Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёка

А когда сам не можешь,то помогают стихийные бедствия. :( :( :(

Лидочка,мы три года строим новый дом и еще неизвестно сколько это будет длиться.Качественно строят только для себя.А в остальном строители хатурят все,только в бОльшей или меньшей степени.Лучше,конечно,когда через знакомых найдешь.Там хоть надежда есть,что более-менее добросовестно сделают.И желательно,чтобы одни и те же люди все делали.А то приходят другие и начинают говорить,что все неправильно сделали и все развалится,и где вы таких мастеров нашли?!(На себе испытала) .

Так я с этим уже столкнулась, когда фундамент делали.

Ссылка на сообщение

Сейчас наткнулась на это своё сообщение и поняла что народные приметы не врут.

 

Re: Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")

« Ответ #173 : 21 Января 2015, 10:47:35 »

ЦитироватьУдалить

«Бойся январской весны — худая зима живуча».

Себе скопировала, теперь думаю неужели лето будет холодное, стоит ли сеять семяна для Ог. По всем народным приметам лето в этом году будет фиговым. :(

 

А лето на самом деле было фиговое.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Лидуша!  :thx: :thx: :thx:Да, прошедшее лето было фиговым. У меня в тетрадке записано: в ночь на 19 июня (!) были заморозки. Подмерзли верхушки томатов в ОГ под спанбондом. За все лето - 2-3 теплые ночи, в остальные к вечеру нужно было теплее одеваться...  Но что интересно, в этом сезоне у очень многих форумчан выросли томаты более крупные, чем обычно. И урожай в итоге у многих был не плохим (ко мне это не относится :(). Лидочка, как ты думаешь, почему урожай неплохой и томаты крупные в такое непомидорное лето?

Ссылка на сообщение

Лидуша, привет. Хотели отделать дачу сайтингом, но работа стоит дороже материала и это остановило. Я тебя понимаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Добрый вечер, Лидуша!  :thx: :thx: :thx:Да, прошедшее лето было фиговым. У меня в тетрадке записано: в ночь на 19 июня (!) были заморозки. Подмерзли верхушки томатов в ОГ под спанбондом. За все лето - 2-3 теплые ночи, в остальные к вечеру нужно было теплее одеваться...  Но что интересно, в этом сезоне у очень многих форумчан выросли томаты более крупные, чем обычно. И урожай в итоге у многих был не плохим (ко мне это не относится :(). Лидочка, как ты думаешь, почему урожай неплохой и томаты крупные в такое непомидорное лето?

Галочка :thx: у меня томаты в ог были тоже очень  :hey:крупные, я хочу сказать что крупнее чем в теплице, хотя и в теплице были крупные, но не такие как в ог.. :) У многих, из того что я читала на форуме, первые кисти скинули цветочки т.к. май был очень холодный, что ночью, что днём.. А в июне и в июле дневные температуры были приемлемые для томатов, почва аккумулирует солнечное тепло, а в ночное время происходит обратный процесс. Томатам хватило этого тепла для завязывания плодов. Могу по простому сказать и это моё мнение.Я не уверена в этом, но мне кажется только из за влаги томаты были :hey:, томатам в этом году хватило естественной влаги. Другого у меня объяснения нет.  :pom:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Лидуша, привет. Хотели отделать дачу сайтингом, но работа стоит дороже материала и это остановило. Я тебя понимаю.

Валенька, я вот помню что стоимость работ раньше была 50-60% от стоимости материала. Я может что-то путаю, но мне кажется что было так.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Сейчас наткнулась на это своё сообщение и поняла что народные приметы не врут.

 

Re: Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")

« Ответ #173 : 21 Января 2015, 10:47:35 »

ЦитироватьУдалить

«Бойся январской весны — худая зима живуча».

Себе скопировала, теперь думаю неужели лето будет холодное, стоит ли сеять семяна для Ог. По всем народным приметам лето в этом году будет фиговым. :(

 

А лето на самом деле было фиговое.

 

  Интересно, а если декабрь теплый, то лето тоже может быть фиговым? Как думаете?

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

  Интересно, а если декабрь теплый, то лето тоже может быть фиговым? Как думаете?

Что творится с погодой в этом году объяснению не подлежит :D :D :D :D но хорошего ждать не приходится. Лето будет наверное ещё хуже.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Что творится с погодой в этом году объяснению не подлежит :D :D :D :D но хорошего ждать не приходится. Лето будет наверное ещё хуже.

 

 

    :-  Не дай Бог! Нужно хорошее лето, куплена куча сортов, хочется  :hey: урожая!

Ссылка на сообщение

Лида,у нас  и ремонт и дача (стройка) счилась всегда  сколько материал,столько и работа... ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лида,у нас  и ремонт и дача (стройка) счилась всегда  сколько материал,столько и работа... ::)

Да, Нелли , это сейчас так, но это очень дорого, раньше такого не было. Это сколько нужно копить чтоб дом построить, а бригада из 4 человек за два месяца работы хотят получить  сколько дом стоит, это ненормально. :ogo:.

Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Лидуш, цены ужас!. Ладно с домом, лиш бы здоровье не подкочало. Береги себя.

Валюша, спасибо,  нам всем мне нужно здоровье, я ещё не всё в жизни сделала. А дом это мой бздык, я так хочу там жить, ты даже не представляешь себе, я бы купила себе козу развела бы живность и наслаждалась жизнью. Больше ничего не хочу, хочу наслаждаться природой и больше ничего. Мечта идиота :D :D :D

Ссылка на сообщение

лИДА,Я ТАК ПРЕДСТАВЛЯЮ,ЧТО ТОГДА ТЕБЕ НАДО ВСЕМ САМОЙ ЗАНИМАТЬСЯ,ВПЛОТЬ ДО ЕЖЕДНЕВНОго отсдеживания что было сделано за день...Иначе никак...и самой все материалы покупать,предварительно промониторив все...  т.е. постоянно находится на стройке... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

лИДА,Я ТАК ПРЕДСТАВЛЯЮ,ЧТО ТОГДА ТЕБЕ НАДО ВСЕМ САМОЙ ЗАНИМАТЬСЯ,ВПЛОТЬ ДО ЕЖЕДНЕВНОго отсдеживания что было сделано за день...Иначе никак...и самой все материалы покупать,предварительно промониторив все...  т.е. постоянно находится на стройке... >:(

Нелли, я понимаю что нужно всё самой, поэтому мне и страшно, поняла что из меня хреновый строитель, на стройке нужно быть мужиком с яйцами, а я баба :) По идеи как мне сделали фундамент нужно было не платить, а пинками выгнать, а у меня так не получается.

Ссылка на сообщение

Лида,у меня подруга -40 кг живого веса...с мужиками на стройке справляется-дай бог каждому...но !!! надо быть там ВСЕГДА!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лида,у меня подруга -40 кг живого веса...с мужиками на стройке справляется-дай бог каждому...но !!! надо быть там ВСЕГДА!!!

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Нелли, причём тут вес :D :D, она ведь с ними не дерётся :D :D :D :D толку от того что я толстая нет, тут нужен железный характер, а я там с весны до осени за исключением 2х дней, это не проблема. Я весной по любому начну, иначе мои вложенные деньги в монолитный ленточный фундамент 9Х7 с эркерами, глубиной 1.80 и 1метр, накроются не плитой ( 5 лет будет как стоит ) , а медным тазом. Так что нужно обязательно, хотя бы накрыть.

Ссылка на сообщение

Лидочка,! :- :- :-Я не в укор тебе про вес :- :- :-

Это я к тому ,что ее все боятся,несмотря на ее невнушительный вид...

Просто,если каждый день следить за сделанным-это одно,а если раз в неделю-это совсем другое.. ???

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Лидочка,! :- :- :-Я не в укор тебе про вес :- :- :-

Это я к тому ,что ее все боятся,несмотря на ее невнушительный вид...

Просто,если каждый день следить за сделанным-это одно,а если раз в неделю-это совсем другое.. ???

Нелли, да ты что, какой укор :D :D :D :D, мне вообще по барабану это про вес, я не в том возрасте, так что по этому поводу у меня комплекса нет :D :D :D :D :D  :)

Ссылка на сообщение

Для борьбы с вредителями:

http://serfing-rj.narod.ru/tips-9/rastenija-repelenti.pdf

 

принести из леса и поселить в огороде крупных рыжих муравьев, и после этого черные

муравьи сами покинут Вашу территорию.

На самом деле большие рыжие муравьи начинают бороться с маленькими чёрными, проверено на личном опыте. Я специально этого не делала,  просто так получилось, я из леса вожу валежник для золы и в один прекрасный день кинула в машину бревно и пришла в ужас,  в бревне был муравейник. Доехала до дома, выкинула бревна. когда стала сжигать, муравьи стали убегать, а потом я увидела что они убивают черных муравьев. Вот правда куда делись крупные муравьи я не знаю. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Для борьбы с вредителями:

http://serfing-rj.narod.ru/tips-9/rastenija-repelenti.pdf

Спасибо!  :) Можно одно уточнение, пчёлы могут быть вредителями?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ушли искать мелких.

Света, тут палка о двух концах, эти большие лесные муравьи не совсем безопасны, они могут нанести большой урон деревянным старым постройкам, в труху превратят бревна которые начали разрушаться.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...