Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Что надо принести с леса, чтобы ушли кроты? :) Замучили уже, что не делаем, ничего не помогает.

Тряпки с керосином, музыка в землю, кротоловки. Может что из леса притащить? :D

Ссылка на сообщение

Цитата stadlen

Что надо принести с леса, чтобы ушли кроты? :) Замучили уже, что не делаем, ничего не помогает.

Тряпки с керосином, музыка в землю, кротоловки. Может что из леса притащить? :D

Галина, в природе у кротов врагов нет, т.к. они живут под землёй. Только ставить ловушки, другого выхода нет, хотя в одном случаи они полезны, а с другой наносят урон :- Сама не знаю :dnt: как от них избавится

Ссылка на сообщение

Лидочка, мне очень помог отпугиватель на солнечных батареях!! Кротов уже 2 года нет... Если надо, покажу, у меня в дневнике есть фото

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Лидочка, мне очень помог отпугиватель на солнечных батареях!! Кротов уже 2 года нет... Если надо, покажу, у меня в дневнике есть фото

Ларисочка, покажи пожалуйста, у меня их не так много но по весне 1, 2 бугорка есть. У меня Дымка ловила, как вылезет.

Ссылка на сообщение
Вот такая штука, на самом деле отлично работает и от медведки и от кротов. У меня стоит одна такая  на участке. Два года ни одного холмика, ни на грядках, ни на газоне.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Вот такая штука, на самом деле отлично работает и от медведки и от кротов. У меня стоит одна такая  на участке. Два года ни одного холмика, ни на грядках, ни на газоне.



Cпасибо :thx: я такие видела, куплю
Ссылка на сообщение

 

Это не реклама, просто на самом деле работает. :-[

Цитата

 

:thx: :thx: :thx:

Ларочка, я знаю что это не реклама, спасибо.

Ссылка на сообщение

Лариса! Я думала этот отпугиватель кротов работает по другому принципу, когда ты мне прислала ссылку. А оказалось,что точно такой как и мои. У меня на 9 сотках их 6 штук. Да 2 года кротов не было ( когда на участке работала тяжелая техника) хотя у соседей все участки в холмиках. А в этом году эти маленькие поганцы изуродовали весь газон и посадки. Добрались и до теплицы по осени. И что только я не делала. Закладывала в ходы разные пахучие смеси,заливала жидкости, сыпала перец, порох поджигали и дырки прикрывали кирпичами. Газон был похож на Арлингтонское кладбище. И до сих пор продолжают свою деятельность, может не так активно. И так изуродовано большинство участков домов и аллеи вдоль дорог. Единственное что поможет ( видела в 2 новостройках около меня ),это по периметру участка на глубину около 80 см закапывают какие-то на вид резиновые пластины. Но для меня это нереально сейчас сделать , это 3 года назад надо было делать. А я глупая спасала в прошлом году кротов, отнимала у своих котов, когда они их ловили. Мне было их жалко. Такие маленькие, смешные. Может и вреда от них особого нет. Но вид участка удручает. У вас Лариса просто нет такой активности кротов. На даче мне кротопуги очень хорошо помогали.

Ссылка на сообщение

Лида,хотела спросить тебя про шоколадный полосатый...или полосатый шоколад...у меня от тебя семки,еще сто лет назад...растила в теплице,очень довольна была,огромный куст,огромные плоды,вкусные ,много...И тут встречаю описание его  и фото(фото похоже,описание куста-нет...) ,но только в ОГ. Там он 0,6 м в августе...А ты сажала свой в ОГ?

Ссылка на сообщение
Неллик, надеюсь, Лидуся не обидится, если я отвечу за себя. Я выращивала в ОГ Полосатый шоколад. Индет, с меня ростом, может, чуть пониже.

Ссылка на сообщение

Значит у нас другой шоколад...а я у Алены их Харькова прочитала про низкий...но он у нее и неурожайный...а фото как у меня самого помидора...

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Вот такая штука, на самом деле отлично работает и от медведки и от кротов. У меня стоит одна такая  на участке. Два года ни одного холмика, ни на грядках, ни на газоне.




Ларчик, а у меня кроты, сволочи, глухими оказались -чихать хотели на энтот инструмент! >:( >:( хотя, если честно, у меня не кроты, а водяные полёвки - те ещё с....лавные животины >:( >:(
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лида,хотела спросить тебя про шоколадный полосатый...или полосатый шоколад...у меня от тебя семки,еще сто лет назад...растила в теплице,очень довольна была,огромный куст,огромные плоды,вкусные ,много...И тут встречаю описание его  и фото(фото похоже,описание куста-нет...) ,но только в ОГ. Там он 0,6 м в августе...А ты сажала свой в ОГ?

Неллик, а где ты такое описание взяла?

У меня вот такое описание ПОЛОСАТЫЙ ШОКОЛАД (CNOCOLATE STRINES)

Необыкновенной красоты, индетерминантный, позднеспелый, для теплицы сорт высотой 1.8 m меняет цвет по мере созревания. Плоско-округлые плоды коричневого и темно-бордового цвета с зелеными полосами массой 200-400 g, супер-необычный вкус. Наилюбимейший томат!

Нелли, ты сажала его, куст у него мощный, а это наверное перепутали что-то.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...