Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Важная персона F1


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Супер ранний гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий.
Массовое завязывание плодов в открытом грунте в условиях Северо-Запада происходит с 02-05 июля, с 02-06 августа полностью красные, созревшие 3 кисти.
Одно растение формирует до 32 полноценных плодов, весом 150-160 г.
Проявляет устойчивость к фитофторозу.
Растение нештамбовое, компактное, детерминантное, высотой 35-40 см. В открытом грунте формирует 3-4 простые кисти. В кисти 5-8 плодов. Плод плоскоокруглый, плотный, красного цвета.


Автор фото: Aljonka 
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
Описание с пакетика:
Цитата
Важная Персона F1
Растение нештамбовое, компактное, детерминантное, высотой 35-40 см. В открытом грунте формирует 3-4 простые кисти. В кисти 5-8 плодов. Плод плоско-круглый, плотный, красного цвета. При соблюдении всех рекомендаций урожайность с кисти 3.0-3.5кг.
Посев на рассаду не раньше второй половины апреля. Высадка рассады в открытый грунт после 10 июня.
Супер ранний гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий.
Массовое завязывание плодов в открытом грунте в условиях Северо-Запада происходит с 02-05 июля, с 02-06 августа полностью красные, созревшие 3 кисти.
Одно растение формирует до 32 полноценных плодов. весом 150-160 г.
Проявляет устойчивость к фитофторозу.

Оригинатором гибрида является Мязина Л.А.
Плоды красивые, вкусные.
На фотографии они не все. Часть спелых я уже сняла. Вела в 4 ствола. Практически не пасынковала.
Гибрид порадовал. Даже в наше гнилое и холодное лето. В следующем году обязательно посажу.
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Цитата Карамель

Описание с пакетика:Оригинатором гибрида является Мязина Л.А.

Плоды красивые, вкусные.

Гибрид порадовал. Даже в наше гнилое и холодное лето. В следующем году обязательно посажу.

 

А был 40-50 см?

У Мязиной на сайте заявлена высота :"Растение детерминантное (рост ограничен), мощное, в открытом грунте 80 -110 см, в теплице 140-150 см, среднеоблиственное."

Ссылка на сообщение
Выращивала Важную Персону от БиоТехники в открытом грунте без укрытия.
Посев на рассаду был ранний , в начале марта.До посадки в ОГ - 9 мая, пришлось переваливать в 3л емкость.
Самым первым стал зреть среди огородных томатов - в начале июля.
Сорт беспроблемный.Пасынковала ,как все деты,до первой цветочной кисти.Потом оставляла самые крупные побеги.
Определить устойчивость к ФФ не могу, т.к. все томаты в ОГ обрабатывала препаратами. И, как, таковой ФФ у меня не было.
Вкус обычный для томата- гибрида.Сажать в этом году не буду.Есть масса других сортов, которые надо опробовать







Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...