Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Здесь вам не равнина - здесь климат иной.


Lantana

Рекомендуемые сообщения

Peperoncini  Greek:

Capsicum annuum

Источник №1 Гусев 2012год

Источник №2 Борис (Jan) Челябинск 2013г

острота 100 - 500 SHU

высота 51 - 71 см

размер плода 5 - 8 см

плодоношение 62 - 68 дней

Раннеспелый, очень урожайный сорт для открытого грунта и теплиц. В теплице урожай гораздо больше, растет большим кустом, по шесть-восемь стеблей, сажайте его пореже.. Используют для маринования и квашения, когда он находится в технической спелости.Этот перец не обжигает, а согревает. Его даже вряд-ли можно назвать острым, скорее ему подходит слово «ТЁПЛЫЙ». Его любят за высокую урожайность, раннеспелость, аромат, лёгкую пикантность и хрустящие стенки. Маринуют его, когда он находится в технической спелости, то- есть зелёными стручками. Именно с этим перцем получается самая вкусная пицца.

В этом сезоне посадила от 2-х источников,

 

Ссылка на сообщение

Петер Пеппер Красный (Peter Pepper Red)

Вид: Capsicum Annuum

Источник: ТДС Вячеслав Станков 2012г

острота 5.000 - 30.000 SHU

высота 45 - 60 см

размер плода 6.5 - 9 см

плодоношение 80 - 90 дней

Очень популярный сорт из-за скандальной формы и вида плода/ Максимальная длина 12 см. Есть разновидность с желтой окраской плода, которые являются неустойчивыми гибридами. Растение высотой 50–60 см, на одном одновременно вызревают 15–17 стручков, вкус непримечательный и сорт интересен только из-за формы стручка.

Я как раз посадила эту самую разновидность , т.е. цвет д.б желтый. В 2013 лето было не очень, посадила поздно уже в конце апреля, с зелеными плодами перенесла в дом, капризничал, сбросил все листья , стоял голый, в результате выброшен на помойку, т.к вместе с ним принесла полчища тли и сразу не увидела- уезжала. В зеленом виде друзья растащили на «сувениры»

 

Ссылка на сообщение

Aji Panca

Источник Борис (Jan)Челябинск 2013г

вид capsicum baccatum

рекомендуемый ph 5.5 - 7, 6 - 6.5 идеально

освещённость полное солнце

острота 500 SHU

высота 30 - 45 см

размер плода от 3 см

плодоношение 110-115 дней от всходов

Panca (или Aji Panca так называют этот вид в Южной Америке), имеет плоды от темно-красного до бордового цвета, длиной 7,5 - 12,5 см. Плоды пряные имеют довольно сладкий, ягодный, слегка дымный аромат. Это второй наиболее распространенный перец в Перу. Используют для приготовления пасты, в сушёном виде в качестве приправы.

Я сушу и перемалываю, вообще мне нравится каждый сорт перца отдельно сушить, закрываю в маленькие стеклянные баночки из под детского питания, у меня их много.

 

Ссылка на сообщение

Snack

Источник Борис (Jan)Челябинск 2013г

Сладкий перчик с небольшими оранжевыми хрустящими плодами. По форме и размеру более всего напоминает простые острые перцы типа Laminada (а иногда - чуть более толстый, трёхкамерный), но совсем неострый, с приятным "морковным" привкусом. Хорош в салатах, для маринования, жарки, с сыром, на бутерброды и т.п. Кустик среднего размера, весьма урожайный.

 

Ссылка на сообщение

Перец острый "Fish" ("Рыбка")

Источник Борис (Jan)Челябинск 2013г

Вариегатный (пестролистный) сорт C. annuum.

Листва преимущественно зелёно-белая, без антоциановой пигментации, плоды - полосатые бело-зелёные до созревания, созревшие - красные. Плоды размером 5-8 см, острота - около 3-4/10

Это, без сомнения, один из самых красивых и вкусных перцев!

Растения высотой 60 см отлично подходят для контейнерного выращивания и могут служить подлинным украшением для подоконника, патио, зимнего сада. Листья пёстрые, с белыми штрихами и пятнышками.

Плоды классической перечной формы, в стадии технической зрелости – почти белые или светло-зелёные, с продольными зелёными полосками, а при созревании – оранжево-полосатые, а потом и красные.

Острота ароматных перчиков увеличивается по мере созревания, и когда перцы становятся красными, уже весьма существенная.

От посадки до созревания - 80 дней.

 

Ссылка на сообщение

Shishito

Capsicum annuum

Источник: Борис (Jan) Челябинск 2013г

Shishito - слабоострый вариант Peter Pepper, японский сорт острого перца с волнистыми плодами. Традиционно используется в недозрелом (зелёном) виде для жарки и т.п. Сорт острого перца. Вегетационный период от всходов до биологической спелости 130-140 дней. Куст полуштамбовый, высотой 35-55 см. Плоды длиной до 7 см. Крокодиловидные, массой до 10 гр., в тех спелости салатные, в биологической - красные, очень ароматные.

 

Ссылка на сообщение

Перец острый "Queen Laurie" ("Королева Лори")

C.baccatum var. Pendulum

Источник : В. Станков (ТДС)

Острота : 50 000 по шкале Scoville (Острый)

Это один из самых жгучих и не обычных по виду баккатумов из Перу, плоды созревают от зеленого до оранжевого цвета и имеют сильный  фруктовый аромат характерный для этих видов, как правило, сушатся и перемалываются для добавления в различные блюда. В свежем виде применяется для приготовления соусов сальса и салатов.

Плоды длиной 6 см, с тупым и часто вогнутым кончиком.

Кусты довольно высокие, до 1 м. Урожайный.

 

Ссылка на сообщение

Pepper Jalapeno Purple (Перец Халапеньо Пурпурный

Род: Capsicum annuum

Источник –В.Станков –ТДС

Острота : 2 500-8000 по шкале Scoville (Остренький)

Еще одна разновидность Халапеньо фиолетового цвета. Очень красивый куст, растение с яркими, разноцветными листьям, переходящими из фиолетового в ярко-зеленый, с прожилками. Плоды формы халапеньо, меняющие цвет от зеленого в темно-фиолетовый и наконец в ярко-красный, при созревании. Вкус похож на халапеньо, урожаи хорошие. Отлично подходит для приготовлени сальс, салатов или консервирования. Растения отлично подойдут не только для пищевых целей, но и для декоративных.

Время прорастания семян: 10-21 дней

От пересадки до созревания 100 дней

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Раиса!

Читаю Ваш дневник с удовольствием и подчерпнул для себя много нужного (о чесноке)

Хочу набраться наглости и попросить у Вас как нибудь семена горького перца.

Ссылка на сообщение

Вот спасибо за рассказ о перцах. Особенно за время прорастания.  А то я у Халапешек уже на 4 день стала ростки ждать! :thx: :thx: :thx: :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Алекс

Здравствуйте Раиса!

Читаю Ваш дневник с удовольствием и подчерпнул для себя много нужного (о чесноке)

Хочу набраться наглости и попросить у Вас как нибудь семена горького перца.

Адрес пишите, и ещё  у меня лишняя рассада будет, в Питер переправлю,  у меня там сотрудница живет ,острый очень быстро надо сажать -иначе не успеете созревшим собрать, это же тугодумы, иногда до месяца не наклевываются.У меня вся коллекция "человеческая" , глаза из орбит выпадать не будут, в джемах и маринадах идет дома на ура,  сегодня за ужином муж очередную баночку достал и сразу вопрос , а эти ты замочила? придется добавлять  :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Вот спасибо за рассказ о перцах. Особенно за время прорастания.  А то я у Халапешек уже на 4 день стала ростки ждать! :thx: :thx: :thx: :D :D

Да уж , это не томатики, когда свои семена сеешь - свежие , они конечно гораздо быстрее всходят

Лена я пишу медленно ,стараюсь , но не успеваю, по мере того как перцы всходят и я их пикирую по отдельным стаканам и сама ещё до конца не знаю  какая сформируется коллекция. Уже сладкий и баклажаны замочены , а у меня еще сортов 20 острого без информационного листочка, а ещё рецепты по каждому сорту собрать надо, а то на всяких бумажных клочках, да в блокнотиках раскиданы, а халапеньки очень неплохие перчики , я их тоже люблю

Ссылка на сообщение

как то давно уже на глаза попалась информация по предпосевной подготовке семян, я всегда теперь так провожу обработку и всхожесть отличная получается, у всяких трудно  или долго всхожих

1. лоток- подложка , от куриных полуфабрикатов- в дне прорезать несколько отверстий -произвольно

2сам лоток мелкий- засыпать грунт - уложить сверху семена, присыпать вровень с краями

3 металлический таз или любую емкость наполнить кипятком,на края таза поставить решетку, сверху лоточки с семенами , укрыть толстым полотенцем, закутать вместе с тазом. и оставить на ночь

4. утром каждый лоток в пакет целофановый и на шкаф или туда где у Вас тепло

5. эти 2 сорта перцев  в 2013 сажала использовала эту методу :04.03.13 семена-09.03.13 петельки всходов (Hot Pepper, Goat Horn ). а 2-й на 2 дня позже 11.03.13 петельки

а поскольку грунта 2,5см корешки растут вширь и получаются мочковатые, не стержневые, быстрее растение в рост идет, не повредить только при пересадке.

 

Ссылка на сообщение

 

Раиса, а что вы с Халапешками делаете? :-[ :-[

Цитата
Я их первый раз посадила.

Лена , а что только не делала, у них стеночки сочные , толстенькие, муж абсолютно все первые блюда ест вприкуску с перцем, в любые мясные при готовке добавляю, один раз получились офигенно вкусные фаршированные  сыром ,зеленью и индюшиной печенкой, и джем варила, тоже душевно и мариновала. Да не заморачивайся любой рецепт мексиканской кухни , там халапешки и используются Я по осени рецепты с фотографиями выложу, надеюсь что сделаю

Ссылка на сообщение

Частично определилась с сортами сладкого перца, замочила в диски чтобы не передумать, чуть позже отберу гогошары.,ну вот, а на гибриды попробовать Динозавр,Хоттабыч, Какаду и места наверное не будет, а ещё мини перцы хотела как то они у меня каждый год на потом откладываются

1. ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ

2. МАРКОНИ РЕД

3. РЕД ЧИЗ

4. ФРАЙН ТАЙП

5 .ЧАРЛСТОН БЕЛЛ

6. ЭМЕРАЛЬД ДЖАЙН

7. ЭПЛ (Яблочный) США

8. АКОНКАГУА (Аргентина)

9. Yolo Wonder

10.Перец сладкий «Вишневое Вино»

11. Урожайные Гусева

12. Рамиро, самосбор 2014

13. Абрикосовая фаворитка

 

Ссылка на сообщение

вчера в диски замочила перец "Альбино"

АЛЬБИНО (США) - суперранний сорт, куст высотой до 40 см.

Плоды конусовидные до 150 гр, цвет меняется белого до красного. Отличные вкусовые качества, высокая урожайность.

Очень холодостойкий.

Выведен специально для северных районов!

Потрясающе :o :o 4 семечка с отличными корешками посадила в стаканчики, первый раз вижу чтобы перец так через сутки уже наклюнул корешки

Ссылка на сообщение

Раиса, доброй ночи! Спасибо Вам за описание острых перцев! Собственно, хотела спросить вот о чем. Посеяла в этом году острые перчики Колокольчик (из пачки), пересорт Пламеня, похожий на Халапеньо по виду и мясистости, Королеву Лори, Ямайский желтый и Азиатский многоцветный, эти три уже росли в наших краях, но не у меня, были довольно неприхотливыми. Так вот, все, кроме Ямайского и Азиатского, взошли как помидоры, на 4-5 день. А эти пришлось проращивать почти 2 недели, и то взошли единицы. С чем связана такая заторможенность? И будет ли туговсхожесть этих сортов закономерностью при выращивании впоследствии из своих семян?

Ссылка на сообщение

Раиса, огромное спасибо за подробную информацию о перцах. Я только в этом году увлеклась ими. Посеяла Фиолетовый тигр, Халапеньо ТАМ, Халапеньо Пурпурный, Тролль,Тринидад Парфюм, Королеву Лори, Колокольчик и еще неопознанные сорта .

Ссылка на сообщение

    Рая, спасибо за информацию по чесноку! :thx:  Розы очень красивые!  :yep:  Приглашаю вашего мужа в тему о "Сортах тыкв..."  с рассказом о своем опыте!

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Раиса, доброй ночи! Спасибо Вам за описание острых перцев! Собственно, хотела спросить вот о чем. Посеяла в этом году острые перчики Колокольчик (из пачки), пересорт Пламеня, похожий на Халапеньо по виду и мясистости, Королеву Лори, Ямайский желтый и Азиатский многоцветный, эти три уже росли в наших краях, но не у меня, были довольно неприхотливыми. Так вот, все, кроме Ямайского и Азиатского, взошли как помидоры, на 4-5 день. А эти пришлось проращивать почти 2 недели, и то взошли единицы. С чем связана такая заторможенность? И будет ли туговсхожесть этих сортов закономерностью при выращивании впоследствии из своих семян?

Ксюша семена пересушенные скорее всего были, их с энергеном надо замачивать, свои очень быстро всходят

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...