в этом году  наверное уже точно ничего не хочу ... , острые распикированы, сладкие всходят , над томатами ещё думаю: с засолочными определилась, с салатными пока еще не по всем позициям, а ещё хочу в ОГ сорта Сараевской линии посадить, должны до 1 августа урожай отдать , потом ФФ, мне с ней не приходилось сражаться, а у соседей видела , работать на компост не хочу, ой ещё черри никогда раньше не сажала , в этом году отбираю у дынь площадь,а еще отдельная тепличка :hey: под старые фамильные семейные сорта, это вообще ну ооочень мне интересно,  поэтому я Ваш Алекс список даже смотреть боюсь :)
Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Тамарочка у Хабанерок много разновидностей, но внешне форма и цвет похожи, но потрясающе красивые растения в горшке дома у парня видела,  куст ,около метра ,как мандарины яркие, там больше сотни плодов висело, я тогда перцы не выращивала

Ну посмотрю что вырастит :) у меня сейчас цветет белый хабанеро, но куст, я так поняла, по описаниям -маленький, и в рассаде растет Мустард  Х. Буду за ним следить :)

Со мной еще поделились семенами из Турции- острого длинного перчика, на фото как Питон, только острый. Вот может он будет похож на этот Дунганский? ::)

Ссылка на сообщение

Я нашел про перец -

 

Форум - выращивание томатов, огород, дача »

Общение томатоводов »

Обмен семенами и информацией о продавцах, объявления о покупке-продаже (Модератор: IrinaA) »

Семена из Китая

 

9 страница

« Ответ #215 : 08 Января 2015, 18:19:35 »

Борисовна

 

перец дунганский среднеострый, вырастает длинной 20-25 сантиметров,среднеранний.

Ссылка на сообщение

всходят перцы сладкие, такое впечатление, что маленько "дохлые", хуже чем острые или мне так кажется :( кот скотина сожрал "абрикосовую фаворитку", купила сегодня на рынке семенной картофель 3 сорта

Астерикс-клубень овальный. Кожура красная, грубая. Мякоть светло-желтая, среднепоздний,средневосприимчив к фитофторозу по ботве, устойчив к фитофторозу клубней.

Скарб – сорт белорусской селекции столового назначения, по срокам созревания относится к среднеспелым, т.е. период  вегетации 90-110 дней, что примерно на 20-30 дней дольше, чем у самых ранних сортов картофеля. Отличается очень высокой урожайностью и неприхотливостью в хранении.Сорт картофеля Скарб отличается очень длительным периодом покоя, поэтому перед посадкой требует обязательного прогревания и проращивания. При этом плохо реагирует на разрезание клубней - рост ростков замедляется.

Парша обыкновенная  очень высокая устойчивость, очень для меня актуально устойчивость к парше.

Лаура -хороший вкус, больше всего подходит для жарки

Ссылка на сообщение

http://www.sibirskiy-oazis.ru/phorum/viewtopic.php?f=75&t=1458 Ярослав

На вкус картофеля влияют многие факторы, это: место выращивания, климатические зоны, механический состав почвы, агротехника выращивания, используемые удобрения, погодные условия. Но основной вкус картофелю придаёт количество крахмала в клубнях.

Те, кто любят рассыпчатую картошку, выбирают сорта с высоким, 16-18% содержанием крахмала. Такие сорта лучше всего подходят для приготовления картофельного пюре, запекания в духовке и варки картофеля в кожуре. Это такие сорта, как Адретта, Ласунак, Темп, Голубизна.

Очень популярны столовые сорта Ред Скарлет, Беллароза, Детскосельский, Скарб, Лаура. У этих сортов очень нежная мякоть, картофель не чернеет, содержание крахмала 12-16%.

Для жарки используют сорта картофеля со средним содержанием крахмала. Это Невский, Розара, Удача.

Для супов и салатов используют сорта, которые не развариваются из-за низкого содержания крахмала. Это Ред Стар, Аня, Укама.

Среди множества сортов, садоводовы считают самыми вкусными следующие сорта картофеля:

Бородянский – всегда урожайный и вкусный.

Адретта – жёлтый, очень вкусный, быстро разваривается.

Ред Скарлет – один из лучших красных сортов.

Невский – очень вкусный универсальный.

Детскосельский – светло-розовый.

Голубизна – устойчивый к фитофторозу, из Российских сортов считается самым вкусным.

Хозяюшка – сибирский устойчивый сорт, очень вкусный.

Луговской - вкусный, рассыпчатый.

Жуковский ранний – ранний, но вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

:( кот скотина сожрал "абрикосовую фаворитку",

  Вот о чем совсем жалеть не надо. Мелкая, стенка тонкая, единственная поймала белокрылку. :) Не понравилась абсолютно. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

  Вот о чем совсем жалеть не надо. Мелкая, стенка тонкая, единственная поймала белокрылку. :) Не понравилась абсолютно. ;)

Лена .  а у меня вот такое красивое описание, я уже оставшиеся 2 семечка замочила

АБРИКОСОВАЯ ФАВОРИТКА (Россия) - ранний сорт. Растение до 50 см высотой.

Плоды очень нарядные - оранжевые, конусовидные, до 120 гр,  очень сладкие, толстостенные - толщина стенок до 9 мм.

Выделяется необычным цветом - от светло-зеленого до ярко-абрикосового.

Очень урожайный сорт!

Буду пробовать :o

Ссылка на сообщение

Виды бархатцев

 

Из огромного количества видов (по некоторым данным почти 50-ти), встречающихся в природе, наиболее распространены три вида культурных бархатцев:

 

Бархатцы прямостоячие, которые известные также, как африканские

(Tagetes erecta).

    Являются самыми высокими среди бархатцев. Высота их мощных, разветвленных кустов достигает 30-100 см. Они имеют самые крупные до 15 см, как правило, махровые соцветия однотонной окраски.

По высоте побегов бархатцы прямостоячие  делят на следующие группы:

• низкорослые –  до 45 см прямостоячие;

• среднерослые –  45-60 см прямостоячие;

• высокорослые – до 80 см прямостоячие;

• гигантские – более 80 см прямостоячие.

по назначению сорта и гибриды подразделяют на срезочные и обсадочные.

Бархатцы Антигуа (F1) (прямостоячие)

Кустики мощные, хорошо ветвистые, вырастают до 25 см. Их густомахровые соцветия лимонной, ярко-желтой, золотистой, оранжевой окраски достигают крупных размеров – до 15 см. –

• в 2014 сажала вдоль дорожки, очень эффектные , понравились!

 

Гибриды серии Антигуа представляют собой новое поколение бархатцев, выровненных по размерам и высоте. Они прекрасно подходят для ковровой посадки. Во время затяжных дождей у бархатцев может произойти загнивание цветков и корней. Особенно чувствительны к переувлажнению бархатцы прямостоячие.

Серия DISCOVERI

Тагетес (Бархатцы) прямостоячие серии Дискавери

- однолетнее растение, высотой до 20 см. Куст компактный или раскидистый с явно выраженным главным побегом. Стебли сильноветви­стые, голые, прямостоячие, мелкоребри­стые, ветвистые, у основания одревесневающие, боковые побеги направлены вверх, образуют кусты обратно пирамидальной формы. Листья перисто-раздельные с ланцетовид­ными, острыми долями, по краю пильчатые, от светло- до темно-зеленых, расположены в оче­редном порядке. Соцветия - круп­ные корзинки 6-13 см в диаметре, одиночные, простые, полумахровые или махровые, на длинных цветоно­сах. Цветет с конца июня - начала июля.

 

Бархатцы отклоненные, другое название – бархатцы французские

(тагетес патула (Tagetes patula)).

    Еще можете встретить такое название как бархатцы раскидистые. Формируют довольно компактные кустики со множеством цветков, отличающихся разнообразной цветовой гаммой. Высота кустов редко превышает 60 см. Цветки собраны в махровые и немахровые соцветия, диаметр которых достигает не более 8 см.

По высоте побегов бархатцы  отклоненные делят на следующие группы:

• карликовые – до 20 см отклоненные;

• низкорослые – до 30 см отклоненные

• среднерослые – 30-60 см отклоненные

Бархатцы тонколистные, или мексиканские.

    Достигают 15-40 см в высоту, а благодаря сильно ветвящимся побегам имеют очень изящный внешний вид. Растения чаще шаровидной формы, весьма компактные. Листья мелкие, сильно рассеченные. Соцветия простые, немахровые, размером 2-3 см.

 

Считается, что относительно хорошую всхожесть семена бархатцев сохраняют примерно в течение 2 лет с момента их сбора.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...