Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саратовская усадьба


Рекомендуемые сообщения


Я тоже под укрывной посадила перцы, баклажаны, и маааленькую часть помидоров. А брокколи и цветную капусту без укрывного.

Вот раньше не смотрели никаких прогнозов погоды в интернетах и высаживали спокойно все на майские, а сейчас боимся.  :)

Ссылка на сообщение

Всех с Днём Победы!!!

Посмотрела прогноз погоды-это кошмар :( На неделю вперед обещают дождище каждый день,ветрище с порывами до 15-17м и холодище по ночам до +3.Надеюсь синоптики ошибаются,а то у нас только все цвести начало.Сижу и думаю:наверно хорошо,что не поторопилась рассаду высадить.

Ссылка на сообщение

Бодренько на улице, бодренько! А в Москве снег идет! Так что, у нас еще по божески погодка!

Девочки, прикупила я себе намедни лопату Кротчел, ну ведь вещь-вещевая! Я такая довольная! Очень легко ею работать, в моей тяжелой земле я сама могу взрыхлить себе все, что захочу! Спина отдыхает, только руки, как рычаги работают! Вскопала грядку под высадку след партии томатов играючи- под бодрящие мелодии Европы- плюс, грядка 8 на 1,5, минут за 10.

После вчерашнего дождя, походила по грядкам, все проверила, томаты, перцы под укрывным- прекрасно дышат!

Картошка из 45 кустов, посаженных 24 апреля взошли 42, даже если 3 не взойдут, прекрасный результат! Картофель семенной покупался в Оби.

Взошли огурцы под бутылками, кабачки. Клубника Гигантелла очень пышно цветет!

Судя по погоде, еще примерно недельку можно пожить в расслабленном состоянии- ветер сильный( вечером стихает до полного штиля, если завтра так будет- высажу томаты), температура ночью низкая, сильно в огороде не повозишься! Ну и славно, немного отдыха не помешает! А после дождей- может грибы все таки пойдут, как в прошлом году! И шампиньонов я насобиралась весной и маслят тоже! Хочу так же!

Ссылка на сообщение
И пришел ночью мороз... Жестко! Виноград и шелковица- листочки как тряпочки! Кукуруза, картошка, тыквы, капуста- надо пересеивать....  цветы на яблоне стали ржавого цвета... Надеюсь огурцы и кабачки спаслись стоят под бутылками... Сейчас дождь начался... В прошлом году я полную высадку завершила к 9 числу.... Под укрывным перцы и томаты вроде живы, с утра побрызгала эпином...  В общем и целом нет ничего непоправимого, холод и ветер надоел!


Грызла сегодня редиску!
Ссылка на сообщение
Цитата Натта

И пришел ночью мороз... Жестко!

 

Ух, ты! А мы сегодня не были на огороде... Но у нас всю ночь лил дождь, и сегодня вечером тоже, мы и не поехали...

Ссылка на сообщение

Не выдержала душа, посадила 9 мая грядку монгольских карликов - все же сажают на нашей дачной улице. Ночи холодные, переживала ужасно, а сегодня в 6 утра проснулась, подошла к окну, на градуснике +1! Капец, так и не заснула уже. На дачу ехала со страхом, но все помидоры живы! Правда некоторые еле-еле, душа в теле. Те, которые совсем малютки. Их выкопала и пересадила в тепличку-рассадник.
А сегодня буду спать спокойно, потому что вот:  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Натта

И пришел ночью мороз... Жестко! Виноград и шелковица- листочки как тряпочки! Кукуруза, картошка, тыквы, капуста- надо пересеивать....  цветы на яблоне стали ржавого цвета... Надеюсь огурцы и кабачки спаслись стоят под бутылками... Сейчас дождь начался... В прошлом году я полную высадку завершила к 9 числу.... Под укрывным перцы и томаты вроде живы, с утра побрызгала эпином...  В общем и целом нет ничего непоправимого, холод и ветер надоел!


Грызла сегодня редиску!

Сочувствую! Даже капуста замерзла - она же холодостойкая. Значит был приличный минус.
Просматривала прошлогодние фотки в телефоне, первую редиску мы ели 7 мая, а в этом году даже и намека на то, что скоро редиска поспеет, пока нет.
Ссылка на сообщение

Наталья, кажется, Вы прививкой огурцов нынче занимались. Как результат?Если все получилось, опишите как себя огуртыквы показывают.  Решила сегодня прикупить семена лагенарии и огурцов Родничок F1. Сейчас в обед делать нечего, вот и займусь экспериментом. Может и урожай огурцов в августе-сентябре будет. Обычно огурцы в июле заканчиваются, а в сентябре для заготовок, уже, не бывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

 

Девочки, прикупила я себе намедни лопату Кротчел, ну ведь вещь-вещевая! Я такая довольная! Очень легко ею работать, в моей тяжелой земле я сама могу взрыхлить себе все, что захочу! Спина отдыхает, только руки, как рычаги работают! Вскопала грядку под высадку след партии томатов играючи- под бодрящие мелодии Европы- плюс, грядка 8 на 1,5, минут за 10.

Я о ней даже и не слышала! Сейчас в инете почитала-понравилось! Что и правда так удобно,как рекламируют?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Светлана! К сожалению эксперимент с прививкой провалился, лагенарию слишком рано посеяла, она выросла и успешно умерла. Так что не в этот раз...

Огурцы у меня были в прошлом сезоне до октября месяца, сеяла в три волны, последнюю волну сеяла в конце июня, пчелоопыляемые, прекрасно себя показали, не болели, не горели, росли в расстил. В этом году планирую так же  сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирэн

Я о ней даже и не слышала! Сейчас в инете почитала-понравилось! Что и правда так удобно,как рекламируют?

 

Да, Ирэн, я в восторге! На ю- тюбе еще ролики посмотрите, действительно всё так легко! И на тяжелой земле, на мой взгляд незаменимая штука!

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Да, Ирэн, я в восторге! На ю- тюбе еще ролики посмотрите, действительно всё так легко! И на тяжелой земле, на мой взгляд незаменимая штука!

Натта,и как покупала,в смысле-где? У вас такие штуки продают или через ИМ?

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Они есть и в Леруа и в Кастораме, цена вопроса в пределах 1300 с черенком

А какой ширины взяли? Какая удобнее-пошире или поуже?Мне не приходится копать большие площади под картошку. максимум-ширина грядка метр-под морковку.

Ссылка на сообщение

Ширина вспашки 48 сантиметров, глубина 30, у нас одного вида была в продаже. Я и под картошку ю вспахивала, переставляла и рядом полосой шла, потом граблями все красивенько делала.

Ссылка на сообщение

Натта,я сейчас читаю инет и вижу.что подобного типа есть несколько разновидностей.Вы купили именно Кротчел? Вот такой?
А то есть и Пахарь и Землекоп с 2 черенками.с похожим принципом .
Ссылка на сообщение
Цитата Ирэн

Натта,я сейчас читаю инет и вижу.что подобного типа есть несколько разновидностей.Вы купили именно Кротчел? Вот такой?
А то есть и Пахарь и Землекоп с 2 черенками.с похожим принципом .


Да, да, у меня именно такой! Челябинский
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

А нас обокрали.... гараж вскрыли :'( самое обидное - культиватор только купили осенью...сперли гады >:( >:( >:(

 

Какая жалость Нина....

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

А нас обокрали.... гараж вскрыли :'( самое обидное - культиватор только купили осенью...сперли гады >:( >:( >:(

сочувствую... видно кто то нацелился именно на культиватор.

Ссылка на сообщение

Нина, очень жаль, сочувствую.

 

Из инструментов в моих любимчиках плоскорез Фокина средний, но пользуюсь и малым. Муж предпочитает большой. Рыхлю ими землю, полю. Лишний раз землю стараемся не копать. На лопату обязательно обращу внимание. Наталья, спасибо за наводку.

 

Не всегда обращаем внимание, да и на глаза не попадаются какие либо новинки. А они сильно упрощают нам жизнь. Хорошо когда делимся советами, наблюдениями.

Я с подсказки форума посадила перец Апельсин, фасоль Масляный король. От Золки(Ольги) растут помидоры Монгольский карлик, Алена помогла купить облепиху и подсказала, где купить желаемый сорт Жимолости. Девочки, всем большое спасибо.

Ссылка на сообщение

Алена, в магазине "Сад желаний" в нынешнем сезоне купила малину Феномен, виноград Амурский прорыв, Кишмиш черный Потапенко, с рекомендации форумчанки землянику Хоней. Заказала землянику фриго Роксану. Сегодня к вечеру обещали поступление. В пучке 12 штук по 42 рубля. Могу поделиться, т.к. самой нужно не более 6 штук.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...