Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ленчик сказал(а):

А мне из красных сортов сейчас мечтается о COMMAND PERFORMANCE 

Я посадила 2 года назад. В этом году процвел аж 2 шт. Одно растройство - облетел за 2 дня!!!:cray2: И что то ваще не впечатлил. Даже не стала фотать. Ожидала большего. Надеюсь, что все таки это только первое цветение такое. 

Ой, ой, сорри, за дезинформацию. Это Christmas Velvet такой фортель выкинул. Команд перфоманс надо было брать!

Изменено пользователем OlchikD
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

А почему? Все просто. И посадила не по правилам. И место не очень освещённое. Вот стебли и вытягиваются. Так что советую обращать внимание на такие ньансы 

Спасибо. Вот и Кэрол у меня не на месте сидит. Солнце до 14ч , а дальше тень от дома. И вытягиваются стебли, и тянутся к солнышку. 

Ссылка на сообщение

Продублирую сюда. Вот такой пион вырос у меня вместо Гавайского коралла. Цвет в полном роспуске красный, листва светло-зеленая, запах приятный. Из красных у меня в закупке был только Комманд Перфоманс. Это может быть он?

IMG-20200626-WA0007.jpg

IMG-20200626-WA0004.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

Я посадила 2 года назад. В этом году процвел аж 2 шт. Одно растройство - облетел за 2 дня!!!:cray2: И что то ваще не впечатлил. Даже не стала фотать. Ожидала большего. Надеюсь, что все таки это только первое цветение такое. 

Правда расстройство. Я у Ворошиловой ролик смотрела, у неё он потрясающий. Про длительность цветения, вроде, она не упоминала.

Сортов пионов много, и в какой ни ткни попадешь в очередной шедевр селекции. Видимо, сначала нужно, выбирать здоровые, долгоцветущие, с хорошей формой куста (как в балете :)), и уже среди них определяться. 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, OlchikD сказал(а):

Был, выкопала и отдала маме. Не мое, слишком большая голова, не держит, темно малиновый цвет был, и когда распускается рыхлый. У Кэрол серединка аккуратнее намного. Пусть мама радуется, меня оставил равнодушной. Если конечно это был не пересорт.

Оля, у меня тоже есть оба. Но все равно, когда вижу Кэрол, сразу на ум приходят строки К Чуковского... «вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой»)))))). Это про Кэрол)))). А зрелый ГенриБ , да очень большой цветок. Но держит голову сам. И подвязать легко, чтоб куст не разваливался

Изменено пользователем ОльгаТал
Ссылка на сообщение

Девочки, чем бы сейчас подкормить молодые пионы из прошлогодней закупки?

Кстати у меня цвели всего 4  из 8 штук ( Макинак,Америка, Пинк Ховайн Коралл и Скаут,который оказался вовсе не Скаут). А у соседа моего цвели 6 из 7,не цвел только Бартзелла...Но он свои пионы посадил временно на грядку высотой см 30-35, а мои в цветнике сидели в воде...

Нам и вчера досталось ливня...И когда это кончится?:angry:

Ссылка на сообщение

В 27.06.2020 в 08:40, OlchikD сказал(а):

My Love. Первое цветение , трехлетка. Мне понравился, шапка огромная, но держится сама. В начале нежно розовый, как бы с внутренним свечением. 

IMG-20200627-WA0021.jpg

IMG-20200627-WA0025.jpg

Ох,какой роскошный! Мой список на сл год увеличился:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, LenaV сказал(а):

что то много пересорта у Вершхоор стало.

Вы меня прямо смешите! Заказано было,дай Бог памяти,1800шт, единицы написали про пересорт,в основном все у всех по сорту процвело ,причем процвело в первый же год!!!! Ну пойдите у селекционера купите втридорога,да еще деленочку малюсенькую, ждите три-четыре года пока она расцветет.Я за это время обычно даже забываю,что посадила. Я считаю,что Вершкор отличный питомник, цена, качество,все на пятерочку.А немного пересорта бывает везде,так есть.В Пионшопе чтоли его нет? Давайте из пионшопа или Вармедан в сл раз закажем,но и цены там,извините,в два-три раза дороже.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, LenaV сказал(а):

я так хочу вот такие опоры под пионы! 

Лен,а где такие нашла,красивые! Дорогие наверное:09fp:дороже пиона))

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Вы меня прямо смешите!

Лена, это понятно, что % маленький.   Но когда выпадает один заказанный и желанный и пересорт, то настроение падает.   У меня пока не было, но и цвели не все. Листва соответствует.

У Ворошиловой тоже пересорт есть, даже в дорогущих, и деленки маленькие, А у  нее и размах другой. В больших питомниках чел. фактор выше.

40 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Лен,а где такие нашла,красивые! Дорогие наверное:09fp:дороже пиона))

Лена, самая дорогая около 1400 (какая мне нравится), клетка большая. У вас в ПМ, Сергиев Посад

https://kuznechniidom.ru/g18579762-opora-dlya-pionov

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Давайте из пионшопа или Вармедан в сл раз закажем,но и цены там,извините,в два-три раза дороже.

Там мы не потянем на круп опт, что скидка хорошая была. И в ПШ тоже пересорт бывает, согласна.  Так что остаемся в Вершхооре.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, LenaV сказал(а):

Лена, самая дорогая около 14009 (какая мне нравится), клетка большая. У вас в ПМ, Сергиев Посад

14 тысяч опора для пиона как-то ...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

14 тысяч опора для пиона как-то ...

Не, 9 лишняя. 1400.  Это 9 вместо ( получилась. Торопыжка я :09fp:

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Не, 9 лишняя. 1400.  Это 9 вместо ( нажалась.

Ну, к такой цене еще можно привыкнуть, для особо ценных сортов. Кстати, тех же размеров клетка без покраски цена 930, чем они её дополнительно на 500 руб красят?  Название "клетка" не нравится, могли-бы как-то поэлегантней обозвать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

я так хочу вот такие опоры под пионы!  но пересылка дорого выйдет, а на месте не нашла умельцев

birdcage.jpg00c7da7c5e84aaba15df90a2fe6f8b2e.jpg

s1200?webp=false

Хорошие подставки. Тоже засматриваюсь. Но цены :angry:  Мне от 2 тыс. надо штук 20. А потом ни в чем себе не отказывать)))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

А потом ни в чем себе не отказывать)))

А мне их на даче ставить страшновато. Был бы дом с постоянным проживанием.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки, чем бы сейчас подкормить молодые пионы из прошлогодней закупки?

Кстати у меня цвели всего 4  из 8 штук ( Макинак,Америка, Пинк Ховайн Коралл и Скаут,который оказался вовсе не Скаут). А у соседа моего цвели 6 из 7,не цвел только Бартзелла...Но он свои пионы посадил временно на грядку высотой см 30-35, а мои в цветнике сидели в воде...

Нам и вчера досталось ливня...И когда это кончится?:angry:

Подкармливать начнём в августе. Осенним комплексным

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Хорошие подставки. Тоже засматриваюсь. Но цены :angry:

Вот-вот. Круглая клетка для попугаев дешевле стоит (с поилкой,кормилкой и лесенками):)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня ещё цветут пионы ( как незаметно пролетел месяц). А уже и розы массово зацвели. Ими то я и хвастаюсь в теме «Роз- царица цветов»:girl_curtsey:  Приходите любоваться:smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
16 часов назад, OlchikD сказал(а):

Спасибо. Вот и Кэрол у меня не на месте сидит. Солнце до 14ч , а дальше тень от дома. И вытягиваются стебли, и тянутся к солнышку. 

Генри Бокстос. Красавец

SAM_2532.JPG

SAM_2523.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Девчонки, надеюсь не надоела))) Вот думаю о том,  почему не могу добиться такой прочности стеблей, как у АБ Ворошиловой. Натолкнулась https://www.youtube.com/watch?list=RDCMUC3fVhR8O6VpOgY-Ab9ZmaAg&v=G9CAYdeh6hQ&feature=emb_rel_end

А у меня Киевская Русь так не стоит  Почему? Как думаете? Может кальция не хватает?

SAM_2618.JPG

 

 

SAM_2617.JPG

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я упала....Киевскуя русь, после ГБ добила наповал:lol:. У вас вдоль дорожки посажены? Хочется в ваш сад погулять, красота:good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...