Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Мне сайт понравился. Фотографии узнаваемы. И цены приемлимые, за исключением редкостей у нас

Я уже года 3 из кустов в группе в вк за ними наблюдаю) и вот решилась заказать,  скооперировались несколько человек, чтоб доставку разделить. Посмотрите их группу в вк, там на стене фото отзывы и рекомендации.  Пересорт тоже не исключен, но адекватно реагируют и решают проблему).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

У меня Феликс «красный»

Феликс на втором фото и да, фотик цвет у меня красный и синий не вытягивает. Я выше писала, что он темнее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Мне сайт понравился. Фотографии узнаваемы. И цены приемлимые, за исключением редкостей у нас

Да сейчас фотографий в интернете на любой вкус, воруют друг у друга. Я верю только тем, кто выкладывает свои фото для каталога. И лилейники не рискнула бы там покупать. Покупаю только в одном СЗ и то знаю, что заказ делается напрямую в американском питомнике, и у коллекционеров, которые тоже заказывают через питомники. Ну вот такая я разборчивая. Уже надоел пересорт от этих ИМ.Пусть я заплачу дороже, но с гарантией, что получу именно тот сорт, который заказывала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Да сейчас фотографий в интернете на любой вкус, воруют друг у друга. Я верю только тем, кто выкладывает свои фото для каталога. И лилейники не рискнула бы там покупать. Покупаю только в одном СЗ и то знаю, что заказ делается напрямую в американском питомнике, и у коллекционеров, которые тоже заказывают через питомники. Ну вот такая я разборчивая. Уже надоел пересорт от этих ИМ.Пусть я заплачу дороже, но с гарантией, что получу именно тот сорт, который заказывала.

Смотрите не сайт, а группу в вк и в ютубе у них свой канал. 

На всех видео или сам Иннокентий Кожевников, или жена и сын. 

Я не агитирую там приобретать пионы, просто давно наблюдаю за этой семьей, за их увлечением пионами, сколько советов и полезной информации они дают. 

 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

У меня от прежних хозяев дачи остался вот такой пиончик. Четыре побега и сегодня расцвел один цветочек 9 см диаметром. Хто это, стоит оставить его?

image.thumb.png.0911fcc1c671214a68b78110a80f0fb4.png

Может он оказаться сортом Америка? https://www.podvorje.ru/retail/catalogue/perennials/all-perennials/paeonia-america.html

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

SAM_2551.JPG

SAM_1933.JPG

SAM_1928.JPG   

Собрала все фотографии СарыБ, сделанные в разные годы. Это один куст. Именно его считаю настоящим сортом. За возможные повторы извиняюсь

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

У меня от прежних хозяев дачи остался вот такой пиончик. Четыре побега и сегодня расцвел один цветочек 9 см диаметром. Хто это, стоит оставить его?

image.thumb.png.0911fcc1c671214a68b78110a80f0fb4.png

Может он оказаться сортом Америка? 

очень похож

Изменено пользователем ОльгаТал
Ссылка на сообщение

SAM_2616.JPG

SAM_2619.JPG

4BB24AF3-A0AA-4E10-86C0-9059E4F35E3E.jpeg

DFE7D800-1B57-4F6C-8353-6C4CA6CB0B47.jpeg                                                                               Киевская Русь. На 2х первых - ранние годы))). На 3й-  в прошлом году. От палочки слева и до края фотографии. А на последней - только что сняла. Отрезала кусочек от куста в 16 году. Вот так. Даже подходить не хочу к нему. Поэтому осот в кадре))) Хотя сама виновата. Опять копать:girl_cray:

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Оля. пионы бесподобные!  Имя нижнего давай. Очень!

Вот цвели бы они месяц, или две волны. Больше б и не надо было цветов.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.06.2020 в 11:01, Trena сказал(а):

Посмотрите их группу в вк, там на стене фото отзывы

Не только посмотрела, но и внимательно почитала. Обыкновенная СЗ, такая же как и у нас, здесь на форуме. 

Допускаю, что георгинами они торгуют своими, но пионы из питомников.

Изменено пользователем Georginka
Ссылка на сообщение
В 25.06.2020 в 08:04, ОльгаТал сказал(а):
В 24.06.2020 в 13:55, Maru_21 сказал(а):

IMG_20200623_195538.jpg

Цветок красивый, не «Сара», имхо

У Сары же есть разновидности. Может, это СБ Селект или СБ Юник?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

У Сары же есть разновидности. Может, это СБ Селект или СБ Юник?

Маркетинговый ход, скорее всего. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Georginka сказал(а):

Не только посмотрела, но и внимательно почитала. Обыкновенная СЗ, такая же как и у нас, здесь на форуме. 

Допускаю, что георгинами они торгуют своими, но пионы из питомников.

А видео на их канале в ютубе посмотрели? Неужели это обман? Чьи пионы они снимают, неужели монтаж? У меня даже и мысли не возникло, что есть какой то подвох. И на сайте они пишут кто производитель. 

Ну опять же, я не коллекционер пионов, просто нравится деятельность семьи Кожевниковых, нравятся их ролики, подробные видеоинструкции и т.д.   может еще кому то будет интересно.

Спорить с Вами я не хочу, я просто для информации написала про Пулков сад. 

Screenshot_20200626-191409_Chrome.jpg

Screenshot_20200626-191424_Chrome.jpg

Screenshot_20200626-191510_Chrome.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Trena сказал(а):

Какая красота! А можно имена красавцев? И какой возраст? 

Рубра Плена, Эулис Суперба, Антарктида, АД Кундред. 5-6 лет. Фотографии прошлых лет. Сейчас 1й и 4й пересажены  и цветут не так пышно

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

SAM_2473.thumb.JPG.919c95038e4376bc1bba33c3489ca324.JPG

Ольга, это Рубра Плена? Если да, тогда наш пересортный - не Рубра. У вашего цветок в форме полусферы, а у нашего пересорта - абсолютно круглый шарик.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Trena сказал(а):

А видео на их канале в ютубе посмотрели?

Да мы вроде и не спорим, просто каждый высказывает свое мнение. Все я внимательно просмотрела.

На чьих полях они снимают пионы я не знаю, допускаю, что и на своих наращивают пионы для дальнейшей продажи, пока пионы разрастутся, чтобы можно было их поделить. А сейчас они перепродают. Тоже для информации, мне сразу бросилось в глаза количество пионов в остатке... 43, 62. Интересно откуда такая точность количества деленок.Пионы же еще не выкапывались. Никогда не знаешь сколько получится деленок при делении пиона. Да и в ленте люди выкладывали один сорт пиона, который был пересортом. Неужели они не знали, что у них пересорт, вместо махрового у всех распустился простушка. Если свой пион делили, значит намеренно обманули покупателей. Они видели какой пион у них растет. Так что вывод один - торгуют не своими пионами. За остальные цветы не скажу, еще не весь сайт изучила.

Изменено пользователем Georginka
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ольга, это Рубра Плена? Если да, тогда наш пересортный - не Рубра. У вашего цветок в форме полусферы, а у нашего пересорта - абсолютно круглый шарик.

У меня точно РП. Растёт очень давно. Получен из клуба ЦМ

Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаТал сказал(а):

У меня точно РП.

Да я не сомневаюсь. Я только пытаюсь определить вот этот пересорт. Это вид сбоку. Сверху такой же.

IMG_0305.thumb.JPG.969f9d8e66e7627070a2697dfcecba9a.JPG

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...