Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южная латифундия


Рекомендуемые сообщения

Лариса, сообщение получила. Ничего, встретимся в другой раз! А у нас сегодня снег! Начался вчера вечером: падали здоровенные пушинки! Сегодня плюс небольшой, но местами снежок на земле еще лежит. Все как положено: календарная зима началась- пожалуйста, получите снежок!!

Ссылка на сообщение

Цитата Сибирячка

Лариса, сообщение получила. Ничего, встретимся в другой раз! А у нас сегодня снег! Начался вчера вечером: падали здоровенные пушинки! Сегодня плюс небольшой, но местами снежок на земле еще лежит. Все как положено: календарная зима началась- пожалуйста, получите снежок!!

Галочка, у нас снега нет, только похолодало ощутимо. Я не люблю снег. Только в детстве ждала его, как чуда. Теперь  почти разучилась верить в чудеса. Может на новогодних каникулах  сможем мини встречу организовать с Мариной вместе в Новороссийске? Можно, даже в Анапе подумать, чтобы и тебе было удобно?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ура, Ларочка появилась!

Привет! Мы за тобой соскучились! :thx:

Лилечка, привет!

Я тоже очень-очень скучала. :-*

Не, не могу я без вас долго. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Просто, пока нет позитива - не с чем идти к людям. ЗИМА.

Ларочка, так на форуме, вместе со всеми, и зиму проще пережить, и позитив быстрее найдется!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ларочка, так на форуме, вместе со всеми, и зиму проще пережить, и позитив быстрее найдется!  ;)

Лилечка, ничего, переживём мы всё. Лишь бы войны не было. ТТТ.

Ссылка на сообщение

Ларисик, что то знаешь про земклунику "Купчиха"? Даже и не помню где за нее зацепилась глазом, мне кажется, что на форуме нашем.... Нашла у Редько семена, жду... В семенном магазине "уговорили" еще на желтую. Так что придется пробовать по любому,отступать поздно.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetlanus

Ларисик, что то знаешь про земклунику "Купчиха"? Даже и не помню где за нее зацепилась глазом, мне кажется, что на форуме нашем.... Нашла у Редько семена, жду... В семенном магазине "уговорили" еще на желтую. Так что придется пробовать по любому,отступать поздно.

Светуля, Купчиху по телеку видела. Рекомендовали, как очень урожайную и вкусную. Она, по-моему, вытянутой формы была.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Светуля, Купчиху по телеку видела. Рекомендовали, как очень урожайную и вкусную. Она, по-моему, вытянутой формы была.

Классненько. А желтая сказали ароматная и птицы ее не видят, можно не укрывать сеткой. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Классненько. А желтая сказали ароматная и птицы ее не видят, можно не укрывать сеткой. :)

Света, а у нас птицы не клюют клубнику. Слизни - да. А птицы черешню любят.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Света, а у нас птицы не клюют клубнику. Слизни - да. А птицы черешню любят.

Аха,конечно,если бы у нас была черешня, я бы тоже подумала на их месте)))) У нас только под сеткой,иначе без урожая.
Ссылка на сообщение

А наши птицы и клубнику клюют и вишню объедают. Черешня у нас пока совсем юная и не плодоносит еще. Но думаю, что и от нее шпаки не откажутся  >:(

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

А наши птицы и клубнику клюют и вишню объедают. Черешня у нас пока совсем юная и не плодоносит еще. Но думаю, что и от нее шпаки не откажутся  >:(

У нас люди и жимолость  прячут в сетку. У меня и малинку клевали! Всем кушать хочется!
Ссылка на сообщение

Хотя в этом году на клубнику птицы практически не посягали. Сейчас только вспомнила, что весной мне попался совет, как отвадить птиц от клубники. Нужно раскидать по клубничным грядкам красные крышечки от бутылок (от кока-колы) Вроде птица попробует ее, ей не понравится ее платиковый вкус. Она расскажет об этом другим свои соратникам по племени и они полетят в другой огород, а твой оставят в покое.  ;D ;D ;D Несколько крышечек я добыла (т.к. кока-колу мы не пьем, то с этим были некоторые трудности) и раскидала. Может и правда работает метод?  :ogo: :ogo: :ogo: Надо будет не забыть весной повторить  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Хотя в этом году на клубнику птицы практически не посягали. Сейчас только вспомнила, что весной мне попался совет, как отвадить птиц от клубники. Нужно раскидать по клубничным грядкам красные крышечки от бутылок (от кока-колы) Вроде птица попробует ее, ей не понравится ее платиковый вкус. Она расскажет об этом другим свои соратникам по племени и они полетят в другой огород, а твой оставят в покое.  ;D ;D ;D Несколько крышечек я добыла (т.к. кока-колу мы не пьем, то с этим были некоторые трудности) и раскидала. Может и правда работает метод?  :ogo: :ogo: :ogo: Надо будет не забыть весной повторить  :D

Ира, обязательно попробую!  Так как укрытие сеткой меня напрягает, предложу им крышечки! :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Классненько. А желтая сказали ароматная и птицы ее не видят, можно не укрывать сеткой. :)

Подтверждаю - желтую не клюют. Красную - только под сеткой. Хотя...Крышечки попробую ;)
Ссылка на сообщение
нельзя надолго в сердце зиму пускать, так и задубеть можно окончательно.

Привет всем!
Сегодня снова весна за окном, солнышко светит, тепло и тихо. Словно совсем не новый год на носу. Смотрю, многие уже списки на посадку в следующем году составляют вовсю. А я ещё последний урожай этого года не собрала. Жду, может покраснеют к празднику. :D

И ещё цветут, уже под потолком.
alt="" />
Муж смеётся, что вместо ёлки будем в этом году помидор наряжать.
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

нельзя надолго в сердце зиму пускать, так и задубеть можно окончательно.

 

Привет всем!

Сегодня снова весна за окном, солнышко светит, тепло и тихо. Словно совсем не новый год на носу. Смотрю, многие уже списки на посадку в следующем году составляют вовсю. А я ещё последний урожай этого года не собрала. Жду, может покраснеют к празднику. :D

Муж смеётся, что вместо ёлки будем в этом году помидор наряжать.

 

Лар, как здОрово! Помидор всяко лучше ёлки! И чего его наряжать - пусть сам старается, наряжает себя! И плодиками разноцветными ( но в основном красными ;) ), и цветочками! :)

Ссылка на сообщение

Ларочка, привет!

Классные помидоры у тебя! Может, на зимнем солнышке всё-таки поспеют к празднику.

А у меня на комнатных, которые на балконе росли, белокрылка появилась. Я с ней на цветах в прошлом году всю зиму боролась, как же  она меня  тогда достала! >:(

Поэтому, увидев ее снова, оборвала зеленые томаты на дозаривание а помидоры обрезала и все выбросила :(

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Лар, как здОрово! Помидор всяко лучше ёлки! И чего его наряжать - пусть сам старается, наряжает себя! И плодиками разноцветными ( но в основном красными ;) ), и цветочками! :)

Светочка, так мне и не надо ёлки, я вокруг помидора каждый день хожу, хороводы вожу, радуюсь. Только доче надо ёлку обязательно, она этим новым годом уже месяц живёт, дни считает.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ларочка, привет!

Классные помидоры у тебя! Может, на зимнем солнышке всё-таки поспеют к празднику.

А у меня на комнатных, которые на балконе росли, белокрылка появилась. Я с ней на цветах в прошлом году всю зиму боролась, как же  она меня  тогда достала! >:(

Поэтому, увидев ее снова, оборвала зеленые томаты на дозаривание а помидоры обрезала и все выбросила :(

Лилечка, привет! Я пока с белокрылкой не знакома. ТТТ.

От помидора ничего не ждала вообще. Это он сам решил навязать. Я его даже не пасынковала. Дала полную свободу, вот теперь куст под потолок вымахал. Занесла его неделю назад в комнату - на балконе уже холодно по ночам было +5, он бедный, съёжился, как человек, листики прижал к стволикам, пытался согреться. А в тепле - сразу расправил "крылья" и цвести начал, как сумасшедший.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Лариса,красота!! Сорт какой? Сеяла дома,или привезла с дачи?

Олечка, привет, сорт не знаю. Это доча посадила в горшок с пальмой семена, которые у меня сушились рядом на подоконнике. ! сентября взошёл, потом я его пересадила в другой горшок, жалко стало бедолагу. Если поспеет, тогда смогу определить сорт.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...