Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южная латифундия


Рекомендуемые сообщения

  Лариса, молодец, продлила себе лето! :yep:  У меня тоже декоративный перец сидит с лета в горшке в бане. :D Боюсь домой везти, вдруг белокрылку принесу с землей, страшно. :o  Муж меня ругает, что я мучаю его - ни света, ни тепла, так -не растет, не умирает.

    Когда в баню ходим мыться, поливаем. Может, дотянет до весны.  :dnt:

  Лариса, а ты елку живую ставишь?

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Лариса, молодец, продлила себе лето! :yep:  У меня тоже декоративный перец сидит с лета в горшке в бане. :D Боюсь домой везти, вдруг белокрылку принесу с землей, страшно. :o  Муж меня ругает, что я мучаю его - ни света, ни тепла, так -не растет, не умирает.

    Когда в баню ходим мыться, поливаем. Может, дотянет до весны.  :dnt:

  Лариса, а ты елку живую ставишь?

Да, Сашенька, муж обязательно покупает живую ёлку (хотя есть и искусственная). Для детей, а главное , для него обязательно под ёлкой с утра 1 января должен лежать подарок (вручать заранее, даже в новогоднюю ночь, нельзя) :D. В мужчинах тоже живёт ребёнок. Ну, конечно, от настоящей запах по квартире сосновый, ощущение праздника...

 

Про перчик, Саша, не знаю, я сама в первый раз в зиму с помидором ушла. Надо попробовать, чтобы для себя всё окончательно решить.

Ссылка на сообщение

  Когда мои детки были маленькими, каждый Новый год мы ставили живую елку до потолка, какой был аромат от нее! :appl:

    А потом мы плавно перешли на искусственную, которую я и ставить не люблю и украшать тоже, но куда деваться, без елки Дед Мороз не придет и подарки не принесет. :D

    Но я всегда на стол новогодний букет ставлю из свежих веток хвойников, чтобы запах был.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Когда мои детки были маленькими, каждый Новый год мы ставили живую елку до потолка, какой был аромат от нее! :appl:

    А потом мы плавно перешли на искусственную, которую я и ставить не люблю и украшать тоже, но куда деваться, без елки Дед Мороз не придет и подарки не принесет. :D

    Но я всегда на стол новогодний букет ставлю из свежих веток хвойников, чтобы запах был.

Да, без елового запаха не Новый год, а ночные посиделки получаются. Мне кажется, муж в первую очередь для себя ёлку покупает :-X, сам её и наряжает (и разряжает потом). Наряжать тоже не люблю. Помогать мне не позволяют, у него все игрушки по собственной системе развешиваются.  :D Я и не настаиваю, это равноценно тому, что он будет помогать мне семена помидоров сеять на рассаду. Интимный процесс, однако. :P

Ссылка на сообщение

  Лариса, муж у тебя такой молодец! :appl:  Видимо, у него эта традиция из своей семьи идет- наряжать, подарки под елочку класть. Ох, как бы я тоже не отказалась, если бы мне муж в этом деле помогал, а то все сама да сама. А они только любуются и удовольствие получают.

  Даже гирлянды мне самой приходится везде развешивать. Да еще периодически кошку с елки снимать - каждый год залезает на елку за приглянувшимися игрушками. :D 

  И у меня еще есть традиция- я каждый год парочку новых игрушек на елку покупаю, у меня с детства, советских времен  и до сегодняшних дней игрушки  на елке висят.  И старые мне нравятся больше.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Лариса, муж у тебя такой молодец! :appl:  Видимо, у него эта традиция из своей семьи идет- наряжать, подарки под елочку класть. Ох, как бы я тоже не отказалась, если бы мне муж в этом деле помогал, а то все сама да сама. А они только любуются и удовольствие получают.

  Даже гирлянды мне самой приходится везде развешивать. Да еще периодически кошку с елки снимать - каждый год залезает на елку за приглянувшимися игрушками. :D 

  И у меня еще есть традиция- я каждый год парочку новых игрушек на елку покупаю, у меня с детства, советских времен  и до сегодняшних дней игрушки  на елке висят.  И старые мне нравятся больше.

Да, кошка на ёлке - нетрадиционное украшение. ;D

У нас тоже традиция - хотя бы одна новая игрушка на ёлке, и обязательно старые мои и его тоже. Дед мороз и Снегурочка пластиковая советская под ёлочку ставятся. У нас ещё гирлянда светящаяся от свекрови досталась, горит пока - вот качество! Столько китайских погорело, уже  и не покупаем, вешаем старенькую. Красиво в темноте смотрится.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  И у меня еще есть традиция- я каждый год парочку новых игрушек на елку покупаю, у меня с детства, советских времен  и до сегодняшних дней игрушки  на елке висят.  И старые мне нравятся больше.

А я давно не покупала новые игрушки на елку. Даже в прошлом году на Рождественские базары ездила в Европу, и то не купила там ничего! :o Елочные игрушки все тоже со времен советского детства. Мне они так нравятся! Достаешь их каждый год, радуешься, как старым знакомым. И сразу детство вспоминаешь ::)

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата ИриNа

Лорочка, привет!

Напиши мне, пожалста, коротенько об Ультрафиолете и Черном водопаде. Рост, вес...  :)

Ирочка, в личку ответила.

Ссылка на сообщение

Лорик привет, а мы ёлку наряжаем живую, покупаем в последние дни и украшает её муж, а я потом захожу и удивляюсь красоте  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Лорик привет, а мы ёлку наряжаем живую, покупаем в последние дни и украшает её муж, а я потом захожу и удивляюсь красоте  :appl:

Ирочка, здорово! Привет, дорогая!

Муж сегодня ходил за ёлкой, закончились. :D Сказали 30 привезут. А дочка ждёт сегодня ёлку.

Я тоже люблю удивляться ёлке, наряжать её  - не очень.

Ссылка на сообщение

Ёлки закончились, ну надо же и это в самый разгар елочных базаров. Надо ехать в др. место , где нибудь найдётся :hey:

Детворе конечно уже нетерпится праздник и ёлка, этож самое главное!!!! Ожидание чуда, так здорово!!!

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Ёлки закончились, ну надо же и это в самый разгар елочных базаров. Надо ехать в др. место , где нибудь найдётся :hey:

Детворе конечно уже нетерпится праздник и ёлка, этож самое главное!!!! Ожидание чуда, так здорово!!!

Да, подождём до 30. Тащить издалека не хочется.

У меня начали краснеть помидорчики, наверное, к новому году, поспеют. Сфоткаю завтра. Пришлось переставлять в другую комнату - освобождали место для ёлки. Целая эпопея с его перемещёнием была, так как уже в потолок упёрся, втроём тащили.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

У меня начали краснеть помидорчики, наверное, к новому году, поспеют. Сфоткаю завтра. Пришлось переставлять в другую комнату - освобождали место для ёлки. Целая эпопея с его перемещёнием была, так как уже в потолок упёрся, втроём тащили.

Ларочка, привет!

И сколько у тебя томатов будет к праздничному столу? Большой урожай?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ларочка, привет!

И сколько у тебя томатов будет к праздничному столу? Большой урожай?

;D Лилечка. Привет!

Урожаем это трудно назвать. Пока побурело две помидорины, грамм на 50, ещё мелочь висит зелёная, самая крупная пока не думает спеть. Мне вообще от него ничего не надо было, кроме настроения. Но, моё настроение, передалось и помидору, решил меня порадовать, вот скажите теперь, что они неразумные. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

У меня начали краснеть помидорчики, наверное, к новому году, поспеют. Сфоткаю завтра. Пришлось переставлять в другую комнату - освобождали место для ёлки. Целая эпопея с его перемещёнием была, так как уже в потолок упёрся, втроём тащили.

:D новогодние помидорки - это круто!  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

:D новогодние помидорки - это круто!  :yep:

Галочка, привет!

Давно не виделись. Куда ж теперь без помидор. Круглый год хочу видеть их растущими рядом. Степень ненормальности зашкаливает. Да, буду сажать карлики в следующем сезоне, индет в комнате- это слишком.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Галочка, привет!

Давно не виделись. Куда ж теперь без помидор. Круглый год хочу видеть их растущими рядом. Степень ненормальности зашкаливает. Да, буду сажать карлики в следующем сезоне, индет в комнате- это слишком.

да редко захожу (простите великодушно засранку  :-[) А ты лучше дерево помидорное посади  ;D :pom:
Ссылка на сообщение

 

да редко захожу (простите великодушно засранку  :-[

Цитата
) А ты лучше дерево помидорное посади  ;D :pom:

Да, я тоже в последнее время очень редко пишу - на работе завал. Ничего,  в январе пообщаемся спокойно. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

  Да, буду сажать карлики в следующем сезоне, индет в комнате- это слишком.

Лариса, я сажала в январе комнатные томаты, для раннего урожая. Они выросли за лето гораздо выше заявленных 20-30 см в высоту. Хотя в рассаде и в начале плодоношения были очень красивыми, компактными.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лариса, я сажала в январе комнатные томаты, для раннего урожая. Они выросли за лето гораздо выше заявленных 20-30 см в высоту. Хотя в рассаде и в начале плодоношения были очень красивыми, компактными.

Лилечка, даже если они в два раза больше будут, я не удивлюсь. Сейчас у меня два метра помидор.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Лилечка, даже если они в два раза больше будут, я не удивлюсь. Сейчас у меня два метра помидор.

Ларочка, томатик Желтая шапочка не разрастается сильно, компактный пышный куст. У меня в альбоме такой есть. помидорки черрики, их много  :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Ларочка, томатик Желтая шапочка не разрастается сильно, компактный пышный куст. У меня в альбоме такой есть. помидорки черрики, их много  :hey:

Галочка, спасибо, буду иметь в виду. По-моему, у меня есть из подаренных такой сорт, ещё красная шапочка, точно есть.

Глянула сейчас в твоём альбоме. Симпатичный, компактный, кисть сложная. :yep:

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, мои дорогие!
Пришло время подводить итоги года. Оглавление, к сожалению, делать некогда. Да и информативностью мой дневник особо не отличался, но, зато было много позитивного общения, которое я очень ценю. Спасибо, девочки, за поддержку, искренность и вашу душевную щедрость (и не только душевную :yep:). Как итог, мой домашний помидор, который, всё-таки, надумал поспеть к празднику. Как раз почти 90 дней от всходов. Сорт, я подозреваю, Клондайк розовый, но , я могу и ошибаться.

С наступающим, дорогие мои подружки!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...