Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Здесь вам не равнина - здесь климат иной.


Lantana

Рекомендуемые сообщения


Цитата Lantana

Лена .  а у меня вот такое красивое описание, я уже оставшиеся 2 семечка замочила

Буду пробовать :o

У меня такое же описание на пачке. :D :D Но попробовать , конечно, надо, если хочется! :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Тонколистные - Это растение с сильно ветвящимися прямыми побегами, но они намного тоньше и изящнее, чем у двух других выше упомянутых видов. Тонколистные бархатцы, как правило, не бывают выше 40-50 см. Соцветия маленькие, всего до 2 см в диаметре, обычно образуют компактные кустики шаровидной формы с очень обильным цветением с июля и до самых заморозков. Семена очень мелкие, намного мельче обычных видов. Очень декоративны при ландшафтных и массовых посадках.

Лулу — соцветия ярко-желтые, высота растения 30 см.

Урсула — соцветия желто-оранжевые, высота растения 40 см.

Мимимикс – включает до 4-5 разных окрасок и полутонов.

мимимикс -чудо. шаровидный кустик да еще и с запахом похожим на хризонтемный!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Лена а у тебя источник Абрикосовой фаворитки ? чьи семена, я тут покупала http://raresad.ru/

У меня Сибсад. :) Она отличается от той, что http://raresad.ru/ продает.
Ссылка на сообщение

Цитата Lantana

Первая фотосессия баклов из Китая, проделали длинный путь, прибыли ко мне из Казахстана, Караганда  от Борисовны :thx:


Успокоила меня, у меня такие же, просто у меня рядом с ними итальянские сидят, они толще и в целом мощнее :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Успокоила меня, у меня такие же, просто у меня рядом с ними итальянские сидят, они толще и в целом мощнее :thx:

я точно так же среагировала на перцы сладкие , но смотрю вроде крепнут и баклы наберут силу никуда не денутся :)

Ссылка на сообщение

Начало посадочного сезона для сладкого перца , томатов, баклов. Хотя "пробные" уже сидят в стаканчиках. Как то незаметно список сортов перца увеличился, осенью ругаться буду, вместо отдыха урожай по банкам запихивать, а зимой буду радоваться, какая же я умница и маринад и заморозка, только на стол успевай метать ;D :yep:

это наши любимые гогошары

Золотой юбилей -45-55см, 110-180гр,8.5-10мм,желтый, среднеспелый

Колобок ,30-40см,100-160гр,10мм,темно-красный,      раннеспелый

Китайский фонарик,40-50см,200-250гр,6-8мм,красный, среднеспелый

Рубиновый,45-55см,170гр,8-10мм,рубиново-красный, раннеспелый

Яблочко ,40-45см,  160-180гр ,красный     среднеспелый

Эти приготовлены и разложены в соусницы

Агаповский 110-120гр 5-7см , красный раннеспелый

Белозерка 40-70см 95-140гр 4-7мм,красный среднеранний

Yolo Wonder

Кубышка 100-110см, 200-250гр, 10мм красный раннеспелый

Новосибирский 40см 120гр 4-6мм,красный скороспелый

Оранжевый король,150см 120-150гр ,оранжевый, ранний

Яблочный спас, 40см 100-120гр 10-11мм красная, скороспелый

уже взошли и стоят под лампами

Абрикосовая фаворитка

Перец сладкий «Вишневое Вино» Гусев

Аконкагуа

Фрайн Тайп

Чарлстон белл

Эмеральд Джайн

Маркони красный

Рамиро магазинный

К пересеву 2 сорта, замочены были все сорта одновременно

Эпл(яблочный)

Ред чиз

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lantana

Первая фотосессия баклов из Китая, проделали длинный путь, прибыли ко мне из Казахстана, Караганда  от Борисовны :thx:



Здравствуйте Раиса!
Там Борисовна перец Дунганский случаем не прислала? :-[
Семена Вам собрал,на встречу в Питер во сколько приедете?????
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Успокоила меня, у меня такие же, просто у меня рядом с ними итальянские сидят, они толще и в целом мощнее :thx:

Рая, я зря на баклажаны бухтела, 3 дня их не видела, сейчас сходила в школу поухаживать за ними и сижу в полном шоке.По совету Светы-Семечкии  подкормила кальциевой селитрой, потом энергеном и снова кальциевой селитрой.Посеяны 31 января проклюнувшимися семечками по отдельным стаканчикам, до 4 февраля все взошли  и на этих подкормках корневая полностью освоила 200 граммовый стаканчик, а надземная часть не большая и по 1 настоящему листу у баклажанов, по 2 у томатов, во вторник буду переваливать в 700 граммовые стаканы. Шок полный, за 2 недели такая корневая :yep: :hey:Айпада с собой не было, буду переваливать обязательно покажу. Селитру добавляла 2 гр. на литр воды.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Раечка, молодец :yep: Посевная в самом разгаре! Отличный список перчиков! А когда томаты планируешь сеять?

 

Тамарочка, надо бы сейчас, думаю что к 08.03 все посадки уже закончу и только следить за рассадой, да во время перевалку сделать, да подкормки

Я балда стоеросовая, ведь знаю же , что перцы культура тугодумная, взяла и выкинула из соусниц все "ненаклюнувшиея" семена, а сейчас партию перцев гогошар готовлю, а бедные выброшенные семена взошли абсолютно все, только корешки коричневые стали, вот же торопыга я , мне все нужно сейчас и немедленно  >:(

Ссылка на сообщение

Луки чернушкой в  контейнер с землей по кипятку

1. Эксибишен

2. Лук порей "Карантанский"

3 Лук репка Китай из их фирменного пакетика сорт "Кот в мешке" :D

Ссылка на сообщение

распикировала сладкие перцы и баклажаны, а с томатами после вчерашней встречи  пасьянс не сходится пока, очень много коррективов внести придется, определилась пока только с одной позицией

Томаты фамильные, семейные, старинные...

1. "Довоенные",В.Новгород

2."КЖ" от Вячеслава[/img]  :hat: :thx:

3.Красные крупные от Нинули (мамины):thx:

4. Бычье сердце семейные от Ангелины

5. Сосульки крупные малиновые

6. Розовая подушка

7. Грушовка мелкая

8.Желтые сливки

9.Буденовка малиновая

(№№ 4-9 прислала Борисовна,Казахстан,Караганда), не знаю как они себя поведут,у нас очень разные климатические зоны, но очень интересно

Сюда же присоединю 2 сорта по Минусинскому эксперименту

9. Минусинские

10. Минусинское сердце розовое

остается 8 резервных мест , теплица на 48 мест

Ссылка на сообщение

Ещё одну позицию уточнила, отдельно посажу черри по 2 корня , забрала место у бахчи

1. Океан

2. Спокуса

3. Черри Марокко

4. Летнее солнце

1-5 позиции от Алекса(форум), :thx: :thx: источник Ангелина

5. ???"находка 2012г от Бориса Jan(Челябинск)

ещё 2 посадочных места в резерве

 

Ссылка на сообщение

Больше всего вопросов,и очень много "хотелок" хочется впихнуть  в теплицу с салатными крупными индетами 60 корней.

и не менее интересная и любимая теплица с засолочными и кистевыми томатами там 45 мест пока не определилась со всеми хотелками

Ссылка на сообщение

Очень дружно взошли луки Эксибишен и Китайский из фирменного пакетика, порей посажен с ними в одно время ,пока ещё молчит,посажены по кипятку 23.02. т.е взошел на 5 сутки :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana
  :hat: :thx:

3.Красные крупные от Нинули (мамины):thx:

4. Бычье сердце семейные от Ангелины

5. Сосульки крупные малиновые

6. Розовая подушка

7. Грушовка мелкая

8.Желтые сливки

(№№ 4-8 прислала Борисовна,Казахстан,Караганда), не знаю как они себя поведут,у нас очень разные климатические зоны, но очень интересно

Сюда же присоединю 2 сорта по Минусинскому эксперименту

9. Минусинские

10. Минусинское сердце розовое

остается 8 резервных мест , теплица на 48 мест

Буденовку посади, не пожалеешь :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...