Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саратовская усадьба


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulik0980

А нас обокрали.... гараж вскрыли :'( самое обидное - культиватор только купили осенью...сперли гады >:( >:( >:(

Нина,какой кошмар!Вот же паразиты! >:( Сочувствую.

Ссылка на сообщение

Цитата Натта

Да, да, у меня именно такой! Челябинский

Наташ,у нас в садово-огородном магазине такой продается.Цену не помню.Но мы с мужем посмотрели и подумали,что для заросшей земли или тяжелой он не подойдет,а легкую можно и плоскорезом пройти.Короче не внушил он нам доверия.А теперь присмотримся.Спасибо за подсказку!

Ссылка на сообщение
Цитата Золка

Наташ,у нас в садово-огородном магазине такой продается.Цену не помню.Но мы с мужем посмотрели и подумали,что для заросшей земли или тяжелой он не подойдет,а легкую можно и плоскорезом пройти.Короче не внушил он нам доверия.А теперь присмотримся.Спасибо за подсказку!

 

Заросшую землю я тоже рыхлила, сорняки срезала, и рыхлила, главное что бы земля не была сухой, по сухой, утрамбованной земле, как асфальт,  тяжело, не идет! Я пролила землю в ночь, и на след день взрыхлила! Плоскорезом я тоже много работаю, у меня малый!

Треснула пластиковая лейка... Надо новую покупать, тоже пластик буду брать. Попробовала в руках металлическую на 10 литров- тяжелая зараза!

Пересеяла тыквы, кукурузу еще посадила и еще горошка!

Ссылка на сообщение

Ох, ты, ж, Ниночка, я тоже сочувствую... Очень обидно конечно...

 

Наташа, вот я теперь тоже загорелась этим рыхлителем. В субботу были в Кастораме, мне такой не встретился на глаза. Если бы увидела, то купила.

 

У кого-нибудь сегодня ночью был заморозок? А то Москва напугала, что до минус 5 был.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Паразиты - это самое вежливое что можно сказать про них.. и я ни разу это не сказала... только великий русский язык с языка срывается. А на следующий день поехала на дачу, а там еще одно плохое известие. Заморозки были! Погиб перец, актинидия, побит виноград :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Тобольская

Нина, очень жаль, сочувствую.

 

Из инструментов в моих любимчиках плоскорез Фокина средний, но пользуюсь и малым. Муж предпочитает большой. Рыхлю ими землю, полю. Лишний раз землю стараемся не копать. На лопату обязательно обращу внимание. Наталья, спасибо за наводку.

 

Не всегда обращаем внимание, да и на глаза не попадаются какие либо новинки. А они сильно упрощают нам жизнь. Хорошо когда делимся советами, наблюдениями.

Я с подсказки форума посадила перец Апельсин, фасоль Масляный король. От Золки(Ольги) растут помидоры Монгольский карлик, Алена помогла купить облепиху и подсказала, где купить желаемый сорт Жимолости. Девочки, всем большое спасибо.

у нас не просто инструмент украли...дорогой инстумент :'( болгарка, миксер для бетона, бензопила, электрорубанок,  шлифовальная машина для дерева. А мы дачу строим...нам все очень необходимо было. и куплено только-только...до сих пор плачу хожу :'(
Ссылка на сообщение

Нина,горе какое,очень сочувствую.У нас недавно украли аккумулятор из машины-она просто стояла возле дома,пока муж был в командировке...причём,потом оказалось,что соседи видели-пришёл парень,вытащил и унёс,они подумали,что это мой муж  :- а для нас-это большой урон...муж-ещё и таксист...срочно пришлось изголяться и покупать .

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

у нас не просто инструмент украли...дорогой инстумент :'( болгарка, миксер для бетона, бензопила, электрорубанок,  шлифовальная машина для дерева. А мы дачу строим...нам все очень необходимо было. и куплено только-только...до сих пор плачу хожу :'(

 

Да офигеть! Ничего себе они у Вас попаслись!!! Я представляю шок супруга!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

у нас не просто инструмент украли...дорогой инстумент :'( болгарка, миксер для бетона, бензопила, электрорубанок,  шлифовальная машина для дерева. А мы дачу строим...нам все очень необходимо было. и куплено только-только...до сих пор плачу хожу :'(

 

Обалдеть, Нина! Ну, мне кажется это по наводке, либо кто-то, кто видел ваши  новые инструменты. Это же какие деньги!...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulik0980

А нас обокрали.... гараж вскрыли :'( самое обидное - культиватор только купили осенью...сперли гады >:( >:( >:(

Сочувствую.

Самое противное в этом, как будто в душу нагадили.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Обалдеть, Нина! Ну, мне кажется это по наводке, либо кто-то, кто видел ваши  новые инструменты. Это же какие деньги!...

Мы тоже так думаем, Лена :( целенаправленно в наш гараж
Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Да офигеть! Ничего себе они у Вас попаслись!!! Я представляю шок супруга!

в начале был шок у меня, по дороге домой уже ревела, хотя не видели, что украли..про культиватор сразу подумала... муж пытаясь успокоить меня говорил ..да ладно из-за мелочей-то..новый купим... а потом приехали и шок... он вспомнил, что с дачи весь инструмент привез в гараж из-за дождей :'(
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Нина,горе какое,очень сочувствую.У нас недавно украли аккумулятор из машины-она просто стояла возле дома,пока муж был в командировке...причём,потом оказалось,что соседи видели-пришёл парень,вытащил и унёс,они подумали,что это мой муж  :- а для нас-это большой урон...муж-ещё и таксист...срочно пришлось изголяться и покупать .

ага... вчера муж вспомнил, что у входа стояли еще два аккумулятора  - и их прихватили. Этим уродам все равно, что кто-то работал, для того, чтобы купить данные вещи. у них нет морали абсолютно - просто берут и все >:(
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Давно я не заглядывала в нашу беседку. Очень Нине сочувствую, к своим инструментам так привыкаешь... Но пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Ну вот и дождались тепла. Рассказывайте и показывайте,у кого, что цветете и растет. Интересно же. Алена предложила огласить всем список имеющихся сортов садовой земляники. А то приобретаем одни и те же сорта, вместо того, чтобы поменяться. Лично я уже соскучилась, может встречу организуем?

Ссылка на сообщение

У меня сегодня ночью ожидается плюс 3... Вышла сегодня днем в огород после дождей, все растет, цветет, пахнет! А работыыыы.... Посадила капусту на грядки, и подвязала, порыхлила одну грядку с томатами- заморозки заметны на кустах конечно. Клубника с черными серединками внутри цветочков, не все конечно, но много! Висят ягодки на клубнике сантиметров по два. В прошлом сезоне первую ягоду сорвали 4 июня, в этом году врядли. Надеюсь, сегодняшняя ночь будет последней ненастной в этом сезоне. Еще перец не весь высажен, а который под укрывным стоит, замер в ожидании лета.

Встреча для меня пока что невозможна- родители в гостях до конца месяца!

Ссылка на сообщение

Привет, Наташа! Эх, ничего себе, какой у тебя уже укроп! У меня еще совсем малюсенький растет по всему огороду,  как сорняк.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Привет, Наташа! Эх, ничего себе, какой у тебя уже укроп! У меня еще совсем малюсенький растет по всему огороду,  как сорняк.

 

Спасибо, Лена, у меня он тоже растет как сорняк, в луке! Забивает его, надо чистить!

Ссылка на сообщение

Наташ,с открытием сезона тебя!Да укропчик хороший!У меня только под укрывным, где перец,сантиметров 15 в высоту,а везде где-то 5 всего.Шампиньоны не жалко мариновать?))Впереди еще столько разных грибов для заготовок.Я б жареных наелась до отвала и в супе)))

Ссылка на сообщение

Поднялся сильный ветер, пошел дождь, ливень прямо... Хочу лето!

У меня подморозило помидоры в субботу еще, верхушки прихватило. Были уже высажены в открытый грунт. На rp5 с субботы на воскресенье ночью +5, ощущается как +1, больше вроде бы таких холодных ночей не будет.

Бахча и огурцы у меня в этом году почти совсем не взошли. Подсадила, не знаю, будет ли толк?

 

Да, с праздником! День Защиты детей!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...